Батарейка-аккумулятор Chronomaster AQ1010-54E. Долговечность? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Citizen и другие японские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Citizen и другие японские часы

Форум о часах Citizen.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 20.11.2021, 15:08
timmihal timmihal вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 37 раз(а) в 10 сообщениях
Да чуть проще все. И немного дешевле, чем вы поняли. Купил я их здесь на форуме за 65к после долгого торга. Была очевидная проблема с элементом питания, о чем при покупке естественно не говорилось. Написано, обслуживание только в Японии. Все сервисы это подтвердили. Я и искал, как отправить в Японию. Общая стоимость обслуживания около 40 тысяч рублей за все, вместе с дорогой. Получилось сильно дешевле, чем новые Часы. И даже дешевле, чем аналоги, которые продавались тут же. Теперь у меня по сути новые Часы. Может и можно было иначе сделать
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! timmihal за это сообщение:
valter45 (20.11.2021)
  #42  
Старый 20.11.2021, 18:28
Аватар для Alex.
Alex. Alex. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,562
Сказал(а) спасибо: 2,266
Поблагодарили 3,869 раз(а) в 1,228 сообщениях
Хорошо, давайте сначала, я просто сложил указанные Вами цифры:
Цитата:
Сообщение от timmihal Посмотреть сообщение
сторговались на стоимости для таможни в 54к рублей; облазили весь иностранный сегмент интернета для этого. UPS я заплатил 6,7к рублей - 5,6 пошлина + 1,1к их услуги. В итоге 11 ноября привезли мне часы. Считай года все заняло. Само обслуживание - 400 евро.
И у меня получилось общая сумма около 1.5т. уЁ., не владея вопросами таможни я так и не понял за что Вы заплатили 54, если б/у вещь была отправлена на сервис и с сервиса вернулась.
И наконец неужели у нас никто не взялся за замену аккума, но Вы их хоть вскрывали для собственного понимая сложности данной процедуры, узнавали стоимость запчасти и где и как ее можно купить и тд.
ПС опыт в любом случае показателен, ибо я всегда был сторонником простой батарейки замена которой в данных часах стоит смешных денег и не требует никаких сверх усилий, причем конкретные часы до замены часы отходили лет пять-семь и после замены насколько понимаю уже три, если Уважаемый Михаил ее еще не поменял.
__________________
Для победителей нет мрачных дней..
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 20.11.2021, 20:54
timmihal timmihal вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 37 раз(а) в 10 сообщениях
Понятно, где непонятно. Сейчас объясню.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 20.11.2021, 22:30
timmihal timmihal вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 37 раз(а) в 10 сообщениях
Мой здравый смысл говорил о том, что что-то отправленное из РФ и возвращённое назад, не должно облагаться таможенными пошлинами. Это оказалось не так. Немецкий Ситизен отправил мне мои Часы и они приехали на внуковскую таможню. И Встал вопрос, как определить стоимость отправления и как рассчитывать таможенную пошлину - 15% от величины, превышающей 200 евро. Сначала, брокерский отдел UPS предложил оценить отправленное в 150к рублей, я не согласился. Дальше началась переписка с ними и пояснения, что именно находится в отправлении из Германии и сколько оно по-моему стоит. Я настаивал, что Часы без браслета, коробки и документов не стоят более 200EUR, мне присылали ссылки на объявления о продаже за 1300-1500 USD. В итоге, перерыв интернет и сайты, где продают Часы, нашли ссылку на похожие хрономастеры за 53к рублей по курсу. У меня был выбор или отправлять Часы назад в Германию, не согласившись с оценкой брокерского отдела UPS или договориться наконец с UPS Россия и таможней внуковской. Я согласился с оценкой отправления в 53к рублей. Я эти деньги не заплатил. Исходя из этой стоимости была рассчитана таможенная пошлина ~6к (лень в чеки лезть и точную цифру смотреть).
Кто такой Михаил не знаю. Часы производства 2015 года. Я их купил в 2019-ом. Увидел проблему с зарядкой, решил заменить элемент питания. Написано обслуживание на фабрике в Японии, я и отправил туда. Если дадите пояснения, где купить элемент питания на aq1010-54e - наверное, будет круто. И если кто-то следующий решит менять, не будет отправлять их в Японию, а сделает это где-то в РФ.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! timmihal за это сообщение:
Alex. (21.11.2021)
  #45  
Старый 21.11.2021, 08:03
timmihal timmihal вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 37 раз(а) в 10 сообщениях
Да, и в дополнение. Сам я часы не вскрывал, т.к. ни инструмента нет, ни ожидания, что я что-нибудь пойму, сняв крышку. Есть на Таганке сервис Ситизена или партнёрский. Я перед отправкой к ним ездил - те сказали, что в РФ не возьмутся вскрывать эти часы и что-то в них менять, т.к. элемента питания соответствующего нет у них. Так что если кто на будущее поможет разобраться что за такая простая «батарейка» в этих часах, о которой пишут выше, где ее взять и как/где поменять - реально может упростить жизнь тем, кто захочет это сделать в будущем.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! timmihal за это сообщение:
Alex. (21.11.2021)
  #46  
Старый 21.11.2021, 11:41
Аватар для Alex.
Alex. Alex. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,562
Сказал(а) спасибо: 2,266
Поблагодарили 3,869 раз(а) в 1,228 сообщениях
timmihal
Всё разобрались, спасибо!
"Мой здравый смысл говорил о том, что что-то отправленное из РФ и возвращённое назад, не должно облагаться таможенными пошлинами. Это оказалось не так."
Вот жеж это в моей голове не укладывается.
Говоря о батарейке имел ввиду ХМ Citizen Chronomaster CTQ57-1202 на простой батарейке, а не на аккуме.
ПС Спасибо за опыт!
__________________
Для победителей нет мрачных дней..
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.11.2021, 13:41
Аватар для DENISWATCHES
DENISWATCHES DENISWATCHES вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Краснодарский Край
Сообщений: 15,195
Сказал(а) спасибо: 6,905
Поблагодарили 18,560 раз(а) в 2,246 сообщениях
вроде попадалась инфа что там стоит акб 295-7530, но лучше это проверить вскрыв часы
__________________
Денис
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
aq1010-54e, батарейка


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 22:15.