Сверхвысокая точность хода в ETA 7750 - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 30.01.2008, 23:28
Аватар для Reason
Reason Reason вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия, москва
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 802
Поблагодарили 820 раз(а) в 276 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
Это всё правильно и очевидно. Но я летом не буду жестикулировать руками (изменяя положение часов в пространстве) иначе, чем сейчас, не буду менять ритма своей жизни (ещё раз оговорюсь - за исключением отпуска, естественно), воздух вокруг меня тоже будет при той же температуре, что и сейчас; атмосферное давление тоже не поменяеться.

То есть в течении года - усреднённые значения температуры, уровня Reserve de Marshe, атмосферного давления, а также УСРЕДНЁННЫЕ (за сутки) значения положения часов косательно вертикальной и горизонтальной оси, НЕ БУДУТ МЕНЯТЬСЬСЯ.
Вспомнился анекдот, который закончился вот так "....я пока я расчитал только для сферической лошади в вакууме"
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 31.01.2008, 00:27
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,566
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 26,678 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Док Посмотреть сообщение
...Мне лично приятно, когда механизм максимально точно отлажен. Для меня это как разница между исправным и неисправным автомобилем, при том, что оба чисто вымыты. Ведь ездить, когда что то в нём стучит, не горит и т.д. неприятно, хотя оба едут и внешне одинаковы.
На фабрике Ета, в цехе, где собирают исключительно для Омеги калибр 1120 (или другие, не суть), механизм максимально отлажен и готов для отправки в COSC, где в большенстве случаев этот механизм получает сертификат хронометра. Смысл его и дальше регулировать после покупки, особенно если ходют часы отлично? Ну будут часы идти на пару секунд точнее, ну и что? Было +/- 5, станет +/- 2. Чисто психологический фактор, что часы стали еще лучше, и только.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 31.01.2008, 00:38
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,566
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 26,678 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
...Самое потрясающее, так это то, что ВСЕ, кто проводил коррекцию, не получили никаких негативных эффектов и довольны корректировкой, а вот те, кто вообще никода коррекцию не делал - с ярой ненавистью (классовой?) считают, что коррекция хода - главный враг современного человечества!
Абсолюта все равно добиться невозможно. Даже многие кварцевые механизмы максимально не точны, и не "дотягивают" до атомных
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 31.01.2008, 01:41
Alex Burd Alex Burd вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 209 раз(а) в 186 сообщениях
Граффф, а ведь Вы задели у большинства форумчан " любимую мозоль " В любом случае, почти все обладатели" свиссов " в глубине души ожидали от швейцарской механики " вежливости королей ".. Задели Вы, Граффф, за живое, форумчан, от того и такая оживлённая реакция населения..Мифы всегда разбиваются о рельность..
__________________
никогда ничего нельзя знать наперёд..
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 31.01.2008, 02:04
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex Burd Посмотреть сообщение
Граффф, а ведь Вы задели у большинства форумчан " любимую мозоль " В любом случае, почти все обладатели" свиссов " в глубине души ожидали от швейцарской механики " вежливости королей ".. Задели Вы, Граффф, за живое, форумчан, от того и такая оживлённая реакция населения..Мифы всегда разбиваются о рельность..

Так топик то как раз о том, что мечты не обязательно должны разбиваться!
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 31.01.2008, 02:26
Аватар для Augusta
Augusta Augusta вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,057
Сказал(а) спасибо: 3,685
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 1,492 сообщениях
Уважаемый Граффф.

Нашла тут http://www.watch.ru/forum/showthread...7463#post67463
Ваш вопрос:

Цитата:
Граффф : Кстати, пользуясь случаем что ты юзаешь свои уже 3 года, скажи, пожалуйста, делал ли ты ТО за эти 3 года? Часы имеют водозащиту 30 м, но я в них и в море плавал, и в ванне тоже не снимаю. Это увеличивает нагрузку на резиновые прокладки?
Могу Вас разочаровать 30 М- это бытовая водозащита (можно помыть руки не снимая часов) и если Вам Ваши замечательные, сверхточные часы дороги купаться и принимать ванну в них не советую .
Тем более, что Вы их уже минимум 3 раза открывали, для регулировки точности, а это водозащиту не повышает.

Вот http://www.watch.ru/forum/showthread.php?t=5519 это не только Casio касается, но и Ваших часов тоже.


А то смотрите, будет не до точности . И сервис придется посетить уже по другой причине...
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 31.01.2008, 02:30
Alex Burd Alex Burd вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 209 раз(а) в 186 сообщениях
...это нам бы так хотелось ! Но, лично Вы уже столкнулись с понятием - мечта..Мои, с момента покупки , ходят довольно точно, +3 сек/cутки, и я чётко усвоил, механика - ЖИВОЙ организм, и насиловать её под себя, т.е " затачивать " под свои амбиции, резона нет - каким родился механизм, таким и останется..В противном случае, начнёт " мстить " и своенравничать..увы, проверенно горьким опытом..
__________________
никогда ничего нельзя знать наперёд..
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 31.01.2008, 10:43
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Да тут никто не говорит, что нельзя. Речь скорее о том, какой смысл данной операции? .............Непонятно, кому эта точность недостаточна НАСТОЛЬКО, чтобы рисковать и лезть в механизм часов. ... Вот про это и речь, зачем оно надо?
Такая постановка вопроса отбрасывает нас к вопросу: "зачем вообще нужны часы если есть мобильник"? Зачем нужна механика, если сверхточный кварц? Зачем нужны многомегапиксельные камеры, если это высокое разрешение уже визуально не воспринимается?
Дорогие часы, да к тому-же механические большинство покупают именно потому, что стремятся иметь вещь традиционную, но максимально приближеную к совершенству. Если ее можно улучшить, будут к этому стремиться.
Можно назвать это психологическим зудом, перфекционизмом. Но пожалуй, такая тяга к достижению максимально возможной потенциальной точности неистребима, и неотделима от тяги к механическим часам.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 31.01.2008, 11:14
Док Док вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 372 раз(а) в 202 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
На фабрике Ета, в цехе, где собирают исключительно для Омеги калибр 1120 (или другие, не суть), механизм максимально отлажен и готов для отправки в COSC, где в большенстве случаев этот механизм получает сертификат хронометра. Смысл его и дальше регулировать после покупки, особенно если ходют часы отлично? Ну будут часы идти на пару секунд точнее, ну и что? Было +/- 5, станет +/- 2. Чисто психологический фактор, что часы стали еще лучше, и только.
Мне кажется, что на фабрика при отладке таких массовых калибров присутствует статстический фактор. Хорошо если попали в верхний диапазон (с учётом приработки). А вот в моём случае попали в нижний, ещё приработались, в итоге - существенное отставание.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 31.01.2008, 16:24
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
Такая постановка вопроса отбрасывает нас к вопросу: "зачем вообще нужны часы если есть мобильник"? Зачем нужна механика, если сверхточный кварц? Зачем нужны многомегапиксельные камеры, если это высокое разрешение уже визуально не воспринимается?
Дорогие часы, да к тому-же механические большинство покупают именно потому, что стремятся иметь вещь традиционную, но максимально приближеную к совершенству. Если ее можно улучшить, будут к этому стремиться.
Можно назвать это психологическим зудом, перфекционизмом. Но пожалуй, такая тяга к достижению максимально возможной потенциальной точности неистребима, и неотделима от тяги к механическим часам.

Согласен на 1000 %!
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
eta, ход часов, точность хода, eta valjoux 7750


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Точность хода Rolex МаксимГЮ Rolex 10 18.11.2009 18:32
Точность хода Rolex? Pss Rolex 10 08.09.2008 22:36
Точность хода Mit Seiko 2 03.01.2008 14:11
Что влияет на точность хода часов (радиация, магнитное поле, электричество и др) и каким образом? Akira Ремонт часов и обслуживание 5 17.07.2007 20:14
Про точность хода kokap Общий раздел 23 21.04.2007 13:06


Часовой пояс UTC +3, время: 12:09.