Отзывы о T-Trend/Couturier T035.407.16.051.00 - Страница 17 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tissot
Регистрация | Забыли пароль?

Tissot

Форум о часах Tissot.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 20.10.2014, 14:11
Miguell Miguell вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от villain1985 Посмотреть сообщение
вопрос интересный, первые дни в покое +6 сек шли, затем при носке часов +14 в сутки, последние два дня привезли по +46 и +43сек в сутки. я в шоке от такого разброса, часам 2 недели
И вот кстати, у меня по ходу та же пестня) часам то же 2 недели...
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 21.10.2014, 22:31
Miguell Miguell вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от villain1985 Посмотреть сообщение
вопрос интересный, первые дни в покое +6 сек шли, затем при носке часов +14 в сутки, последние два дня привезли по +46 и +43сек в сутки. я в шоке от такого разброса, часам 2 недели
Добрый вечер, Villain у меня к Вам вопрос. Есть ли у Вас в машине усилитель и саб. Я вот к чему. Я три дня подряд посещаю официальный сервис центр и каждый раз одна и та же проблема, сильно намагничиваются часы и из за этого сильно спешат в день на 45-60 сек. Завтра пойду снова будем вскрывать и смотреть... Ну или может еще какие появятся варианты. Но факт в одно где то она сильно намагничиваются.
Может еще у кого возникала такая проблема, поделитесь, буду очень признателен...
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 24.10.2014, 17:33
villain1985 villain1985 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: г.Борисов, РБ
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Miguell, где вы храните часы? я думаю что при хранении у них больше вероятность намагнититься чем в машине
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 15.11.2014, 16:48
feoktist feoktist вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Miguell Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от villain1985
вопрос интересный, первые дни в покое +6 сек шли, затем при носке часов +14 в сутки, последние два дня привезли по +46 и +43сек в сутки. я в шоке от такого разброса, часам 2 недели
Добрый вечер, Villain у меня к Вам вопрос. Есть ли у Вас в машине усилитель и саб. Я вот к чему. Я три дня подряд посещаю официальный сервис центр и каждый раз одна и та же проблема, сильно намагничиваются часы и из за этого сильно спешат в день на 45-60 сек. Завтра пойду снова будем вскрывать и смотреть... Ну или может еще какие появятся варианты. Но факт в одно где то она сильно намагничиваются.
Может еще у кого возникала такая проблема, поделитесь, буду очень признателен...
Добрый день, ребят, за данной темой слежу давно, еще до покупки часов всю изучил вдоль и поперек, но увидев последние сообщения специально зарегистрировался чтобы поделится своими наблюдениями, т.к. у меня происходит все точно также как у Miguell и villain1985 ! Итак по порядку: в конце июня 2014 были куплены COUTURIER T035.407.16.051.00 у оф. диллера Tissot за 25000р. Ну первое время начал отслеживать точность хода итог +15 сек. в сутки, затем уехал в отпуск по приезду +35 сек. Сразу бегом в гарантийную мастерскую, там сразу поинтересовались "в отпуске были?", я удивился, говорю "а какое это имеет отношение к часам?", они в ответ "ПРЯМОЕ - так как видимо Вы проходили через рамку металлоискателя и часы намагнитились!". Ну взяли часы, я пять минут подождал, выносят - все готово размагнитили - по гарантии денег не взяли! Ладно я начал опять наблюдать, все вернулось как и было - за сутки +15 сек. Примерно через месяц-два опять тоже самое +35 сек. в сутки, я снова в мастерскую часы забрали минут через десять выходит мастер и говорит "снять намагниченность не получается, вернее намагниченность сняли но не до конца и опять будет большая погрешность хода, ручным подзаводом пользуетесь?" я отвечаю "бывает", мастер говорит "тогда если хотите оставляйте часы сделаем корректировку хода, все бесплатно по гарантии!", ну я конечно же часы оставил через пару дней звонят - готово! Первое время часы было не узнать в сутки +1-2 сек. или - 1-2 сек., примерно через месяц пошел какой то разброс вперед бегут то на +12 сек. в сутки, то на +6 в сутки! Такие дела! Честно говоря не ожидал от швейцарских часов такой непредсказуемости! Ребят, есть мысли по вышеописанному или все в пределах нормы?
P.S. Понятно дело, что часы могут намагничиваться каждый день, но не до такой же степени (!), мы даже не поймем где это происходит, например когда мы проходим через рамку на выходе из магазина и т.д.!
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 19.11.2014, 00:16
Dmi3kg Dmi3kg вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Заранее Извините за мой "дикий" вопрос. Хочу приобрести эти часы , но денег на новые не хватает и не предвидится(студент) и собераюсь приобрести(на свой страх и риск) б.у.
Продавец вроде порядочный (но как грится Everybody lies) , со слов в эксплуатации 3 года,была год назад заменена крутилка(замена связана с износом);комплект с инструкцией и коробкой;нет талона с гарантией был утрачен .
Скажите пжлста замена крутилки влияет на герметичность или на работу в целом?(механизм не ремонтировался).И подкиньте советов в помощь(за 3 года должен был выровняться ход или нет и т.п.) , дабы избежать в будущем неприятных моментов.Заранее спасибо
Имеются фото , но сюда выкладывать как-то не эстетично и модеров боязно) Мб в лс кому-то в зоркий глаз)
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 01.03.2015, 14:00
Aron86 Aron86 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: France
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Парни, такой вопрос часам T035.407.11.051.00 полтора года, изначально все было отлично, убегали вперед на 2 секунды. В последний месяц бывало долго не носил и они останавливались два раза, не знаю с этим связано или нет, но не давно заметил что они начали отставать на 2 секунды в сутки (лучше бы на 5 секунд бежали). Скажите, гарантия заканчивается через пол года, нужно ли их будет провести сервисное обслуживание пока срок не вышел, заодним бы ход подрегулировали или не нужно? Сервисное обслуживание за 1,5 года ни разу не проводил. Заранее спасибо за ответ, С уважением.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 02.03.2015, 08:24
iRobot iRobot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,289
Сказал(а) спасибо: 929
Поблагодарили 920 раз(а) в 424 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Aron86 Посмотреть сообщение
нужно ли их будет провести сервисное обслуживание пока срок не вышел, заодним бы ход подрегулировали или не нужно?
нужно
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 28.05.2015, 16:01
tyrael tyrael вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях
доброго дня!
принимайте в ряды кутюрьистов
про модель прочитал на одном из непрофильных форумов, где она упоминалась вскользь, полез в гугл почитать поподробнее и просто влюбился в нее.
даже служившие верой и правдой 8 лет титановые certina ds spel стали не милы, хочу tissot и всё, хоть вешайся
покупал в ТЦ Московский, консультант склоняла к покупке хронографа из этой же серии, якобы он гармоничнее на моей руке смотрится, т.к. больше размером, но я остался верен своей влюбленности в "классику". да и цена хронографа поболее будет, что тоже сыграло свою роль.
долго выбирал между ремешком и браслетом, в результате взял ремешок, захотелось "отдохнуть" от браслета (certina были на браслете) и постоянной непроизвольной депиляции волосатых рук
за точностью хода пока не наблюдаю, после "обкатки" посмотрю как будет.
покупкой пока доволен на все 146%
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150528_150446_res.jpg
Просмотров: 259
Размер:	407.4 Кб
ID:	1023441   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150528_150308_res.jpg
Просмотров: 393
Размер:	504.9 Кб
ID:	1023442  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! tyrael за это сообщение:
Leonid1960 (28.05.2015), Томич86 (03.06.2015)
  #169  
Старый 29.05.2015, 10:32
Аватар для Vaniroka
Vaniroka Vaniroka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 1,435
Поблагодарили 1,457 раз(а) в 358 сообщениях
Поздравляю с приобретением!
Сам уже который год с удовольствием ношу такие. Но...
Если бы Вы раньше вышли на форум или почитали его более внимательно, то знали бы советы часовых гуру - покупать на браслете, ибо ремешок найти гораздо легче, чем браслет. Но это просто совет, а не навязывание мнения. Согласитесь, это вполне логично.

Ну и вопрос к знающим: на моих часах надпись "AUTOMATIC" и риски белого цвета. Или на фото из предыдущего сообщения цвет не так отобразился?
__________________
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 29.05.2015, 11:16
Pucher Pucher вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
Вот жеж.... я по сути своей работы постоянно летаю в командировки и, соответственно, прохожу через всяческие "рамки", "сканеры" и прочее но проблем с намагничиванием ни когда не было. Правда у меня Ле Локл... но всё равно.
Небольшая ремарка к сообщению:
с часами в аэропорту не пройдешь через "рамку" - заставляют снимать часы и класть их на подносик , если только забудешь снять и "зазвенишь", а вот рамки, установленные на вокзалах, в метро и торговых центрах.... там всем всё пофигу и проходишь в часах через "рамку" и "рамка" "звенит"..... вот тут интересно... можно часы намагнитить или нет?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 06:54.