Опыт эксплуатации часов Восток - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.12.2010, 18:17
uffo uffo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: РФ, Новосибирск
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 123 раз(а) в 36 сообщениях
Опыт эксплуатации часов Восток

Этим летом загорелся я покупкой часов российских производителей, так как немного гламурные швейцарские уже поднадоели, да и поддержать российский часпром захотелось.
Перечитал различную информацию о нынешних часовых заводах, их продукции. Решил остановиться на Востоке, наверное с детства еще в голове сидели: Командирские и Амфибия.
Прямо с завода заказал Амфибию, ту что за 1740 руб. на их сайте и Scuba. Ну и жене думаю сделаю немного приятно - заказал также кварцевые от Восток.
1. Scuba - в плане дизайна, носки, плавания в часах все пока ОК. Мне нравится. Вот только точности не хватает. Идут вперед регулярно, через день подвожу назад на 1-1,5 минуты. Короче точного времени по ним не сверишь.
2.Амфибия - все началось после того, как я удалил пару звеньев из браслета, теперь он стремится рассыпаться самостоятельно, даже боюсь их одевать, т.к. что-нибудь да отвалится (уже было несколько раз). Не думаю, что у меня руки-крюки))). На второй день после носки полетел автоподзавод. В мастерской ко мне отнеслись с пониманием и с помощью молотка все починили быстро, а главное бесплатно!
3. Жене действительно было приятно за подарок, но вот только при детальном осмотре часов заметил, что их корпус как-будто напильником обработан, окончания выполнены очень грубо. Через 2 дня носки под стеклом оказалось очень много пыли......а в н их между прочим 3атм водозащиты заявлено. Думаю через неделю я на них цифр не распознаю.
Вот такой опыт. Жаль, даже очень. И все напрямую с завода ЧЧЗ!!!
Может в следующий раз Полет попробовать???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.12.2010, 18:28
4el 4el вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 322 раз(а) в 176 сообщениях
Да,отечественные часы это сейчас чистая лотерея...А вот у меня с точностью до наооборот-со всеми Амфибиями(1советские,1постсоветские и 4 современных)везло,все попались хорошие,в отличии от трех подряд моделей Джи-шоков.Совет на будущее.В случае с отечественными часами,нельзя их покупать наугад через интернет и т.д.,обязательно подержите в руках перед покупкой,тщательно рассмотрите,проверьте все функции.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.12.2010, 18:45
uffo uffo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: РФ, Новосибирск
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 123 раз(а) в 36 сообщениях
да согласен, но не всегда проблема может выявиться при осмотре. Ну и заказывал напрямую с завода.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.12.2010, 21:25
Аватар для chekist
chekist chekist вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия Ижевск
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 1,029
Поблагодарили 359 раз(а) в 61 сообщениях
А я вот вобще разочаровался в современных вотоках. Недавно заказал с интернэт магазина командирские 2416б с автоподзаводом, бегут по-страшному, носил в мастерскую-не помогло, пробовал настраивать точность сам-тоже не помогло. Как только начинает крутиться ротор автоподзавода так они начинают бежать, а если лежат то нормально идут. Планирую удалить автоподзавод. Вот такие вот новые часы!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.12.2010, 22:38
Аватар для MG19
MG19 MG19 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Россия Киров
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 146 раз(а) в 94 сообщениях
Цитата:
Сообщение от uffo Посмотреть сообщение
да согласен, но не всегда проблема может выявиться при осмотре. Ну и заказывал напрямую с завода.
Я бы сказал, что это конструктор. Я свой Восток после получения проверил, промыл, смазал и загерметизировал корпус. Сейчас стабильно +2 - +5 секунд в сутки. То же самое с двумя отдельными механизмами 2416. Это на любителя, но лично меня в восторг приводит!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.12.2010, 23:13
scithian scithian вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 514 раз(а) в 299 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chekist Посмотреть сообщение
2416б с автоподзаводом, бегут по-страшному, носил в мастерскую-не помогло
Не в ту мастерскую носили.Поверьте.Моё последнее приобретение-точность в пределах+5 в сутки,за три с половиной месяца ротор автоподзавода ещё неотвернулся.Вобщем не всё так плохо я думаю.
__________________
Алексей.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.12.2010, 23:45
Afterburner Afterburner вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 4el Посмотреть сообщение
Да,отечественные часы это сейчас чистая лотерея...А вот у меня с точностью до наооборот-со всеми Амфибиями(1советские,1постсоветские и 4 современных)везло,все попались хорошие,в отличии от трех подряд моделей Джи-шоков.Совет на будущее.В случае с отечественными часами,нельзя их покупать наугад через интернет и т.д.,обязательно подержите в руках перед покупкой,тщательно рассмотрите,проверьте все функции.
А подскажите,по каким внешним признакам можно отличить подделку?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.12.2010, 01:32
Аватар для SergeK
SergeK SergeK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 1,662 раз(а) в 465 сообщениях
Чудно...
Что-то многовато траблов на квадратный метр поверхности...
У меня две машинки на 2416Б (обе отмечены в отчетах, Амфибия Red Sea и ранний волмаксовский Авиатор) - тьфу-тьфу, никаких проблем. При том, что в Амфибии имел неосторожность жахнуться на бетонный пол, сорвало безель - но тикают блин, хоть бы что.
На ВЕ на 2432 калибре ротор конечно открутился, громыхает, но это нормально
Но таких ужасов, как описано выше, не наблюдаю...

Хотя может стоит купить самую дешевую Амфибию, может удастся вкусить радости жизни?
__________________
Per aspera ad astra.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.12.2010, 08:02
shvl shvl вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: новосибирск
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
У меня Адмиральские 99г. - 2 ремонта, РИФ - носил летом, нравятся, +20сек/сутки, хорошо, но очень не долго светится циферблат. К качеству корпуса, браслета претензий нет. Есть и советские, но они лежат в коробке, не ношу т. к. внешний вид не товарный. РИФ рекомендую. Ориент может быть и лучше, но вторых РИФов я еще ни у кого в городе не видел.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.12.2010, 10:19
Аватар для Томас
Томас Томас вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия, Москва, Киев, Минск
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 1,398
Поблагодарили 1,104 раз(а) в 757 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chekist Посмотреть сообщение
А я вот вобще разочаровался в современных вотоках. Недавно заказал с интернэт магазина командирские 2416б с автоподзаводом, бегут по-страшному, носил в мастерскую-не помогло, пробовал настраивать точность сам-тоже не помогло. Как только начинает крутиться ротор автоподзавода так они начинают бежать, а если лежат то нормально идут. Планирую удалить автоподзавод. Вот такие вот новые часы!
Это у вас будет мануфактурный калибр в итоге)), давайте сделайте, напишите как вышло.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опыт эксплуатации часов Pilot Time Torpeda Полет 27 13.04.2017 10:30
FAQ по эксплуатации механических часов bankir Общий раздел 22 27.03.2015 21:41
Опыт: Восток "Ретро" 2416/540881 - отстают на 3 мин/сутки tim_taler Восток 5 20.09.2011 10:10
Качество Casio G-Shock, Pro Trek - мнения, отзывы, опыт эксплуатации Guzza Casio 9 01.06.2009 09:09
Опыт эксплуатации IWC Aquatimer Automatic Flordecopan IWC 8 15.10.2008 13:15


Часовой пояс UTC +3, время: 10:13.