Подарок Chronomat 44 Airborne - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breitling
Регистрация | Забыли пароль?

Breitling

Форум о часах Breitling.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.02.2020, 01:25
laserjet624 laserjet624 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Russia, SPB
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 41 раз(а) в 11 сообщениях
Подарок Chronomat 44 Airborne

Уважаемые джентльмены!
Прошу совета. Купила мужу подарок. Breitling Chronomat 44 AB01154G/BD13/101W. В приличном магазине, новые, с гарантией.
Выбирала то, что понравилось по дизайну и как мне казалось соответствует ему (он морской штурман). В подробности модельного ряда, обслуживания и прочих ужасов не вникала. К сожалению. В итоге выяснилось (после покупки):
-расстрепаны нитки ремешка у самого ушка крепления к часам( они были заправлены под метал и проблема не была заметна)
- дата выпуска часов 06.14
Что бы вы в данном случае делали с ремешком? Да и с часами тоже...
Честно говоря немного расстроена. Муж от этой ситуации не в восторге. Получается что часы лежали в магазине 6 лет. Без обслуживания.
Муж до этого механику не носил. У него кварцевые часы Tissot. О чем нужно подумать и что можно сделать? Понимаю, что сначала думают, потом покупают. Но уж так получилось...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! laserjet624 за это сообщение:
Performer (28.02.2020)
  #2  
Старый 25.02.2020, 02:39
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от laserjet624 Посмотреть сообщение
Муж от этой ситуации не в восторге.
Напрасно. Ему несказанно повезло. Данная модель - лучший из когда-либо выпущенных хрономатов. Квинтэссенция Breitling эпохи Шнайдеров. Классический дизайн хрономата + мануфактурный калибр.
Цитата:
Сообщение от laserjet624 Посмотреть сообщение
- дата выпуска часов 06.14
Модель юбилейная, выпускалась всего три года.
Занесите в тот же консул, пусть проверят на таймграфере. Если амплитуда и точность в норме, то проблем нет никаких. Более того, у вас часы с 5 летней гарантией. Носите, а года через 3 сдадите на репассаж по гарантии. И потом еще лет 7 часы не потребуют облсуживания точно. Считайте, что вы крупно сэкономили на одном обслуживании.
Что касается ремня. Не самый лучший ремень, однозначно. Лучше всего эта модель смотрится на браслете. Попробуйте отнести в магазин, обменять ремень на браслет. Если согласятся, придется доплатить, но это стоит того. Если, конечно, ремень не был поврежден, когда вы его снимали. Вы ведь его самостоятельно снимали, чтобы дату выпуска посмотреть?
В любом случае, браслет - это то, что нужно. AB0115 + браслет Pilot - это восхитительно.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Rez за это сообщение:
KNB (04.03.2020), Thekla (12.04.2020)
  #3  
Старый 25.02.2020, 08:13
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,304
Сказал(а) спасибо: 6,052
Поблагодарили 8,386 раз(а) в 2,624 сообщениях
Цитата:
Сообщение от laserjet624 Посмотреть сообщение
Купила мужу подарок.
Поздравляю Вашего мужа, не всем так везёт !
Выше всё правильно написали, проверте амплитуду и ход в сервисе, если норма - то носите и не парьтесь.
Только не сразу несите, недельку пусть потаскает - немножко расходится должны...
Нитки из ремня прижгите зажигалкой А лучше сходите в консул (там же брали? ) и заставьте дать новые ремень хотябы... браслет то врядли они найдут у себя на него... ничего в запасе они не держат последнее время, даж ремень врядли поменяют, разруха....
У нас в питере нет отдельного представительства брайтлинг, есть только 2 мультибрендовых сервисцентра - консул и статус. Соответсвенно комплектухи никакой они в наличии не держат на брайт, все только на заказ и москвы...
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.02.2020, 10:21
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Ничего себе заповедник в магазинах у вас 6 лет часы лежали. Может и Кольт где-то в магазине лежит?

Подарок в любом случае великолепный, а если учесть, что это переход с кварцевых Тиссот - так и вообще фантастика! Если докупите браслет - о чем еще мечтать?

Но в следующий раз лучше подойти к вопросу по-другому - и изучить нюансы будущей покупки, а главное - выбирать все же с мужем.
Вот эти женские покупки личных мужских вещей - очень наудачу, раз заходят, раз - нет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
KNB (04.03.2020)
  #5  
Старый 25.02.2020, 14:23
Аватар для Pellegrino
Pellegrino Pellegrino вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 530
Поблагодарили 201 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Сообщение от laserjet624 Посмотреть сообщение
Муж от этой ситуации не в восторге.
Ему Airborn подарили, а он не в восторге!!))

Стальной браслет на Хрономат сейчас найти не просто - даже в Москве у представительства нет. К этим часам здорово и кожа подойдёт, и каучук (каучук 5500 руб. всего лишь).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.02.2020, 23:01
laserjet624 laserjet624 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Russia, SPB
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 41 раз(а) в 11 сообщениях
Джентльмены, сердечное спасибо за разьяснения!
Rez , Вам особенно благодарна. Рано утром прочитала ваше сообщение и настроение существенно улучшилось.
За советы по обслуживанию отдельное спасибо.

Главное, теперь все понятно.
Действительно, моделей там было много, Navitimer, Galactic, Superocean, Transocean и еще какие то (Colt точно не было)...Но купить захотелось только эту. На эти часы хочется смотреть, они даже как будто и не часы, а какой то сложный и очень серьезный механизм. И что весьма важно, с непонятными функциями Почти как секстан, все знают что это такое, но никто не умеет пользоваться )
Ремешок растрепан над верхней дужкой, а снимали нижнюю( профессиональный часовщик).
За прагматичный совет с зажигалкой тоже спасибо! Думали клеить, если поменять не получится.
Olegpan, я мужа неделю уговариваю новые ботинки купить, а в ответ "я эти люблю", "эти еще красивые"," неохота в магазин идти","что, деньги некуда деть?" и т.д. и т.п. Потратить пол жизни на уговоры на Breitling я совсем не была готова. Ну повозмущается немного, а потом оценит. У меня есть знакомая, у которой муж, вообще, в магазины не заходит. Она ему модели одежды в машину приносит показывать...:0
Так что если бы не женские покупки, некоторые бы в рубище ходили...
Pellegrino, а в Европе легче купить браслет? Их подделывают? Может на евау попробовать? На что нужно обратить внимание при покупке? Мне тоже кожа нравится. Может дадите пару советов, какой купить? Я думаю, и кожаный нужен и браслет. Правильно думаю?

Ой, забыла спросить... А что такое репассаж?
И какой размер ремешка/ браслета у этой модели?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! laserjet624 за это сообщение:
olegpan (25.02.2020), Thekla (12.04.2020)
  #7  
Старый 25.02.2020, 23:43
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
laserjet624, все понятно, тогда - все правильно сделали Я по себе сужу - люблю все контролировать и неожиданные сюрпризы в 99% случаев окажутся не в тему.
Хотя и я - таким часам не обрадоваться бы не смог Тут собрано все лучшее, что сделал Брайтлинг - на мой вкус.

Насчет браслета - я бы посоветовал не торопиться при таком раскладе. Пусть муж часы поносит, распробует, увидите, что подарок точно не будет лежать на полке - и прикупите или каучук или металлический браслет на теплое время года. Все же кожа летом - не лучший вариант, вот к лету и закажите-купите.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.02.2020, 22:41
laserjet624 laserjet624 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Russia, SPB
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 41 раз(а) в 11 сообщениях
Olegpan, не могли бы вы популярно объяснить то лучшее, что сделал Брайтлинг. Это всегда интересно - индивидуальное мнение. Вот Вы за что любите их Chronomat?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.02.2020, 14:21
Аватар для Pellegrino
Pellegrino Pellegrino вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 530
Поблагодарили 201 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Сообщение от laserjet624 Посмотреть сообщение
Pellegrino, а в Европе легче купить браслет? Их подделывают? Может на евау попробовать? На что нужно обратить внимание при покупке? Мне тоже кожа нравится. Может дадите пару советов, какой купить? Я думаю, и кожаный нужен и браслет. Правильно думаю?

Ой, забыла спросить... А что такое репассаж?
И какой размер ремешка/ браслета у этой модели?
В Европе - да, будет проще и да, на ebay возможно. Эти браслеты реально часто подделывают, нарваться можно запросто, поэтому лучше по бутикам в Европе поспрашивать.
Как здесь правильно заметили, лучше в процессе носки понять какой ремешок лучше, но любой вариант на этих часах солиднее будет смотреться, чем изначальный тканевый (сугубо ИМХО). Да, всё верно - лучше иметь оба: браслет (или каучук) и кожа.

Репассаж - это полное ТО часов, с восстановлением до состояния новых. У вас гарантия пять лет, еще успеется)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Pellegrino за это сообщение:
jurassic111 (18.03.2020)
  #10  
Старый 29.02.2020, 10:52
Аватар для Alex.
Alex. Alex. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,562
Сказал(а) спасибо: 2,266
Поблагодарили 3,869 раз(а) в 1,228 сообщениях
За, Брайтлинговский ремешок я бы биться не стал, они, вообще не лучшего качества, поменяют, хорошо, но я бы нв нем носить не стал, есть хорошие мастера, масса кож, от классики до экзотики,моряк можно посмотреть акулу, ската, любую тематику, все можнл ввбрать и зазать, вплоть до конкретной нити. Просто для примера: Кожа ската на СО.
ПС но покупать всегда лучше на браслете, эта вещь легко продается, да и смотрится хорошо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190608_122446.jpg
Просмотров: 383
Размер:	284.7 Кб
ID:	2885587  
__________________
Для победителей нет мрачных дней..
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alex. за это сообщение:
dmitrijshulc (29.02.2020), LeadenFog (29.02.2020)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Chronomat Airborne от Breitling gabik Новости 2 21.06.2014 10:59


Часовой пояс UTC +3, время: 09:23.