Выбор PAM или как завлечь в секту? - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Panerai
Регистрация | Забыли пароль?

Panerai

Форум о часах Panerai.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 31.10.2012, 02:19
Аватар для Talleyran
Talleyran Talleyran вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 1,067
Поблагодарили 884 раз(а) в 301 сообщениях
Цитата:
Сообщение от inc Посмотреть сообщение
Я, конечно, дико извиняюсь.Киньте в меня кожурой от банана или плюньте на спину, или сделайте и то, и другое вместе, но я скажу:
Ценность лимиток памовских , по-моему, ощущают только сами панеристи и узкий круг экзальтированных неофитов.
Для многих любителей часов, даже и ПАМов, ценность таких лимиток крайне сомнительна, и , зачастую, сравнима с "лимитированностью" Hublot.
Нет еще многолетней истории( естественно, кроме супер винтажных, истинных , аутентичных ПАМ ).
Вся эта "лимита"- искусственно создаваемый пузырь( это я не от зависти, честно, ибо помню про замечательные 382), и неизвестно будущее такой вот лимитированности, за редким исключением( Павел ака PaulZ,привет!- вот где ЛИМИТКА).
Или вот, на фото
Правда, это не дорогие лимитки , по 2-3$, но что было под рукой, сорри.
Да нет, зачем же плевать. Я же не ставил вопрос про реальную ценность (вообще то это вода, еда, огонь и т.п.). Да и извините, про будущее одному Богу известно, какая там модель выстрелит. Я, всего лишь, про психологию. Если бы товарища надо было подсадить на Убло, я бы дал тот же совет. Было бы еще проще, там по ходу все лимитка. Часто чем хитрее (умнее, опытнее) жертва, тем она быстрее ведется, а вот простака обмануть бывает трудно, своей глупостью он сломает любой хитроумный план)) Не помню кто это сказал до меня, но кто-то должен был бы сказать)) Вспоните Гебельса/Геренга: чем чудовишнее ложь, тем скорее в нее поверят. Или Хаббарда: хотите разбогатеть - создайте свою собственную религию. А чем пам (идея избранности, лимитированности) не религия?!

Ну а раз Вы все-таки впомнили про 382, то вот вам реальный со мной случай. Мне их предлагали продать по довольно интересной цене. Человек не из нашего круга любителей, но мимо проходил. Но редкие же часы, спорить надеюсь не будуте. Я не продавал. Так вот он меня подсегивал тем (и это сущая правда), что есть очень редкая лимитка убло у него на примете. Мол, или мои или те. Купил те

Ну и еще хотелось бы добавить. Если честно, терпеть не могу разговоры (и даже упоминание) про аутентичность, истинность философии марки и тому подобный глюч. Это как если бы мне засрал мозг в магазине консультант по пылесосам, а я потом кому-то все это пересказал. Это как перетрахивать чужой мозг. Давайте уж оставим из уважения друг к другу. Скажем так, просто красивые часы. Что по-настоящему важно для определения их "реальной" денежной ценности в будущем, так это количество потенциальных покупателей/почиталетей марки, чем их больше, тем ценность всех моделей (а редких тем более) выше. Ну а их, почитателей, к сожалению, ну или к счастью (финансовому в основном) все больше и это мы прямо видим из роста ценника. Так что когда-то очень редкая лимитка, такими темпами скоро станет безумно ценной, а просто редкая - очень ценной.
__________________
Nothing but perfection.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Talleyran за это сообщение:
inc (31.10.2012)
  #52  
Старый 31.10.2012, 02:51
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от inc Посмотреть сообщение
Увлекаюсь не сказать ...
никогда не мог себя заставить не раскрыть запаяный grading agency package
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 31.10.2012, 11:10
Аватар для inc
inc inc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия.Мурманск.
Сообщений: 2,042
Сказал(а) спасибо: 6,343
Поблагодарили 6,299 раз(а) в 2,103 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
никогда не мог себя заставить не раскрыть запаяный grading agency package
А зачем?-30-40%.
Хотя, говорят, немцы любят этим баловаться.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 31.10.2012, 12:14
Аватар для CHE_BUR
CHE_BUR CHE_BUR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 808 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
Может с chess посоветоваться тогда?...
Вроде Ролекс не рассматривается если вы об этом

Цитата:
Сообщение от Deadhead Посмотреть сообщение
Я бы подарил то, что хотел бы себе. Такой подарок кмк будет "не в бровь, а в глаз". В моем случае 292 или 346.
Логику вашу понимаю. Сам не люблю дарить что-то что мне не нравится но 292, это точно не первый пам. 346 опять же тоже Радик. Да он мне тоже нравится, но большой вопрос, должен ли первый пам быть радиомиром, пока мы тут совместно пришли к тому, что это должен быть люминор.
Цитата:
Сообщение от Kroko Посмотреть сообщение
422,441,323,346-Для начала.
Пошел изучать
Цитата:
Сообщение от ВованВованыч Посмотреть сообщение
Есть популяция людей, которая совершенно резистентна к Panerai.
Вот твой партнер из таких, кажысь.
Понимаешь Вованыч, мне кажется, что таки нет. Венегрет в его коллекции по мне объясняется тем, что он своих часов не нашел. А шутки в адрес часов говорят о том, что они ему все же интересны.

Цитата:
Сообщение от Woodoo_Jazz Посмотреть сообщение
Знаете, есть люди, которые любят марки Jaguar, Apple и Panerai, а есть которые любят Mercedes, Samsung и Hublot. И ничего с этим не поделать... Выпейте с вашим другом виски...
Ну так уж ничего не поделать? У меня товарищ есть, ярый противник Эпла, так вот я ему на прошлый НГ подарил айпад. И что вы думаете? Таскает с собой повсюду. Я это к чему, если вещь реально хорошая (например Панерай), то по любому приживется. Кстати на форуме есть примеры, как после дарения часов определенной марки, ее противники перходили на сторону врага.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 31.10.2012, 12:23
Аватар для Deadhead
Deadhead Deadhead вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 06.06.2012
Адрес: Spb
Сообщений: 1,765
Сказал(а) спасибо: 13,873
Поблагодарили 12,371 раз(а) в 1,534 сообщениях
В моем случае, я указал, чего хочу я. Просто подумайте, какой люмик Вы бы сейчас хотели до потери рассудка, его и подарите. Скорее всего Ваш друг, увидев Ваши горящие глаза, когда будете вручать подарок, заразится от Вас этим настроем.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 31.10.2012, 12:24
Аватар для Leggi
Leggi Leggi вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург-Москва
Сообщений: 2,433
Сказал(а) спасибо: 1,870
Поблагодарили 2,145 раз(а) в 459 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
Кстати на форуме есть примеры, как после дарения часов определенной марки, ее противники перходили на сторону врага.
Чувствую себя сектантом
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 31.10.2012, 12:41
Аватар для олегТТ
олегТТ олегТТ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Russland
Сообщений: 5,448
Сказал(а) спасибо: 3,541
Поблагодарили 9,192 раз(а) в 3,029 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
А шутки в адрес часов говорят о том, что они ему все же интересны.
Думаю , что ежели бы они были ему интересны , то он бы их давно приобрёл. Тому подтверждение его многочисленная коллекция , в которой всё же не нашлось места ПАМу(интересно почему?) и которая свидетельствует так же и о том , что средства для "развлечения" у "подопытного" имеются.

Посему делаю , опять же , вывод о том , что подарок может оказаться не желанным. Я бы не рискнул ставить такой опыт.

Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
Кстати на форуме есть примеры, как после дарения часов определенной марки, ее противники перходили на сторону врага.
Бывает. Но велика ли вероятность в данном случае ?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! олегТТ за это сообщение:
Mafia manufacture (31.10.2012)
  #58  
Старый 31.10.2012, 13:10
Аватар для CHE_BUR
CHE_BUR CHE_BUR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 808 сообщениях
Цитата:
Сообщение от still Посмотреть сообщение
вы уверены, что тут мы не увидим объявление типа "продаю, ибо подарили, но не мое итп и тд"? Ну и еще одно - если у него столько часов, он наверно знает про этот форум, может он гдето отговаривает вас или наоборот модель советует )))
Уверен, что не продаст. Смысл?
Про форум - знает, но он его не читает, эт тоже точно. Не дружит он с форумами.

Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
По теме , может 311 : коричневый цифер , лёгкий и неблестючий титан , 8 дней , индикатор день-ночь и GMT + хрон и в тоже время читабельность хорошая , с минутной и секундной разметкой ?
Не, 311 точно нет. Идея - настоящий панерайский панерай, с минимумом усложнений даже секунда - под вопросом. А Индикатор день/ночь особенно нужная функция, для пьющих запоями Он вроде не замечен.

Цитата:
Сообщение от Cu Dhub Посмотреть сообщение
Может, недорогой автомобиль?
Все проще... Сорри за оффный топ...
Итак: Суммируя предложения в теме о покупке наручных Панерай:
виски,"недорогой патек",Настенный Панерай, Ролекс, недорогой автомобиль....набор форфоровых слоников было, нет?

Цитата:
Сообщение от chronos Посмотреть сообщение
Решили дарить ПАМ - дарите.
Если у человека много часов, значит ему нравятся ЧАСЫ как явление. А значит выбираемый вами в подарок ПАМ должен наиболее ярко представлять истинную днк данной марки, чтобы в коллекции одариваемого была реперезентация всего того, чем славна оная марка.
Алилуйя!! Спасибо Вам. Жаль нельзя два раза "спасибу" поставить. Эти слова нужно "отлить в граните". Без шуток. Вот она кристаллизованная идея подарка.

Цитата:
Сообщение от Denarius Посмотреть сообщение
простите, но мне идея с часами не понравилась... зачем дарить ненужное... чтобы пылилось и валялось... подарок должен вызывать радость, а навязывать кому-либо что-то... зачем? просто чтобы потратить деньги? пижонство... уж лучше- больным детям... или тем кто нуждается... таких много...
Простите тогда и меня. Но в моей картине мира, не очень корректно указывать другим, как и на что тратить свои деньги. Тем более попрекать больными детьми. Тут вроде и форум и тема совсем о другом. Есть что по теме сказать? Пожалуйста. А так, ну не совсем понимаю, к чему и зачем подобные выссказывания. Это как прийти на праздник и сказать, вот вы тут обжираетесь, а между прочим дети голодают. Смысла ноль, а настроение испорчено.
Прошу прощения, если был резок, но как есть.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! CHE_BUR за это сообщение:
  #59  
Старый 31.10.2012, 13:30
Аватар для олегТТ
олегТТ олегТТ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Russland
Сообщений: 5,448
Сказал(а) спасибо: 3,541
Поблагодарили 9,192 раз(а) в 3,029 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chronos Посмотреть сообщение
А значит выбираемый вами в подарок ПАМ должен наиболее ярко представлять истинную днк данной марки, чтобы в коллекции одариваемого была реперезентация всего того, чем славна оная марка.
Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
Вот она кристаллизованная идея подарка.
Ну , если уж без этого "никак" , то в образе "кристаллизованной идеи" вполне может выступить , как уже говорил , ПАМ 390. Реально приглядитесь к ним. Полностью подходят. И по цене особенно и по доступности и по соответствию канонам. Я б точно обрадовался. Можно ещё и у нас найти.

Здесь цена по максимуму , но и то имхо вполне подходит : http://www.**********com/en/search/in...esultview=list
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 31.10.2012, 13:54
Аватар для ВованВованыч
ВованВованыч ВованВованыч вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Google Earth
Сообщений: 4,517
Сказал(а) спасибо: 7,497
Поблагодарили 20,697 раз(а) в 5,299 сообщениях
Ну а если выкристаллизовалось что-то, то он сплексиглассом, золотыми стрелками, в первозданном корпусе....Движок жалко, что не Ролекс.
372. Они самые.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
выбор panerai


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полку Вашего прибыло!!! Очередная свежатина в секту Панеристов))) isende Panerai 19 02.11.2012 19:12
Принимайте в секту Невский Rolex 12 07.11.2011 22:55
Выбор. Charikov Casio 4 21.08.2011 21:09
Выбор Baume & Mercier, Tag Heuer, JeanRichard Sethmns Советы по выбору часов 34 05.12.2008 01:14
Делаем правильный выбор! Выбор часов до 30000 рублей spiderman Советы по выбору часов 82 20.09.2008 21:31


Часовой пояс UTC +3, время: 20:50.