Если бы русские писатели были швейцарскими часами... - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 10.03.2013, 16:06
Аватар для PPfenech
PPfenech PPfenech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Ногинск
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 927
Поблагодарили 1,331 раз(а) в 413 сообщениях
Цитата:
Сообщение от дюрбахлер Посмотреть сообщение
Как-то не получается из Лермонтова Ролекс, хоть убей
Это точно. На выбор - Бунин, А.К. Толстой, Салтыков-Щедрин(?). Больше пока никто в голову не приходит. У Огарева калибр для Роликов мелокват. Шолохов, между прочим, может с натяжечкой подойти. Вот ежели б можно было разбавить жиденький список отечественных писателей буржуазными "акулами пера", то Ролекс - это Диккенс на 100%. Такой же монстр и ни одного кожаного ремешка, только стальные браслеты.
__________________
Only THE METEORS are pure Psychobilly!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.03.2013, 16:10
дюрбахлер дюрбахлер вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Краснодар-Витебск
Сообщений: 2,211
Сказал(а) спасибо: 21,021
Поблагодарили 43,459 раз(а) в 13,905 сообщениях
Вот Шолохов, пожалуй. Книг немного. Читают и эстеты и народные массы. Бунин немного дальше от народа, чем Ролекс)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.03.2013, 18:27
Аватар для PPfenech
PPfenech PPfenech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Ногинск
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 927
Поблагодарили 1,331 раз(а) в 413 сообщениях
Ну, пусть будет Шолохов.
Но, с моей точки зрения, Бунина-то все равно надо куда-то в первые ряды пристраивать. Он же не виноват, что не вмещается в рамки школьного курса литературы. Из-за своих "трипперных Бунинских сеновалов"? Пелевин все-таки - красава. Как ни крути, я для себя бы самостоятельно так не сформулировал.
Навскидку неохваченными остались: Бунин, Бродский, Пастернак, Солженицын - четыре (!!!) Нобелевских. Зато есть почему-то Некрасов. Потому что в школе проходят?
И почему ПАМы - Гоголь? Они же веселые часы-то. Вурдалакский юмор Гоголя с ними ну никак не вяжется. По-моему, ПАМы - это скорее Василий Аксенов. Затоваренная бочкотара, Остров Крым и т.п.
__________________
Only THE METEORS are pure Psychobilly!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.03.2013, 19:18
Аватар для Scar074
Scar074 Scar074 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 2,593
Сказал(а) спасибо: 2,690
Поблагодарили 11,317 раз(а) в 1,974 сообщениях
Чуковский - Ролекс, Есенин - Нардэн, Маяковский - Урверк, Островский - ИВЦ, Пикуль - Омега...
С первой тройкой согласен.
Михалков - Свотч, Гоголь - Корум, Чехов - Лекультр, Блок - Арпа или Артья, Бушков - Штейнхарт...
__________________
Nulla tenaci invia est via.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.03.2013, 20:20
Аватар для PPfenech
PPfenech PPfenech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Ногинск
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 927
Поблагодарили 1,331 раз(а) в 413 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Scar074 Посмотреть сообщение
Маяковский - Урверк
Маяковский - это вот что:
Я сидел с Горьким и финским художником Галленом. И начал Маяковский с того, что без всякого приглашения подошел к нам, вдвинул стул между нами и стал есть с наших тарелок и пить из наших бокалов. Галлен глядел на него во все глаза - так, как глядел бы он, вероятно, на лошадь, если бы ее, например, ввели в эту банкетную залу. Горький хохотал. Я отодвинулся. Маяковский это заметил.
- Вы меня очень ненавидите?- весело спросил он меня.
Я без всякого стеснения ответил, что нет: слишком было бы много чести ему. Он уже было раскрыл свой корытообразный рот, чтобы еще что-то спросить меня, но тут поднялся для официального тоста министр иностранных дел, и Маяковский кинулся к нему, к середине стола. А там он вскочил на стул и так похабно заорал что-то, что министр оцепенел. Через секунду, оправившись, он снова провозгласил: "Господа!" Но Маяковский заорал пуще прежнего. И министр, сделав еще одну и столь же бесплодную попытку, развел руками и сел. Но только что он сел, как встал французский посол. Очевидно, он был вполне уверен, что уж перед ним-то русский хулиган не может не стушеваться. Не тут-то было! Маяковский мгновенно заглушил его еще более зычным ревом.... (И.А. Бунин)
И что здесь общего с Урверком?

Урверк - это что-то футуристично-непонятное, "утробно-голодное" и технологично-молодежное. Скорее уж Давид Бурлюк:
Будем кушать камни травы
Сладость горечь и отравы
Будем лопать пустоту
Глубину и высоту
Птиц, зверей, чудовищ, рыб,
Ветер, глины, соль и зыбь!
Каждый молод молод молод
В животе чертовский голод
Все что встретим на пути
Может в пищу нам идти.
__________________
Only THE METEORS are pure Psychobilly!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.03.2013, 20:36
Аватар для Scar074
Scar074 Scar074 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 2,593
Сказал(а) спасибо: 2,690
Поблагодарили 11,317 раз(а) в 1,974 сообщениях
Это в большей степени личное отношение: Маякрвский - угловатый и несуразный, вы видели Урверк?
Сложно объяснить к примеру почему Пикуль - Омега. Омега да и Омега, всплыли некие ассоциации, а может я что-то перепутал. А может и не всплыли, а может это дворник был...
__________________
Nulla tenaci invia est via.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Престиж российских часов в сравнении со швейцарскими? И инфо Omega1 Другие российские часы 9 17.03.2007 16:29
Хочу золотые часы сделать швейцарскими Зося Ремонт часов и обслуживание 22 28.07.2006 10:48


Часовой пояс UTC +3, время: 04:46.