Кто первый? Patek Philippe vs Breguet vs F.P. Journe - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Кто первый?
Patek Philippe World Time 23 28.05%
Patek Philippe Annual Calendar 33 40.24%
Breguet 12 14.63%
F.P. Journe 14 17.07%
Голосовавшие: 82. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 09.12.2007, 23:29
botir botir вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: New York
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Но не суть, нравится он мне. Всегда нравился.
Нравится!
С етим не поспоришь.
Но, платя за имя, я лично плачу в том числе и за "историю".
Можно купить навороченный Hundai, который может нравится и гарантия на 100 штук миль и 10 лет, но Lexus есть Lexus.

Хотя с другой стороны, я бы не стал покупать Ford или Chevy.

Вот так и получается, палка о двух концах.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 09.12.2007, 23:31
Аватар для Kirill
Kirill Kirill вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,998
Сказал(а) спасибо: 3,951
Поблагодарили 2,591 раз(а) в 841 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Нуу. Однако, это не мешает многим делать заключения о работе часовщиков.
Я к тому, что, те кто не держал часы в руках, часто делают заключения на основе навязанного мнения. То есть, если большинство считает РР № 1, значит за него и надо голосовать.

Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Я же прошу оценить часы, чисто визуально.
Убежден, что чисто визуально мало кто часы оценивает. В основном голосуют за бренд.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 09.12.2007, 23:33
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от botir Посмотреть сообщение
Нравится!
С етим не поспоришь.
Но, платя за имя, я лично плачу за "историю".
Можно купить навороченный Hundai, который может нравится и гарантия на 100 штук миль и 10 лет, но Lexus есть Lexus.

Хотя с другой стороны, я бы не стал покупать Ford или Chevy.

Вот так и получается, палка о двух концах.
Не совсем понял про сравнение Журна и Хендая . У меня Журн ассоциируется с другими авто. Эти авто далеко не Лексусы....
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 09.12.2007, 23:35
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
Я к тому, что, те кто не держал часы в руках, часто делают заключения на основе навязанного мнения. То есть, если большинство считает РР № 1, значит за него и надо голосовать.
Убежден, что чисто визуально мало кто часы оценивает. В основном голосуют за бренд.
В таком случае, сами понимаете, форум должен умереть.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 09.12.2007, 23:38
botir botir вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: New York
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Не совсем понял про сравнение Журна и Хендая . У меня Журн ассоциируется с другими авто. Эти авто далеко не Лексусы....
Я и не сравниваю Journe с Hundai.
Что я имел в виду ето, то что для меня разница между Бреге, Патек и Журн, как между Лексом и Хундаем.
Есть такое слово "легаси".
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 09.12.2007, 23:39
Аватар для Wexford
Wexford Wexford вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: French Riviera
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
Убежден, что чисто визуально мало кто часы оценивает. В основном голосуют за бренд.
а мне кажется, что большинство как раз оценивает часы визуально. может быть не на все сто но большая доминирующая доля визуальной оценки в общей присутствует.

Цитата:
Сообщение от botir Посмотреть сообщение
Я и не сравниваю Journe с Hundai.
Что я имел в виду ето, то что для меня разница между Бреге, Патек и Журн, как между Лексом и Хундаем.
Есть такое слово "легаси".
Тогда у новоделов и молодых компаний нет шансов, если основывать свой выбор на такой основе.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 09.12.2007, 23:44
botir botir вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: New York
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Wexford Посмотреть сообщение
а мне кажется, что большинство как раз оценивает часы визуально. может быть не на все сто но большая доминирующая доля визуальной оценки в общей присутствует.
Я думаю, что ето правило работает в обратной зависимости от цены. А после достижения определенной "пороговой цены" и вообще не определяющее. Скажем 20КБ.

В большинстве люди, кто покупает очень дорогие часы (финансисты, банкиры и пр) в часах не рубят ничего. И покупают из-за престижа марки, label, brand.
А люди, кто разбирается сидят на форумах и смотрят картинки вышеперечисленных товарищей.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 09.12.2007, 23:46
Аватар для Kirill
Kirill Kirill вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,998
Сказал(а) спасибо: 3,951
Поблагодарили 2,591 раз(а) в 841 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
В таком случае, сами понимаете, форум должен умереть.
Ну зачем же так. Просто не нужно зацикливаться на одних марках. Этот форум как раз и формирует вкус у читателей. А чаще всего всё сводится к тому, что РР это кул, а все новоделы фу& Вспомните свою тему про Спик-Марина.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 09.12.2007, 23:54
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от botir Посмотреть сообщение
Я и не сравниваю Journe с Hundai.
Что я имел в виду ето, то что для меня разница между Бреге, Патек и Журн, как между Лексом и Хундаем.
Есть такое слово "легаси".
Не буду здесь о рангах и табелях, но скажу, что Журна, на свой непросвященный взгляд, я ставлю по технике выше Бреге да может быть и Патека.

Цитата:
Сообщение от Wexford Посмотреть сообщение
а мне кажется, что большинство как раз оценивает часы визуально. может быть не на все сто но большая доминирующая доля визуальной оценки в общей присутствует.
Мне тоже кажется, что визуальное восприятие, играет огромную роль. Иначе зачем затевать опрос, если Патек номер1? Бери его и все.

Цитата:
Сообщение от botir Посмотреть сообщение
Я думаю, что ето правило работает в обратной зависимости от цены. А после достижения определенной "пороговой цены" и вообще не определяющее. Скажем 20КБ.
Повторюсь, кмк, правило работает. Выбирая турбийоны, люди тоже смотрят на внешний вид. Кому то турб Бреге нравится больше чем ВК из-за визуального восприятия, а не потому, что это Бреге или что-то еще знаменитое...
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 09.12.2007, 23:58
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
А чаще всего всё сводится к тому, что РР это кул, а все новоделы фу& Вспомните свою тему про Спик-Марина.
В данном случае, игроки были предложены мною. Один из них, молодой. Но в данном случае, не хотел ранжировать марки. Просто конкретные модели, на взгляд. А про марки и их крутизну, тут моя позиция известна.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
breguet vs f.p. journe, patek philippe vs breguet, patek philippe vs f.p. journe, сравнение часов

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Patek Philippe 2526 - первый автомат alex919rr Patek Philippe 0 19.05.2016 23:51
Первый Patek Philippe griha1 Patek Philippe 11 19.10.2015 21:51


Часовой пояс UTC +3, время: 15:39.