Помогите с выбором до 1000 usd (Louis Erard?) - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 29.08.2016, 12:09
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tanaumaga Посмотреть сообщение
... Что скажете по этим нескольким вариантам:

https://www.amazon.com/Frederique-Co...A379300011#Ask

потом

https://www.amazon.com/Raymond-Weil-...VBTXYHRN30FE2C

или

https://www.amazon.com/Raymond-Weil-...in%3A379300011

И еще

https://www.amazon.com/Louis-Erard-C...in%3A379300011

...на первых двух придется менять ремешок на сплошной коричневый.
...что скажете?
Первый Федя вроде ничего так, со своим "выраженьем лица", и ремешок на сплошной менять НЕ надо! Это ведь хрон, посвященный автогоночоной тематике, и раллийный ремень тут как раз "в жилу". Вопрос: лого The Healey Drivers Club на цифере Феди Вам будет чем-то греть душу? Мсье увлекается автогонками?

По остальным вариантам (и это сугубо ИМХО, не более): они все ужасающе вторичны.

Рецепт часового успеха от Феди, Вэйла и Эрара: возьмите кое-что от Бреге, добавьте кой-чего от Бланпа, выставьте получившееся по заоблачному ритейлу, взятому с потолка, а потом продайте со скидкой 50% - 75%, типа налетай подешевело!

Нмв, можно в р-не штуки амд значительно более интересные и харАктерные варианты подыскать, даже хроны можно в бюджет при желании уместить, если поискать.


ЗЫ

Ну вот Вам механика - она ЗАЧЕМ? Лично Вам?
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
seaa (31.08.2016)
  #62  
Старый 29.08.2016, 12:16
Tanaumaga Tanaumaga вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
И вот еще из Жомышопа понравилось несколько вариантов:

http://www.jomashop.com/raymond-weil...stc-05659.html
но это как-то более в классику что-ли затягивает...или мне просто кажется. Цена, все же, приятная.

http://www.jomashop.com/oris-watch-0...5-20-77fc.html
Эти вцелом нравятся, но немного смущает рефленый безель.

http://www.jomashop.com/oris-watch-0...5-21-70fc.html
Эти нравятся но уже цена выходит за те, которая изначально расчитывалась дл покупки..

Здесь хорошо разбираются в качестве механизмов и прочих технических тонкостях и если уже тратить 1000+ долларов, то давайте выберем лучший вариант!

Всем заранее спасибо.

Кто-что скажет?

Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение

Нмв, можно в р-не штуки амд значительно более интересные и харАктерные варианты подыскать, даже хроны можно в бюджет при желании уместить, если поискать.


ЗЫ

Ну вот Вам механика - она ЗАЧЕМ? Лично Вам?
Ну вот предложите интересные варинты в моем бюджете! Хотя бы 5 штук.

Механика, как я понял, всеже является признаком:
а) - высшего уровня часов
б) - человек с пониманием подходил к делу
в) - не являтся ширпотребом в плохом смысле этого слова.

Как-то так.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 29.08.2016, 12:18
Fudo Fudo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: СПб, РФ
Сообщений: 704
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 603 раз(а) в 315 сообщениях
http://adventika.watch/shop/80-watch...h42615743.html
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 29.08.2016, 12:21
Аватар для Bred38
Bred38 Bred38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: spb
Сообщений: 3,497
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 5,519 раз(а) в 1,985 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tanaumaga Посмотреть сообщение
http://www.jomashop.com/oris-watch-0...5-21-70fc.html
Эти нравятся но уже цена выходит за те, которая изначально расчитывалась дл покупки..
Этот Орис интереснее всех других вариантов Ваших... не торопитесь...он будет в бюджете...уверен....+ еще будут интересные варианты...сейчас как-раз полугодие распродаж жестких начинается...
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 29.08.2016, 12:22
Tanaumaga Tanaumaga вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Первый Федя вроде ничего так, со своим "выраженьем лица", и ремешок на сплошной менять НЕ надо! Это ведь хрон, посвященный автогоночоной тематике, и раллийный ремень тут как раз "в жилу". Вопрос: лого The Healey Drivers Club на цифере Феди Вам будет чем-то греть душу? Мсье увлекается автогонками?
Вот к стати на это не обратил внимание! И к автогонкам отношения не имею, просто понравились часы. Это будет дурной тон - носить часы, посвященные автогонкам и не иметь к ним отношения?

Вот еще, как Вы говорите Феди:
https://www.amazon.com/Frederique-Co...f=cts_wa_3_vtp
Эти вроде без каки-либо уклонов и тоже понравились.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 29.08.2016, 12:32
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tanaumaga Посмотреть сообщение
...предложите интересные варинты в моем бюджете! Хотя бы 5 штук...
Посмотрите, пож-та, на тех же амазоне и джомашопе часы Hamilton. А также ни в коем случае не забудьте заглянуть на Маркет этого форума. Вот и найдутся варианты сами.


Цитата:
Сообщение от Tanaumaga Посмотреть сообщение
...

Механика, как я понял, всеже является признаком:
а) - высшего уровня часов
б) - человек с пониманием подходил к делу...
в) - не являтся ширпотребом в плохом смысле этого слова...
Ну какой такой "высший уровень" может быть у часов за 1000 амд? Но вот ища в этих деньгах механический хронограф боХатой внешности, Вы сами себя принуждаете идти на множ-во компромиссов.

Насчет ширпотреба: все это самый настоящий ширпотреб и есть. Но это не плохо или хорошо, это маркетинговая реальность нашего мира. Просто, нмв, наивно предполагать, что механика за "штуку" вдруг перенесет ее владельца в некий часовой Элизиум еще при жизни и за недорого.

Насчет "понимания дела": скорее, при взгляде на нек. Феди и т.п. подумаешь невольно, что у человека не хватало на Бреге, но ему очень сильно хотелось их иметь.

Цитата:
Сообщение от Tanaumaga Посмотреть сообщение
...Это будет дурной тон - носить часы, посвященные автогонкам и не иметь к ним отношения? ...
Никакого моветона тут нет. Но меня бы, например, раздражало лого учреждения, далекого от моих интересов, на циферблате носимых мной часов.


Цитата:
Сообщение от Tanaumaga Посмотреть сообщение
... https://www.amazon.com/Frederique-Co...f=cts_wa_3_vtp
Эти вроде без каки-либо уклонов и тоже понравились.
Ну вот, такие вполне себе приятные никакие (ОК, нейтральные ) часы. Однако вопрос читаемости цифера... Только по фото, без примерки вживе, не стал бы такие часы брать.


ЗЫ

А вообще почитайте побольше ветку советов по выбору часов, тут ОЧЕНЬ немало есть уже тем о выборе именно недорогого механич. хронографа, массу инфы найдете.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 29.08.2016, 12:38
Tanaumaga Tanaumaga вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Посмотрите, пож-та, на тех же амазоне и джомашопе часы Hamilton. А также ни в коем случае не забудьте заглянуть на Маркет этого форума. Вот и найдутся варианты сами.




Ну какой такой "высший уровень" может быть у часов за 1000 амд? Но вот ища в этих деньгах механический хронограф боХатой внешности, Вы сами себя принуждаете идти на множ-во компромиссов.

Насчет ширпотреба: все это самый настоящий ширпотреб и есть. Но это не плохо или хорошо, это маркетинговая реальность нашего мира. Просто, нмв, наивно предполагать, что механика за "штуку" вдруг перенесет ее владельца в некий часовой Элизиум еще при жизни и за недорого.

Насчет "понимания дела": скорее, при взгляде на нек. Феди и т.п. подумаешь невольно, что у человека не хватало на Бреге, но ему очень сильно хотелось их иметь.
1 - Когда я говорил "высший уровень" - яимел ввиду уровень высше чем кварц и только.

2 - На счет ширпореба - возможно это и есть ширпортреб, но я, опять же, сравниваю с кварцем и полагаю, что "ширпотреб-механика", все же менее ширпореб, чем "ширпотреб-кварц".

3 - Возможно и так, но я даже не смотрел на Бреге

Вот Вы меня спросили, а я спрошу Вас - вот лично Вам механика для чего? какие у Вас аргументы?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 29.08.2016, 12:42
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tanaumaga Посмотреть сообщение
...лично Вам механика для чего? какие у Вас аргументы?
Аргументов у меня никаких и нет. Более того, советую как раз кварц в том случае, когда человек сам не осознал, что прется именно от механики.

Кварц мне не нравится носить, он ощущается "мертвым" на руке (это сложно словами объяснить). Ну, и по мелочи еще: сек. стрелка идет некрасиво, рывками, и не попадает точно в метки (впрочем, в случае с кварцевым хронографом этот недостаток уходит).
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 29.08.2016, 12:52
Tanaumaga Tanaumaga вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bred38 Посмотреть сообщение
Этот Орис интереснее всех других вариантов Ваших... не торопитесь...он будет в бюджете...уверен....+ еще будут интересные варианты...сейчас как-раз полугодие распродаж жестких начинается...
Спасибо.

Мне все же больше остальных нравятся вот эти Орисы -
http://www.jomashop.com/oris-watch-781-7703-4351ls.html
Может, как Вы говорите, в сезон жестких распродаж скинут %15-20 еще Придется, видимо, все-таки подождать.

Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Аргументов у меня никаких и нет. Более того, советую как раз кварц в том случае, когда человек сам не осознал, что прется именно от механики.

Кварц мне не нравится носить, он ощущается "мертвым" на руке (это сложно словами объяснить). Ну, и по мелочи еще: сек. стрелка идет некрасиво, рывками, и не попадает точно в метки (впрочем, в случае с кварцевым хронографом этот недостаток уходит).

А как осознать, что прешься от механики - не купив ее? В салоне за 5 минут?
Ну а если вдруг решил купить - необязательно же сразу покупать Бреге или там Патэк Филлип?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 29.08.2016, 12:54
Аватар для Bred38
Bred38 Bred38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: spb
Сообщений: 3,497
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 5,519 раз(а) в 1,985 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tanaumaga Посмотреть сообщение
Спасибо.

Мне все же больше остальных нравятся вот эти Орисы -
Вот именно то что нравится больше остальных и надо покупать... Компромиссы к дьяволу! Растяните удовольствие выбора...уверен что хроны через месяц уже не захочется...и остановитесь на 3 стрелках плюс 1-2 усложнения...
А Орисы и правда хорошие...
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
louis erard heritage, maurice lacroix, выбор часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором часов с открытым балансом - Louis Erard, Epos, Edox до 90000 рублей Tacker Советы по выбору часов 43 21.01.2016 14:26
Louis Erard помогите плз gugus34 Ремонт часов и обслуживание 4 19.01.2012 15:46
Помогите с выбором. Epos vs Louis Erard bragio Советы по выбору часов 20 17.01.2012 19:59
Помогите пож-та с выбором Louis Erard & Certina kassir84 Советы по выбору часов 14 23.07.2011 21:09
Помогите с выбором Epos,Edox, Louis Erard maxnekr Советы по выбору часов 50 03.07.2011 20:09


Часовой пояс UTC +3, время: 21:53.