Покупка часов в Швейцарии. Бренд-модель до 400евро - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.02.2013, 16:27
Аватар для Smarthumber
Smarthumber Smarthumber вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Покупка часов в Швейцарии. Бренд-модель до 400евро

Здравствуйте.
Просьба, по возможности помочь. с выбором часов.
Друзья живут несколько лет в Швейцарии, этим летом возвращаются в Россию, а у меня как раз разбились мои часы. Вот озадачился, купить через них там часы.
Буду признателен за советы, где покупать, когда ( вдруг до лета акции бывают какие-то ежегодные), какой бренд, может быть даже модель, какие-то ещё "фишки", известные только бывалым )
Параметры для подбора:
- часы мужские, рост у меня 190,спортивное телосложение;
- нравятся на подобие таких https://www.dropbox.com/sh/qc42wqw2pj7apqi/7vkqwBp389 , но можно и на металлическом ремешке (картинки для представления о внешнем виде, естественно зенит за 400 евро я не куплю);
- предназначение для повседневного ношения. Часы будут у меня одни. В одежде придерживаюсь стиля сasual
- диапазон цен от 250 до 400 евро. ( 10000-16000 р.)
- личные предпочтения - форма часов круглая, кварц или механика, мнения людей тут расходятся, а мне, по большому счёту, всё равно.

Заранее благодарен за помощь. Спасибо.

Так же забыл спросить про Mondaine, что думаете об этой марке? Пол года назад, в Лондоне, видел их, в среднем от 150 фунтов, то есть в мой бюджет похоже вписываются.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2013, 16:37
lokiman83 lokiman83 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Уважаемый топикстартер! В швейцарии все и практически всегда недешево. Рекомендую рассмотреть раздел Маркет на форуме, найдете хорошую модель Tissot, Certina или Hamilton за эти деньги, если хочется именно швейцарца. Если нет отвращения к японцам, то их тоже можно рассмотреть, выбор огромный и за свои деньги они дают максимум возможного по функционалу, правда престижность их сомнительна в нашей стране.

upd. К сожалению, у меня не открылась ссылка, не знаю что Вам порекомендовать конкретно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2013, 16:38
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,030
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 2,520 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Smarthumber Посмотреть сообщение
кварц или механика, мнения людей тут расходятся, а мне, по большому счёту, всё равно
Тогда кварц.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.02.2013, 16:46
lokiman83 lokiman83 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вот неплохой вариант с маркета в Ваши деньги
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=139897
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.02.2013, 17:02
Аватар для Smarthumber
Smarthumber Smarthumber вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lokiman83 Посмотреть сообщение
Уважаемый топикстартер! В швейцарии все и практически всегда недешево.
Неужели там будут дороже, чем у нас в России? Можно ведь такс фри снять в аэропорту, если цены завышены налогами и сборами.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.02.2013, 17:03
DrSave DrSave вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: РФ, ХМАО, Сургут
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 85 раз(а) в 62 сообщениях
Certina C-Sport C536.7198.42.66


Линейка DS Action

Линейка Podium Big Size
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.02.2013, 17:08
lokiman83 lokiman83 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Smarthumber Посмотреть сообщение
Неужели там будут дороже, чем у нас в России? Можно ведь такс фри снять в аэропорту, если цены завышены налогами и сборами.
Поищите на форуме похожие темы, обсуждалось уже не раз. Дешевле не выйдет, чем приобрести у проверенного форумчанина на маркете или например здесь http://www.klockia.se/. Тоже налоги вычитают - 20% при отправке в Россию.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.02.2013, 17:14
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
В Швейцарии все дорого и часы не исключение.
По мне, так по выгодности варианты стоят примерно так:
- Ибей/аутентиквоч (и аналоги)/маркет форума.
- дьюти-фри зоны больших аэропортов (наверное все же лучше не Российских)/покупка в магазинах "там" (Италия, Андорра, Германия и пр., но НЕ Швейцария) с возвратом НДС.
- покупка в Российских магазинах
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.02.2013, 17:35
PocoLoco PocoLoco вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Russia
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 1,463
Поблагодарили 1,216 раз(а) в 635 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Smarthumber Посмотреть сообщение
Буду признателен за советы, где покупать, когда ( вдруг до лета акции бывают какие-то ежегодные), какой бренд,
Можно посмотреть в сети магазинов Christ (есть во многих крупных городах). У них два раза в год бывают распродажи со скидками 30%...70%. Новогодняя распродажа, вероятно, уже закончилась, но бывает ещё и распродажа и мае-июне (точные даты сейчас не помню, могу уточнить).

Из приличных марок в указанном Вами часовом диапазоне, бывают очень неплохие скидки на Tissot, Certina, Hamilton, Frédérique Constant... (покупал неоднократно со скидкой 50%).

Цитата:
Сообщение от Smarthumber Посмотреть сообщение
Так же забыл спросить про Mondaine, что думаете об этой марке?
Это так называемые "железнодорожные" часы (выполнены в стилистике швейцарских железнодорожных часов). Читаются хорошо, но не всем дизайн нравится. Хотя по мне так прикольные.
Основная масса моделей - кварцевые на механизмах Ronda с минеральным стеклом. Но в последние годы у них появились в коллекции и механические часы, и варианты с сапфировым стеклом. Цена в среднем в пределах 350 франков. Вот ссылка на одну из их кварцевых моделей (на том же сайте есть и описание механических).

Относительно возврата НДС: поскольку НДС в Швейцарии всего 8%, то, как правильно написали выше, на этом много не выгадаешь.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка часов в Швейцарии mitjalv Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 45 30.07.2018 10:14
Покупка часов в Швейцарии oleg1078 Советы по выбору часов 6 25.05.2012 16:56
Покупка часов в Швейцарии Baltazar Общий раздел 3 30.09.2010 13:31
Покупка часов в Швейцарии desconocido Советы по выбору часов 9 01.09.2010 01:06
Покупка часов в Швейцарии маркоз Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 1 19.03.2010 22:43


Часовой пояс UTC +3, время: 09:04.