Почему мастер не поменял стекло? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 11.02.2010, 13:22
Аватар для Imeninnik
Imeninnik Imeninnik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Украина, Николаев
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
А у меня на моих командирских была проблема за сутки отставали минут на пять, я к мастеру, что мне за очень недорого поменял корпус на ЗИМе, мол выставь ход, а он мне мол надо менять там какую-то ведущую шестерню. Зпросил за это 40 грн. (150 руб.) Я не сдал, ведь знал, что неправду говорит. На работе путем подбора используя свой инструмент и микроскоп выставлял в плюс, а потом смотрел по часам-эталону. За неделю таким образом выставил ход за сутки секунд 15-20 в плюс. Таким же образом выставил и свой старенький ориент.
Не знаю чего он не стал мне так делать, может денег на новый год не хватало, но к нему я больше не хожу. Я ведь просто хотел по-быстрому выставить точно часы один раз и не париться. А мастер "сасискай аказался".
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.02.2010, 13:24
Andy_I Andy_I вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 569 раз(а) в 197 сообщениях
Цитата:
Сообщение от scithian Посмотреть сообщение
Да ,судя потому,как тут интересууются фоном светомассы,её явно хотят попробовать на зуб.
Основным источником заражения от светомассы - это пыль и газ радон. Дело в том, что со временем состав основы разрушается и мельчайшие частички светомассы отваливаются и в виде пыли распространятся по всему внутреннему объему часов. При не проффесиональном вскрытии пыль может попать в легкие.
Кроме того, одним из продуктов радиоактивного распада радия является радиоактивный газ радон, который в большой концентрации находится в корпусе часов, который также может попасть в легкие при вскрытии часов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Andy_I за это сообщение:
art-east (11.02.2010)
  #23  
Старый 11.02.2010, 13:29
Andy_I Andy_I вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 569 раз(а) в 197 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Imeninnik Посмотреть сообщение
мол надо менять там какую-то ведущую шестерню. Зпросил за это 40 грн. (150 руб.) Я не сдал, ведь знал, что неправду говорит.
Откуда вы знали?
Мастер смотрит ход по прибору и наверняка увидел что, график на приборе идет волной, что говорит о неисправности одного из колес. Когда график идет волной выставить мгновенную точность часов не возможно. Вы же выставляли среднюю суточную точность, что заняло у вас неделю, тогда как мгновенный ход можно выставить за пару минут.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.02.2010, 14:09
art-east art-east вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 428
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 147 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andy_I Посмотреть сообщение
Ничего не изменится. Металлы очень плохо поглощают ИК-изучение. А вот микроволновка может выйти из строя.
Вот-вот... Я в том плане, что электронным и кварцевым в такой ситуации был бы кирдык
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Longines Master Collection L2.665.4.78.5 batir Longines 3 19.10.2009 10:58
Вопрос про мастер - L2.673.4.78.5 kapelevich Longines 2 14.10.2009 17:21
Поменял батарейку и секундная стрелка не попадает на метки ildild Ремонт часов и обслуживание 10 09.10.2008 15:56
Требуется часовой мастер в новый сервисный центр на Украине в г. Донецк DenisoffMV Ремонт часов и обслуживание 0 22.06.2006 19:30


Часовой пояс UTC +3, время: 18:11.