Обзоры и обсуждения Grand Seiko - Страница 158 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1571  
Старый 21.11.2018, 11:28
Аватар для GiovAr
GiovAr GiovAr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 729
Сказал(а) спасибо: 11,183
Поблагодарили 5,357 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Давеча примерил в бутике. Смотрятся свежо. Наконец-то что-то не набившее оскомину. Но ремешок очень жесткий. Так и не смог, в рамках примерки, уложить часы на запястье.))))) Но так ,по прикидкам, на 17,5 должны лечь. Когда ремешок соизволит принять форму запястья))
Хорошие часики.
Как они с Омегой? Похожи?
Ответить с цитированием
  #1572  
Старый 21.11.2018, 13:27
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GiovAr Посмотреть сообщение
Как они с Омегой? Похожи?
По дизайну? Нет,конечно. По отделке- тут ничего нового, все хорошо))) Я хотел сравнить впечатление вживую и от картинок. Совпало))) Чистый кэж. Причем, фактура цифера визуально вполне активная. Цельные часики. Хотя, отсутствие вечника, в мою картину мира, по прежнему никак не укладывается))))
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
GiovAr (21.11.2018), zorkiy sov (22.11.2018)
  #1573  
Старый 21.11.2018, 17:39
Аватар для GiovAr
GiovAr GiovAr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 729
Сказал(а) спасибо: 11,183
Поблагодарили 5,357 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
По дизайну? Нет,конечно. По отделке- тут ничего нового, все хорошо))) Я хотел сравнить впечатление вживую и от картинок. Совпало))) Чистый кэж. Причем, фактура цифера визуально вполне активная. Цельные часики. Хотя, отсутствие вечника, в мою картину мира, по прежнему никак не укладывается))))
Ну коль людям нравится, значит понимают что делают)))

Вот отсутствие вечника в кварцевых ГС меня совершенно не "парит". Часы либо нравятся в целом, либо нет. После постоянного подвода механических часов (виндера нет), подвод даты в кварцевых раз в месяц дает понять, что это редко и заодно еще раз убедиться в точности.
Зато нравится, что есть в ассортименте ГС часы с днем недели, причем нравится, что второй (или первый) язык японский)))

Недавно случилось выбирать автомобиль, так там логику вообще лучше выключить: почему у этих в более дорогой комплектации нет того, что есть у других в более дешевой? Почему в Хайлэндере крышка капота на палке, а в Тигуане на пневмоцилиндре? Все образно, конечно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! GiovAr за это сообщение:
zorkiy sov (22.11.2018)
  #1574  
Старый 21.11.2018, 17:53
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GiovAr Посмотреть сообщение
Почему в Хайлэндере крышка капота на палке, а в Тигуане на пневмоцилиндре? Все образно, конечно.
Ну ,если образно, Тойота в морозы заводится, а Фолькс- с трудом. А то и никак)))) Если дизель брать. И пневмоцилиндр не поможет)))
Цитата:
Сообщение от GiovAr Посмотреть сообщение
осле постоянного подвода механических часов (виндера нет), подвод даты в кварцевых раз в месяц дает понять,
Когда я в механике принимаю это как данность, другого быть не может, то в кварце- это жлобство. Реально полезная фишка. Почувствовать "механический" привкус при переводе даты? Да ну нафик. Если еще в ротации- куда ни шло, но для единственных -явно экономия на спичках. Или невозможность конструктивно исполнить в данной реализации и ТТХ. Лучше бы вообще без даты.
Кароч. Часики для ГС- знаковые. Ценник - как всегда)))
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
Biglov (08.02.2022), Styrning (21.11.2018), zorkiy sov (22.11.2018)
  #1575  
Старый 21.11.2018, 20:40
Аватар для Esvit
Esvit Esvit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: СПб-Мск
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 362 раз(а) в 132 сообщениях
Слушайте, ну не бывает совершенных часов, в которых идеально все) я бы тоже хотел кварц с плавной секундой, GMT, датой, качественной отделкой, хорошим дизайном, а еще от престижного бренда и недорого но увы))
Ответить с цитированием
  #1576  
Старый 21.11.2018, 20:45
Аватар для GiovAr
GiovAr GiovAr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 729
Сказал(а) спасибо: 11,183
Поблагодарили 5,357 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
...Почувствовать "механический" привкус при переводе даты? ...
Да не)). Я не имел этого в виду. Я реально не считаю эту фишку решающей при выборе именно ГС.
Если не зацикливаться на ГС, то те же японцы (и та же Сейко) предлагают наверное все возможные варианты кварцевых часов, в том числе и вечник, и хронограф, и репетир. Пожалуйста. Хрономастер. Кампанола.
Но вот ГС без вечника, Зато циферблаты красивые, заратсу, двухимпульсная секунда, браслет на винтах... ... золото и платина)).
ГС на соларе, ГС с ГПС это удобно, полезно, но этого нет. Хотя, может быть когда-нибудь мы это увидим))

Бездатый кварц у ГС, кстати, есть. Наверняка знаете.

P.S. Esvit слегка опередил
Ответить с цитированием
  #1577  
Старый 21.11.2018, 22:35
Аватар для Esvit
Esvit Esvit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: СПб-Мск
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 362 раз(а) в 132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Esvit Посмотреть сообщение
Слушайте, ну не бывает совершенных часов, в которых идеально все) я бы тоже хотел кварц с плавной секундой, GMT, датой, качественной отделкой, хорошим дизайном, а еще от престижного бренда и недорого но увы))
Забыл еще wr200 и люм
Ответить с цитированием
  #1578  
Старый 22.11.2018, 09:20
sonirk sonirk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Belarus
Сообщений: 755
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 940 раз(а) в 431 сообщениях
В ГС 9F вечника нет, потому что там перевод даты/дня чисто механический, как и в обычной механике, а не мотором, как практически во всех кварцевых калибрах. Если в этот механизм добавлять вечник, то это будет уже совершенно новый калибр. Меня тоже, кстати, не напрягает раз в пару месяцев покрутить головку, а факт, что механизм максимально "аналоговый"(классический), - только радует. Часы на 9F у меня как раз основные, точнее практически единственные, которые ношу постоянно.
Ответить с цитированием
  #1579  
Старый 22.11.2018, 10:20
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sonirk Посмотреть сообщение
В ГС 9F вечника нет, потому что там перевод даты/дня чисто механический, как и в обычной механике, а не мотором, как практически во всех кварцевых калибрах.
А зачем? Они пишут,что механизм настолько волшебный,что можно переводить дату без остановки механизма. На этом месте у меня всегда разрыв шаблона. Это,конечно зашибись. Но с вечником ВООБЩЕ НЕ НАДО переводить дату.
Объясните мне плиз. Ну хоть кто-нибудь! В чем хоть какой-то смысл в этом решении? Резон типа "это японская традиция. Несколько раз в год переводить дату" тоже сойдет. Если это правда)))) Мне вот не приходит не приходит в голову ни одной причины...

Цитата:
Сообщение от sonirk Посмотреть сообщение
Меня тоже, кстати, не напрягает раз в пару месяцев покрутить головку
Меня тоже не парит. С механикой постоянно этим занимаюсь. Но это кварц! Реализовать вечник- два пальца об асфальт. И это не копеечный кварц, на котором нужно экономить.
Ответить с цитированием
  #1580  
Старый 22.11.2018, 10:45
tapoka tapoka на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,222
Поблагодарили 19,020 раз(а) в 7,073 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Мне вот не приходит не приходит в голову ни одной причины...
Это потому,что ты сугубо материалист и не думаешь о философской составляющей этого (ежемесячный перевод даты) процесса. Когда всё делают за тебя (даже отмеряют время) и без твоего вмешательства,то получается вот так

Но человек мыслящий должен постоянно контролировать ход течения времени и вносить свои коррективы.
Есть такая "штука" ,как "Тибетские мандалы" (это такие ритуальные картины из цветного песка и мраморной крошки) ,так вот они, могут создаваться очень долго и с очень большой старательностью и являются настоящими произведениями искусства.


По окончанию работы над мандалой ,она должна быть разрушена (сметается к центру ,а песок развеивается) чтобы показать непостоянство всего сущного. Так и в часах ,не стоит уповать на то ,что какой-то там механизм сделает за тебя всю работу по переводу даты ,надо и самому приложить частичку труда для правильного функционирования прибора, который отмеряет оставшееся тебе и всем остальным ,до кончины, время.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! tapoka за это сообщение:
Blake (22.02.2019), boris1022 (22.11.2018), Denarius (26.01.2019), gromm (22.11.2018), Sashant (06.08.2019), Styrning (22.11.2018)
Ответ
Метки
2024, grand seiko, Женева


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отличия Grand Seiko от Seiko полярник Seiko 14 23.12.2010 22:42
Ссылки на обсуждения часовых механизмов на форуме KDV О часовых механизмах 1 08.04.2009 17:17


Часовой пояс UTC +3, время: 07:21.