Две коробочки - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.07.2007, 20:25
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Две коробочки

Хочу рассказать о часах, которые мне показал владелец магаза, где я приобретал Ролекс. Покупка расстянулась минут на 40, разговорились, и он выволок две деревянные коробки, открыл и ... На память: Ланге Датограф, ИВЦ Турбийон, ИВЦ Португалец Вечник, Панераи Праворукий, ЖЛК Мастер Турбион в стали, Ланге вечник, Харри Винстон Зилиум, ЖЛК Амвокс2(который заводится нажатием на стекло ), было еще что-то, но сейчас и не упомню. Он просто сказал мне PLAY. Ничего не хочу сказать, но было круто.
Точка продает изделия Ричмонта, (правда не видел Вашерон), Бреге, Фрэнк Мюллер, Ролекс, еще что-то модное.
Из всего виденного, больше всего понравился, нет, не Ланге Датограф, а стальной ЖЛК Мастер Турбийон. Как он сидит на руке . Очень красивый механизм, ротор. Короче, часы что надо.
Одномоментно увидел столько эксклюзива, что впечатление было сильнее, чем от Парфенона . Панераи праворукий ( какой то ЛЕ ), тоже неплох, да все часы были из серии Dreams. Но ЖЛК турбийон!!!

В разговоре с хозяином, услышал любопытную вещь про Ланге. Он сказал, что Ланге сделали одну, но очень большую ошибку, за которую они платят до сих пор. В Германии у них по его словам 52 дилера. У марки класса Ланге, не может быть по определению столько точек продажи в одной стране. Многим клиентам, с его слов, это не очень нравится.
И напоследок. Общая скидка на Ланге ( он может дать ), с учетом НДС, может доходить до 30%.

ПыСы. А из Ланге больше всего понравился Гранд1 в роз.золоте с черным цифером. Были на витрине.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2007, 20:40
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
У марки класса Ланге, не может быть по определению столько точек продажи в одной стране.
В принципе, правильно отмечено... Непонятная политика.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.07.2007, 18:26
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 533 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
ЖЛК Амвокс2(который заводится нажатием на стекло )
Нажатием на стекло в районе цифры 12 вы активируете старт и стоп хронографа, нажатием в районе цифры 6 - происходит сброс на ноль.
http://www.jaeger-lecoultre.com/viewModel.do?modelId=42

Вы хоть сфотографировались на фоне коробок? Я думаю впечатления на долгие годы. Интересно магазин часы на реализацию получает или как. Думаю не в каждом бутике есть такие "запасы"... Рад за Вас, что смогли впечатлить хозяина магазина, блин даже завидую .
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.07.2007, 17:43
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Ланге сделали одну, но очень большую ошибку, за которую они платят до сих пор. В Германии у них по его словам 52 дилера. У марки класса Ланге, не может быть по определению столько точек продажи в одной стране.
Как-то не совсем логично получается,компания выпускает 5000штук в год и если в одной Германии столько диллеров то какое количество часов приходится на каждого диллера в целом и еще добавить иннет продавцов...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.07.2007, 17:48
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
Как-то не совсем логично получается,компания выпускает 5000штук в год и если в одной Германии столько диллеров то какое количество часов приходится на каждого диллера в целом и еще добавить иннет продавцов...
Так и я о том же. А тот грек Вам не рассказал, с чем такое решение Ланге было связано? И ежели это работает им в негатив, то почему соответствующих мер не предпринимают?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.07.2007, 17:52
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
Так и я о том же. А тот грек Вам не рассказал, с чем такое решение Ланге было связано?
Зашел на оф.сайт ланге и насчитал 41 точку в Германии и большая часть это магазины Вемпе,я так понимаю Вемпе в целом получил диллерство и все точки какие только есть автоматом зачислились как продавцы...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.07.2007, 17:53
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 533 раз(а) в 124 сообщениях
У меня дома каталог лежит Ланге с адресами дилеров - вечером отпишусь. Думаю, что дилер дилеру рознь. Может просто дают каким то бутикам на реализацию (отвечающим определенным требованиям), но они при этом не являются официальными дилерами по определению. А наличие товара в витрине - тоже своего рода реклама.

Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
Зашел на оф.сайт ланге и насчитал 41 точку в Германии и большая часть это магазины Вемпе,я так понимаю Вемпе в целом получил диллерство и все точки какие только есть автоматом зачислились как продавцы...
И я типа про тоже.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.07.2007, 17:56
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
Так и я о том же. А тот грек Вам не рассказал, с чем такое решение Ланге было связано? И ежели это работает им в негатив, то почему соответствующих мер не предпринимают?
Я и сам с недоверием отнесся к инфе, но на сайте Ланге дилеров действительно море. Видели наверное, даже по алфавиту разбиты.

Почему грек думает, что это плохо, я с ним где-то согласен. Может теряется элитарность да много чего. Тут же, как и везде не переборщить.

А делает что-то или не делает с этим Ланге, не спросил, не до того было.

ПыСы. Торгуют или нет точки -вопрос, но в бизнесе, каждая мелочь имеет значение, не мне вас учить. Может одно упоминание такого кол-ва уже негатив? Не знаю, но сказал человек то продающий Ланге а не Патек, резона нести пургу думаю не было.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.07.2007, 18:12
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Не знаю, но сказал человек то продающий Ланге а не Патек, резона нести пургу думаю не было.
Да... Непонятно все это как-то.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 03:46.