Casio Edifice EFV-100 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.11.2018, 20:45
Versetti Versetti вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 23 раз(а) в 10 сообщениях
Casio Edifice EFV-100

Доброго всем времени суток. Вот уже около десяти лет я являюсь поклонником марки Casio, с тех пор как приобрел в 2008 или 2009 году модель EF-316. За всё это время часы меня ни разу не подвели, много чего пережили и благополучно до сих пор показывают время. Параллельно имеются еще так сказать для души модельки W-59 и A-168. Собственно относительно недавно стал задумываться о покупке новых часов на замену старым идифайсам, да и хотелось часы с минимумом функций, на кожаном ремешке и из нержавейки..

Окончательно решил, что этому быть, увидев летом на касиоблоге анонс модельного ряда EFV-100. Очень запала в душу модель с чёрным кожаным ремешком и черным циферблатом, пару раз даже заходил померить в местные часовые магазины. Простота, крупная дата и интересные стрелки и ничего лишнего. В общем пока я думал о них, моя девушка сделала сюрприз и вручила их мне. Казалось бы вотонощастье, но радость быстро сошла. Часы просто неприлично (на мой не искушённый вкус) громко тикают. Если мои десятилетние 316-е, чтобы услышать, нужно приложить к уху и хорошенько прислушаться к едва различимому тиканью, то EFV-100 слышно вполне отчётливо на расстоянии вытянутой руки при включённом в другом конце комнаты телевизоре и гудящем мониторе. В полной тишине же это просто атас.. При том, что тиканье какое-то неравномерное, идёт то тише, то громче..

Часы сдали в сц, через несколько дней их забрала девушка, мастер сказал, что вроде как подкрутил что-то. Когда я их снова взял в руки никакой особой разницы я не услышал, как долбили, так и долбят. Короче говоря сдали и вернули деньги. Собственно вопрос к знающим людям: правда ли эта модель и механизм в них оказались настолько громкими, или же это мне не свезло с конкретным экземпляром, и всё таки стоит посмотреть другие экземпляры? Подскажите люди добрые. Часовой модуль в них 5507. Извиняюсь за количество текста, но накипело. Очень уж часы понравились.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2018, 00:16
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Томская обл., РФ
Сообщений: 2,732
Сказал(а) спасибо: 4,467
Поблагодарили 3,390 раз(а) в 1,439 сообщениях
Может стоит взглянуть на Casio BEM-111 или 113 и не испытывать судьбу второй раз. (Разница между 111 и 113 только в креплении крышки и сапфире). Внешне похожи на EFV-100, диаметры правда не смотрел...
(Ответ на Ваш вопрос не знаю, не сталкивался с таким.)
P.S. Разве что они не на ремешке...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2018, 01:53
Alexandros Alexandros вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 493
Сказал(а) спасибо: 3,534
Поблагодарили 1,310 раз(а) в 227 сообщениях
Тоже присматривался к этим часам, мерял, но не заметил, что они громко тикают. Все часы Casio, что были у меня, вообще почти беззвучны. Я, наоборот, считал эту особенность некоторым недостатком: часы должны тикать! Двое моих Тиссо тикают громче всех Касио и Ситизен, что у меня были, и это хорошо!) Посмотрите ещё другой екземпляр. А BEM111 - это вообще другой стиль. Это, скорее классика - тонкие стрелки и метки, не то...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.11.2018, 10:11
Versetti Versetti вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 23 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexandros Посмотреть сообщение
часы должны тикать!
Нет, это всё понятно, я согласен что тикать они должны) Также в курсе, что вроде как громкими в этом плане считаются Ориенты и Свотчи с Таймексом, но ёклмн.. Вот честно, покупая новые часы, я никогда не слушал их на предмет громкости и даже не задумывался об этом, потому что лично для меня, человека, который всю свою жизнь носит кварцевые "касики" и ни с чем больше дел не имел, часовое тиканье это такая вещь, которую должно быть слышно только тогда, если взять часы и приложить к уху. Больше оно не должно никак отвлекать и проявляться, а тем более иметь разную громкость О_о. Сидишь за монитором, на руке часы, рукой держишь голову и раздаётся это тиканье, будто не наручные часы, а китайский будильник стоит где то рядом. Пытался найти информацию по часовому модулю, но также ничего и не нашёл.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.11.2018, 19:55
Alexandros Alexandros вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 493
Сказал(а) спасибо: 3,534
Поблагодарили 1,310 раз(а) в 227 сообщениях
Модуль 5507
Вложения
Тип файла: pdf qw5507.pdf (53.4 Кб, 157 просмотров)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.11.2018, 20:48
Versetti Versetti вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 23 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexandros Посмотреть сообщение
Модуль 5507
Это я уже нагугливал) Имелось в виду, что хотелось бы узнать что он из себя представляет, отзывы владельцев часов с ним, громкий механизм или нет. Нашёл только одну модель с ним - MTP-E400, но и по ним тоже ничего накопать не получилось.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.12.2018, 12:40
Versetti Versetti вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 23 раз(а) в 10 сообщениях
Всё таки заново приобрёл данные часы в другом магазине, тикают также громко как и первые, да и человек с форума с такими же часами подтвердил. Это ладно, смирился..

Но другой вопрос остается открытым, почему звук тиканья неравномерный? Т.е. идут себе часы допустим секунд 20-30 громко тикая, а потом часы резко умолкают, становятся практически не слышимыми, при этом не останавливаются, секунды отсчитываются. Абсолютно тоже самое было и на первом экземпляре. Через какое-то время громкость снова возвращается. Вот что это может быть? И нормально ли это вообще? Никогда с таким не сталкивался.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.12.2018, 14:41
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Томская обл., РФ
Сообщений: 2,732
Сказал(а) спасибо: 4,467
Поблагодарили 3,390 раз(а) в 1,439 сообщениях
Какой бы ни был ответ на Ваш вопрос, сами Вы это всё равно не исправите. Сомневаюсь, что в СЦ разбирали Ваш прошлый модуль, как и этот, если понесёте эти часы снова туда. Полежат несколько дней и вернут, если не будет модуля под замену в отведённое время. Ну, а что должен делать мастер, набить часы ватой?) Исправлять косяки японо-китайских инженеров я б не стал на его месте: так он хоть работает, а начнёт курочить и сломает - запросто могут вычесть его стоимость из з/п.
P.S.: Одна партия/ревизия модели - одни косяки. (Ревизия – это когда в эл.устройство одной марки и модели вносят некоторые изменения, если считают, что прошлый вариант имел значимые недостатки. Об этом редко производитель объявляет открыто, дабы продавались и прошлые ревизии, если имели место быть. Возможно некоторые видели надпись в инструкциях – не обязательно от часов, что производитель оставляет за собой право вносить в схему устройства те или иные изменения, не ухудшающие потребительских свойств продукта без уведомления покупателя.)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.12.2018, 15:16
Taz0vod Taz0vod вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2017
Адрес: СПБ
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 135 раз(а) в 65 сообщениях
Надо просто купить часы с плавной стрелкой и тиканье раздражать не будет. А если ещё и непопадание по секундным меткам раздражает- тем более. А так некоторые громче, некоторые тише. И не только у этой модели часов громче-тише. У моих MTP-1374 та же фигня, другие тикают тише. Может особенность изготовления деталей механизма, шагового двигателя или всего модуля, вот и всё.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.01.2019, 17:39
RuSlick RuSlick вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Масквабад
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 324 раз(а) в 41 сообщениях
Дети подарили на этот НГ такие с синим цифером на браслете. Вполне себе часики за их цену. Купили за 5400 в интернет-магазине. Тикают они погромче чем MTD-1053, но для меня не критично. На растоянии около 30 см от уха уже не слышу. Единственный минус это дуто-штампованый браслет, который выглядит неплохо, но дешево позвякивает и поскрипывает. Поэтому есть желание пересадить их на рыжий ремешок в цвет носа секундной стрелки, но это может ближе к лету.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Casio edifice efa-115 Evgenynovikov Casio 4 19.01.2017 09:42
casio edifice ? azuredreams Подделки часов, "копии часов" 11 11.08.2012 18:19
Пополнение в семействе Edifice или мои Casio Edifice EF-503D-2AV (Обзор) vitalxp8686b Casio 12 27.05.2012 13:53
Casio Edifice EQS-1000DB-1A или Casio Edifice EQS-700DB-1A1 Evgeha82 Casio 13 18.03.2012 13:15


Часовой пояс UTC +3, время: 04:14.