Оптимальная ротация 2-х автоматов? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 31.03.2011, 19:23
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Помню высказвание А. Бабанина где-то на форуме, что носить два автомата через день - это наиболее жесткий режим для механизмов, оптимально - дать поработать каждым часам какой-то более или менее продолжительный период. Сейчас попробую найти ту дискуссию и добавлю ссылку.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 31.03.2011, 19:26
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=60006

Андрей говорит:

"Раз в неделю подзаводить вручную даже рекомендуют. Во многих инструкциях пишут про 20 оборотов - в самый раз перед нормальной ноской. Возможно, я не прав, но носка с регулярностью 1часы на 1 месяц (при владении до 3 часов) - самый бережный для часов режим эксплуатации. Ношение 2х часов через день - самый жесткий - рекомендовал бы часы с большим запасом хода (3-8 дней)."
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 31.03.2011, 20:29
Аватар для Sergey1971
Sergey1971 Sergey1971 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 2,320
Поблагодарили 1,810 раз(а) в 568 сообщениях
Часы конечно-же надо беречь и в целях увеличения их ресурса придумывать различные алгоритмы ротации. Но, по-моему, более важно то, ради чего мы эти самые часы покупаем и коллекционируем, - они должны радовать владельца и надевать их надо именно в тот момент, когда хочется, и носить не по алгоритму, а по желанию, независимо от влияния такого графика на увеличение или уменьшение межсервисного интервала.
Это понимание обычно приходит после покупки третьих механических часов, когда никакие графики и алгоритмы уже не помогают.
__________________
Ношу: Jaeger-LeCoultre, Omega, Citizen, Молния
Расстался, но не забыл: Blancpain, Panerai, Omega, Tag Heuer, Baume & Mercier, DuBois & Fils, Epos, Muhle Glashutte, Stowa, Citizen, Orient, Ракета, Синяя Самара
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Sergey1971 за это сообщение:
Jack Johnson (31.03.2011), wincent (31.03.2014), Yuyu (06.05.2011)
  #24  
Старый 06.05.2011, 10:29
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Апну тему. Третий день ношу АкваТерру после того, как часы месяц отдыхали. Пока точность хода ровно такая же, как и до отдыха: + 1 сек в сутки. Делаю промежуточный вывод о том, что смазка не загустела
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.05.2011, 12:09
Аватар для Sergey1971
Sergey1971 Sergey1971 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 2,320
Поблагодарили 1,810 раз(а) в 568 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Jack Johnson Посмотреть сообщение
Апну тему. Третий день ношу АкваТерру после того, как часы месяц отдыхали. Пока точность хода ровно такая же, как и до отдыха: + 1 сек в сутки. Делаю промежуточный вывод о том, что смазка не загустела
Месяц простоя обычно не влияет на точность. Поэтому я тоже стараюсь не давать своим часам залеживаться более 30 суток.
__________________
Ношу: Jaeger-LeCoultre, Omega, Citizen, Молния
Расстался, но не забыл: Blancpain, Panerai, Omega, Tag Heuer, Baume & Mercier, DuBois & Fils, Epos, Muhle Glashutte, Stowa, Citizen, Orient, Ракета, Синяя Самара
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sergey1971 за это сообщение:
Jack Johnson (06.05.2011)
  #26  
Старый 06.05.2011, 12:43
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,934 раз(а) в 3,603 сообщениях
Свои механические часы (в подписи), тоже ношу по три-четыре недели, как только надоедают, одеваю другие, ощущение, что их только что купил. Точность не меняется. Лонжины, как шли в 0, так и идут. Омега тоже ход не изменила, около +2,5с в сутки.
На работе порой приходится снимать часы на некоторое время, посколько мешают, да и поцарапать жалко, даже Г-Шок.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! marko за это сообщение:
Jack Johnson (06.05.2011)
  #27  
Старый 06.05.2011, 15:05
Аватар для xzr13
xzr13 xzr13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Сказал(а) спасибо: 1,556
Поблагодарили 1,898 раз(а) в 455 сообщениях
Мдаааа)))) любовь любовью, но разум нужно не терять))) Носить не тогда когда нравится, а согласно алгоритмов и т.д. - простите маразм крепчает Читая отдельных авторов наглядно можно наблюдать добровольное и безоговорочное рабство от вещей, да простят меня Уважаемое сообщество!
Пульты от телевизора в пакетах, уродские чехлы на мобильных и т.д. и т.п. - только у меня ассоциативный ряд данной темы?!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! xzr13 за это сообщение:
Part1san (19.05.2011)
  #28  
Старый 06.05.2011, 15:59
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от xzr13 Посмотреть сообщение
Мдаааа)))) любовь любовью, но разум нужно не терять))) Носить не тогда когда нравится, а согласно алгоритмов и т.д. - простите маразм крепчает Читая отдельных авторов наглядно можно наблюдать добровольное и безоговорочное рабство от вещей, да простят меня Уважаемое сообщество!
Пульты от телевизора в пакетах, уродские чехлы на мобильных и т.д. и т.п. - только у меня ассоциативный ряд данной темы?!
Ну не читайте если Вам неприятно. Зачем эти оффтопные вбросы про маразм, рабство и т.д. Для себя определил этот алгоритм как оптимальный, причем не только с точки зрения пользы для часов, но и (как правильно отметил markol), с точки зрения новизны ощущений от часов после перерыва.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
marko (06.05.2011)
  #29  
Старый 06.05.2011, 16:14
Аватар для xzr13
xzr13 xzr13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Сказал(а) спасибо: 1,556
Поблагодарили 1,898 раз(а) в 455 сообщениях
Jack Johnson последний оффтоп и удаляюсь с Вашего позволения))) :
Секс у Вас тоже по идеальным алгоритмам?
....о времена, о нравы.....
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.05.2011, 16:29
volvic volvic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 159 раз(а) в 107 сообщениях
Цитата:
Сообщение от xzr13 Посмотреть сообщение
Мдаааа)))) любовь любовью, но разум нужно не терять))) Носить не тогда когда нравится, а согласно алгоритмов и т.д. - простите маразм крепчает Читая отдельных авторов наглядно можно наблюдать добровольное и безоговорочное рабство от вещей, да простят меня Уважаемое сообщество!
Пульты от телевизора в пакетах, уродские чехлы на мобильных и т.д. и т.п. - только у меня ассоциативный ряд данной темы?!
Яростно плюсую. Можно еще для сохранения "новизны ощущений от часов после перерыва" (да простит меня Jack Johnson -- ничего личного , но фраза -- the best) купить себе такой "тренажер-крутилку", на которой космонавты тренируются, надеть часы и крутиться-подзаводить их таким образом.
Кстати, а просто вручную часы подзаводить головкой -- это нельзя?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оптимальная температура воздуха летом и способы борьбы с жарой Computershik Офтопик 35 29.07.2010 10:05
подозрительный для моих первых автоматов звук маятника propeller Ремонт часов и обслуживание 8 26.11.2008 12:53
оптимальная водостойкость для часов полярник Общий раздел 10 18.03.2007 17:52


Часовой пояс UTC +3, время: 12:14.