Orient 3 Stars (Три звезды): классика жанра или пережиток? - Страница 164 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1631  
Старый 25.12.2018, 22:45
Arakan Arakan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 78 раз(а) в 13 сообщениях
Ну вот, прикупил себе Orient AB00006T на президентвотче. Фото там убогое, цвета цифера не видно, так что ориентировался по другим сайтам.
Часы без пушера, хотя на сайте с ним. Цвет шикарный коричневый металик, фотки сайтов его шик не передают. Браслет 19 мм, так что с ремнями трудности. Но браслет не депилирует и это большой плюс. Часики пока на обкатке. Масса с браслетом под меня 87 г. Убрал три звена, грамм 10, наверное.
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Arakan за это сообщение:
aleks123 (12.11.2021)
  #1632  
Старый 26.12.2018, 05:50
Аватар для max888
max888 max888 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 8,876
Сказал(а) спасибо: 85,898
Поблагодарили 88,239 раз(а) в 7,032 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Arakan Посмотреть сообщение
прикупил себе Orient AB00006T
Цитата:
Сообщение от Arakan Посмотреть сообщение
Цвет шикарный коричневый металик
А фото?Нам тоже хочется узреть шикарный коричневый металлик!
Цитата:
Сообщение от Arakan Посмотреть сообщение
Часы без пушера, хотя на сайте с ним.
На сайте картинка с предыдущей моделью FEM0401TT,видимо поленились поменять так как внешние отличия с AB00006T минимальны(отсутствие пушера).
Цитата:
Сообщение от Arakan Посмотреть сообщение
Браслет 19 мм, так что с ремнями трудности.
Никаких трудностей нет,отлично встают ремешки 20мм.
Ответить с цитированием
  #1633  
Старый 26.12.2018, 11:03
Arakan Arakan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 78 раз(а) в 13 сообщениях
Ремни на 20 есть, попробую.
Фотку хочется при дневном свете сделать, но в Питере сейчас день как вечер. Перед работой заеду гляну на ORIENT FAB00009W9 (совсем чета с катушек поехал...), цена довольно приличная (4300). Вот не знаю только, понравится мне такого вида цифер, или нет...
Что-то цвет Т (коричневый) в ветке даже не увидел ни у кого.
__________________
Ответить с цитированием
  #1634  
Старый 27.12.2018, 01:19
MaximS MaximS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Гатчина
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 571
Поблагодарили 92 раз(а) в 13 сообщениях
Звездочек много не бывает, я вот недавно совсем приобрел FAB0000DD (начал с классики), теперь смотрю какие следующие буду брать. Нравятся FAB0000EW из относительно новых циферблатов.
Вообще, кончено, понимаешь, что этих часов вполне достаточно, чтоб знать время, но ЧБ же... Кто тут удовлетворялся одними часами )) Ощущения от носки очень приятные. Как вторая кожа ложатся на руку. Легкие настолько, что не напоминают о себе на запястье ничем. Вспоминаешь о них только когда нужно узнать время, а потом полюбоваться на игру бликов на циферблате, золотых индексах и стрелках.
Не в пример моим Ray на литом браслете, которые хоть и приятной, но тяжестью ощущаются на руке в течение дня.
Подскажите, опытные пользователи, сколько по времени они обкатку проходят чтобы можно было с уверенностью говорить о точности хода? Новые убегают сек на 15 в сутки. Вскрывать и регулировать сейчас не хочется.
Ответить с цитированием
  #1635  
Старый 27.12.2018, 04:06
Arakan Arakan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 78 раз(а) в 13 сообщениях
Вроде пару месяцев обкатка.
Взял я ORIENT FAB00009W9, который тоже оказался без пушера. Цифер ожидал белый, но он серебристый, почти а-ля корпус/браслет. Браслет тоже удобен, не садомазо.
Кажущийся небольшим размер, очень удобен в повседневной носке, не конфликтуя с рукавами. С ремешком, наверное, совсем пушинка.
__________________
Ответить с цитированием
  #1636  
Старый 29.12.2018, 12:10
akadama akadama вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,796
Сказал(а) спасибо: 7,735
Поблагодарили 6,574 раз(а) в 2,837 сообщениях
Между делом в предновогодней суете краем глаза на бегу в 3-х магазинах взглянул на витрины где Ориенты. Как это ни печально, но выбор 3*** стал ощутимо скуднее по сравнению с прошлым. Возможно эта тенденция уже давно, просто я в часовые отделы раз в год заглядываю, мне и форума хватает узнать о новинках, а покупать предпочитаю по интернету. Похоже что замечательной серии 3*** ставшей заслуженной классикой приходит кирдык.... Кто нибудь еще заметил эту тенденцию?
И еще прошу совета у форумчан - предпочтительней ли с пушером взять механизм? Не в смысле удобста, а в части "кошерности" механизма и целостности образа так сказать, раз уж старый нативный механизм больше не выпускают. А может наоборот - мех без пушера лучше?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! akadama за это сообщение:
vla53 (29.12.2018)
  #1637  
Старый 29.12.2018, 12:36
Аватар для vla53
vla53 vla53 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 1,277
Поблагодарили 554 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
Между делом в предновогодней суете краем глаза на бегу в 3-х магазинах взглянул на витрины где Ориенты. Как это ни печально, но выбор 3*** стал ощутимо скуднее по сравнению с прошлым. Возможно эта тенденция уже давно, просто я в часовые отделы раз в год заглядываю, мне и форума хватает узнать о новинках, а покупать предпочитаю по интернету. Похоже что замечательной серии 3*** ставшей заслуженной классикой приходит кирдык.... Кто нибудь еще заметил эту тенденцию?
И еще прошу совета у форумчан - предпочтительней ли с пушером взять механизм? Не в смысле удобста, а в части "кошерности" механизма и целостности образа так сказать, раз уж старый нативный механизм больше не выпускают. А может наоборот - мех без пушера лучше?
Так же стараюсь не заглядывать в часовые отделы, всё сверкает, блестит, слюни сами течь начинают.
Я за пушер, именно из-за того присловутого образа. КАнеШнА мех без пушера современнее (ее), но его то взять ещё будет возможность. Имхо
__________________
"Техника в руках дикаря - кусок железа!"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vla53 за это сообщение:
akadama (29.12.2018)
  #1638  
Старый 29.12.2018, 13:20
akadama akadama вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,796
Сказал(а) спасибо: 7,735
Поблагодарили 6,574 раз(а) в 2,837 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vla53 Посмотреть сообщение
Так же стараюсь не заглядывать в часовые отделы, всё сверкает, блестит, слюни сами течь начинают
У меня наоборот - когда вижу целую витрину часов, то все перестает нравится из того к чему хотел прицениться. Вот только 3*** оказались сегодня исключением. Правда и с ними тоже непросто - хочется купить сразу все!!! Насчет пушера еще мнения других хотелось бы послушать - за и против. Из того что наиболее приглянулось как раз есть в одинаковом корпусе но с пушеров и без. Правда и циферблаты разные, но все расцветки интересны каждая по своему, но куплю только одну модель на пробу пока.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! akadama за это сообщение:
vla53 (29.12.2018)
  #1639  
Старый 29.12.2018, 14:31
Zasekrechen Zasekrechen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2016
Адрес: Курган
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 82 раз(а) в 27 сообщениях
Раз уж задумал купить *** так, решил присмотреться к "золотым" вариантам но вот возникли вопросы:

1. Как стойко покрытие корпуса и браслета?
2. Видны ли "ярче" царапки? чем на стальных?
3. Цыганщина ли вообще?

Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
У меня наоборот - когда вижу целую витрину часов, то все перестает нравится из того к чему хотел прицениться. Вот только 3*** оказались сегодня исключением. Правда и с ними тоже непросто - хочется купить сразу все!!! Насчет пушера еще мнения других хотелось бы послушать - за и против. Из того что наиболее приглянулось как раз есть в одинаковом корпусе но с пушеров и без. Правда и циферблаты разные, но все расцветки интересны каждая по своему, но куплю только одну модель на пробу пока.
По моему с пушером интересней. Есть в нем что-то такое...

Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
Между делом в предновогодней суете краем глаза на бегу в 3-х магазинах взглянул на витрины где Ориенты. Как это ни печально, но выбор 3*** стал ощутимо скуднее по сравнению с прошлым. Возможно эта тенденция уже давно, просто я в часовые отделы раз в год заглядываю, мне и форума хватает узнать о новинках, а покупать предпочитаю по интернету. Похоже что замечательной серии 3*** ставшей заслуженной классикой приходит кирдык.... Кто нибудь еще заметил эту тенденцию?
И еще прошу совета у форумчан - предпочтительней ли с пушером взять механизм? Не в смысле удобста, а в части "кошерности" механизма и целостности образа так сказать, раз уж старый нативный механизм больше не выпускают. А может наоборот - мех без пушера лучше?
У моего дяди с 1993 года часы. в ремонте были один раз летом того года и то из-за того что сам календарь ночью перевел и у него усик погнулся.
Старый мех проверен временем.
Ответить с цитированием
  #1640  
Старый 29.12.2018, 15:18
akadama akadama вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,796
Сказал(а) спасибо: 7,735
Поблагодарили 6,574 раз(а) в 2,837 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zasekrechen Посмотреть сообщение
Раз уж задумал купить *** так, решил присмотреться к "золотым" вариантам но вот возникли вопросы:

1. Как стойко покрытие корпуса и браслета?
2. Видны ли "ярче" царапки? чем на стальных?
3. Цыганщина ли вообще?
Незнаю насчет 3*** но у меня есть с желтым покрытием Ориент Стар.
1.Очень стойкое покрытие, ничего не облазит.
2.У меня "розовое золото" - на нем цапарины коих у меня много заметны гораздо меньше чем на стальных полированных корпусах.
3.Дело вкуса, желтой цыганьщины полно у Ролекса - никто не жалуется.
Думаю технологический процесс покрытия у Ориента скорей всего одинаков. Хотя возможно это зависит от завода на котором изготовлен корпус - Китай или Япония.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
orient


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу проверить оригинальность Audemars Piguet VBendosenko Подделки часов, "копии часов" 17 27.07.2017 09:23
Классика жанра: подарили часы Valeri netmaster Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 07.01.2015 00:31
Покупка Tissot Le Locle - классика жанра Nik_novosib Tissot 45 23.08.2012 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 12:15.