Certina или Longines - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 01.08.2018, 19:17
spike01 spike01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Нск/Мск
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 5,061 раз(а) в 1,375 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kuzma8246 Посмотреть сообщение
9300???
GG-1000
б/у, почти в идеале
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 01.08.2018, 19:17
Аватар для Kuzma8246
Kuzma8246 Kuzma8246 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 14,431
Сказал(а) спасибо: 13,479
Поблагодарили 10,774 раз(а) в 5,907 сообщениях
Цитата:
Сообщение от spike01 Посмотреть сообщение
GG-1000
б/у, почти в идеале
Ну чё-хорошо взял!
Прям очень хорошо))))
__________________
"Не хочу"-ещё страшнее,чем " Не могу"
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 01.08.2018, 22:57
e_tank e_tank вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия (Москва, Ростов-на-Дону)
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 78 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Сообщение от spike01 Посмотреть сообщение
Я неделю назад купил на форуме G-Shock - черный Mudman на ремне цвета хаки. За 7 т.р.
Так вот сейчас - с моими любимыми песочными шортами - это самые имиджевые часы!
Так что...
Да начинайте теперь))))... с песочными шортами -самое оно. Мы не про это говорим))))
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 02.08.2018, 00:16
Fixxxer Fixxxer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 3,272
Поблагодарили 430 раз(а) в 231 сообщениях
Цитата:
Сообщение от e_tank Посмотреть сообщение
год назад говорит часы дороже 2-3 тыс не купил бы
Согласен, что один из самых характерных порогов для преодоления - это перестать смотреть на часы как на покупку, условно говоря, чего-то тикающего за 1000 рублей в переходе. А после этого меняется восприятие часов в принципе, а граница цены становится достаточно гибкой - скорее речь идёт о понимании совокупности характеристик (вовсе не только технических) и того, что этот набор характеристик действительно стоит запрашиваемых денег, будь то 200, 2000 или 20000 самых условных единиц. А устанавливать какие-то абсолютные ценовые законы (закон двух зарплат; или тут наткнулся на новинку - закон четырёх зарплат!), считаю, абсурдно.

Антиоффтоп: при выборе, как у ТС, без раздумий брал бы лонжин. Они того однозначно стоят.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Fixxxer за это сообщение:
evgeniy_k (02.08.2018)
  #75  
Старый 05.08.2018, 13:52
DokLex DokLex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 43 раз(а) в 24 сообщениях
Добавил все же для сравнения еще и кварцевую гидру, разница в цене между кварцевой и механической пусть и не столь велика, но все же кварц надежнее, а для меня, учитывая не дешевую стоимость часов, это немаловажный факт. В общем метаюсь теперь между трех вариантов. С одной стороны более престижная механическая гидра "с душой" и плавной секундой, но которая при этом самая дорогая и находится у верхнего предела ценового комфорта и которую возможно будет не очень комфортно носить из-за возможности как то повредить, ну и цена на репассаж не маленькая. С другой стороны имеем кварцевую гидру, которая менее дорогая по цене (хотя все равно не дешевая), гораздо более надежная, но при этом менее престижная и с прыгающей менее приятной секундой. Ну и с третьей стороны самый дешевый вариант, механическая новинка от Цертины, которая более всех комфортна по ценовому фактору, наверное не менее красива чем гидра, но менее качественна и менее престижна. По сути выбор упирается в ценовой комфорт, надежность и престижность. Кто что думает по этому поводу?
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 05.08.2018, 16:30
USER 1 USER 1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: 72RU.
Сообщений: 5,557
Сказал(а) спасибо: 23,883
Поблагодарили 9,366 раз(а) в 3,230 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DokLex Посмотреть сообщение
Кто что думает по этому поводу?
Мозг уже кипит........
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 05.08.2018, 16:53
Аватар для CapsLock
CapsLock CapsLock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 3,301
Сказал(а) спасибо: 9,512
Поблагодарили 5,333 раз(а) в 2,562 сообщениях
Гидра адски перегружена метками,цифры 6,9 и 12 без тройки смотрятся сиротливо.Если нужны вызывающе крикучие часы-тогда Гидра.Цертина сдержанна и более закончена визуально,а на ремне как кэж смотрится очень даже
__________________
Идеология - это описание невидимой цели, которая оправдывает видимые средства...
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 05.08.2018, 16:54
e_tank e_tank вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия (Москва, Ростов-на-Дону)
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 78 раз(а) в 42 сообщениях
В ветке Брайта поднимал недавно тему -механика vs кварц. К разговору о душе. Интересно если -почитайте. Она не сильно успела опуститься. Ну а к механике -что вы так за этот репассаж боитесь. Пройдет 5 лет. Куча времени.Механ известный -много кто сделает -это вам не Перелле с мануфактурой. И то и то будет надежно. Я к механике отношусь ровно -кварц выбрал из за точности феноменальной и к тому что не нужно подводить постоянно. Тем более на авэнджерах которые рассматривал -какие то проблемы с футором ( читал) и во избежании купил Кольт кварцевый. А у Лонжинов таких проблем нет -поэтому уж смотрите, что по душе). Реппассаж это все ерунда, не парьтесь.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 05.08.2018, 17:16
Аватар для Hugo Braun
Hugo Braun Hugo Braun на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: РФ РТ НЧ
Сообщений: 4,385
Сказал(а) спасибо: 8,230
Поблагодарили 4,151 раз(а) в 1,813 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DokLex Посмотреть сообщение
Тут один форумчанин в теме про данную Цертину писал что якобы это ограниченный выпуск что то около 2000 экземпляров, правда ссылку на официальный источник пока что не предоставил.
Это я писал. Ссылки не будет, потому что эту инфу я услышал от регионального менеджера Сертину. Если нравится Сертина- берите ее, потом не возьмёте. Лонжин всегда успеете.
__________________
Что бы ты не сделал в жизни, это будет незначительно… Но очень важно, чтобы ты это сделал… Потому что больше этого не сделает никто.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 05.08.2018, 17:31
DokLex DokLex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 43 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CapsLock Посмотреть сообщение
Гидра адски перегружена метками,цифры 6,9 и 12 без тройки смотрятся сиротливо.Если нужны вызывающе крикучие часы-тогда Гидра.Цертина сдержанна и более закончена визуально,а на ремне как кэж смотрится очень даже
О дизайне речи не идет, по дизайну нравятся обе модели.

Цитата:
Сообщение от e_tank Посмотреть сообщение
Реппассаж это все ерунда, не парьтесь.
Да я собственно не столько за сам репассаж парюсь, сколько за его стоимость, репассаж Лонжин стоит от 5 тыс. и выше, это не батарейку поменять за 500 р. Что касается надежности, то как ни крути, кварц гораздо более надежен, чем механика и практически не боится никаких внешних воздействий.

Цитата:
Сообщение от Hugo Braun Посмотреть сообщение
Это я писал. Ссылки не будет, потому что эту инфу я услышал от регионального менеджера Сертину. Если нравится Сертина- берите ее, потом не возьмёте. Лонжин всегда успеете.
Я уже писал в той теме что если бы выпуск был на столько ограничен, часы уже скорее всего раскупили бы, учитывая то что модель в продаже уже несколько месяцев. Так что по сути и Цертину можно взять потом, когда она к тому же подешевеет. Хотя что касается цены, думаю можно сторговаться и до 35000, а дешевле механические модели Цертины как правило и не продаются.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Certina или Longines? valerii iva Советы по выбору часов 17 22.01.2018 15:29
Certina , Longines или ML Wacher Советы по выбору часов 19 17.11.2016 15:09
Certina или Longines nikkibeach Советы по выбору часов 20 09.10.2016 23:32
Longines vs Certina Naguluf Советы по выбору часов 27 30.03.2015 15:48
Certina или Longines timeoblackened Советы по выбору часов 31 28.04.2013 12:23


Часовой пояс UTC +3, время: 16:05.