Citizen Eco-Drive Titanium B612M (ремонтуар). Прошу помощи мастеров - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах > Где отремонтировать часы, подскажите!
Регистрация | Забыли пароль?

Где отремонтировать часы, подскажите!

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.04.2021, 13:00
Mikhayli61 Mikhayli61 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Citizen Eco-Drive Titanium B612M (ремонтуар). Прошу помощи мастеров

Уважаемые мастера часового дела, прошу помощи или совета! Я простой обыватель, владелец часов CITIZEN B612-S075386. Часы служили мне 8 лет, тонули в море, выдержали наезд автомобиля, были испытаны во льдах и пустыне, вообщем верой и правдой надежно сопровождали меня по жизни, пока моя прелестная годовалая дочь не стукнула их о пол! Изначально не заметил ни каких изменений, но позже увидел, что минутная стрелка болтается, обратился к мастеру, который за несколько лет сотрудничества, в вопросе ремонта и обслуживания часов моих знакомых и близких заработал заслуженный авторитет именно тем, что чинил неисправности, за которые другие мастера в СПБ не брались. Первоначально, мастер сказал, что вероятнее всего стрелка просто слетела. При разборе, на моих глазах, он вынул заводную головку и указал на место где, по его словам, должен быть валик с резьбой, который отвалился и остался в механизме. Попросил оставить часы для ремонта. Через некоторое время сообщил, что, разобрав механизм, обнаружил неисправность ремонтуара (извините мое невежество: не знаю, что это за деталь, но, как я понял, оч важная),который не поставляется отдельно и найти его маловероятно, как и б/у механизм данной модели, гарантированно исправный, и необходимо ставить новый механизм, что для моего кармана достаточно травматично. В свою очередь хочу поинтересоваться, есть ли у кого-нибудь из Вас, уважаемые мастера, гарантированно исправный механизм калибра B612M, либо ремонтуар из состава данного калибра? Возможно ли приобретение у Вас при наличии, либо согласен представить свои часы, для ремонта, тому мастеру, который предложит доступный для меня варианты. Заранее приношу извинения, если где-то ошибся в терминологии! Жду ответов и рассчитываю на Вашу помощь! Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.04.2021, 18:14
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,581 раз(а) в 3,306 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mikhayli61 Посмотреть сообщение
Возможно ли приобретение у Вас при наличии, либо согласен представить свои часы, для ремонта, тому мастеру, который предложит доступный для меня варианты. Заранее приношу извинения, если где-то ошибся в терминологии! Жду ответов и рассчитываю на Вашу помощь! Спасибо!

Добрый день!

В разделе "Ремонт часов", мы стараемся помочь людям, которые занимаются ремонтом часов своими руками.

Я перенесу ваш запрос в раздел, где Вы получите помощь в поиске подходящей ремонтной мастерской, которая может решить вашу проблему.

С уважением, Душан (с шляпкой модератора)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Душан Грујић за это сообщение:
Mikhayli61 (01.04.2021)
  #3  
Старый 02.04.2021, 19:30
Axe13 Axe13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2017
Адрес: Балашиха
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 79 раз(а) в 38 сообщениях
Никаких проблем не вижу, но только для официального сервиса.
Калибр стандартный, запчасти заказываются штатно.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу идентифицировать карманные (ремонтуар) watchexpertkrd Старинные часы и карманные часы 18 13.08.2018 08:06
Прошу помощи в оценке Citizen Aqualand Duplex Ana-Digi 200m Titanium Promaster Alex 70 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 07.09.2016 11:27
Прошу помощи мастеров. Стекло для Rado Florence Hunt27 Где отремонтировать часы, подскажите! 7 15.12.2015 17:23
Прошу помощи спецов по Citizen Aqualand zdibler Citizen и другие японские часы 1 23.10.2011 22:03
Инструкция к Citizen Eco-drive Skyhawk WR200 rus921 Citizen и другие японские часы 3 22.06.2010 15:59


Часовой пояс UTC +3, время: 08:05.