Часы на ДР, бюджет 150 т.р. +/- - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 17.11.2013, 13:41
Аватар для Гена Бобков
Гена Бобков Гена Бобков вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 7,286
Сказал(а) спасибо: 55,099
Поблагодарили 22,150 раз(а) в 4,053 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cherkess Посмотреть сообщение
Возьмите ББ, раз они Вам нравятся. Зачем усложнять жизнь? Нравятся - берите и получайте от приобретения удовольствие. На мой взгляд, на зиму - самое то. Очень душевные и теплые часы.
ББ все таки, ИМХО, не соперник для АТ Омеги
Просто уж больно он превликательный и в тренде.
Вот только внешне Омега "вечные" часы, как и эксплорер.
Раз нравится надо брать его
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Гена Бобков за это сообщение:
zigmund (17.11.2013)
  #22  
Старый 17.11.2013, 13:51
zigmund zigmund вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 261 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ujeans Посмотреть сообщение
Часы хорошие, но все-таки чуть из другой оперы. Слишком строгие.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.11.2013, 13:54
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zigmund Посмотреть сообщение
...Вы носите Эксплорер? Отсутствие даты не напрягает? Как с читаемостью по сравнению с другими роликами?
Великолепные в плане удобства и стиля часы. Но, увы, отсутствие даты стало лично для меня критичным. На примере Экспло убедился в том, что часы без даты вообще не для меня. А так, если бы не этот момент, то тема каждодневных утилитраных часов была бы навсегда закрыта.
Так что, если Вам важна дата в часах, или Вы к ней привыкли, то, к сожалению, может быть облом. Это как с отстутствием/наличием секундной стрелки.

Цитата:
Сообщение от zigmund Посмотреть сообщение
...Все-таки задача сейчас чуть другая - ...нечто утилитарное, неброское, незаметное на каждый день.
Присмотритесь все же к Омеге Аква Терра, особенно к мид-сайзу, если запястье до 18,5 см. На первый взгляд, скучные часы. Но сделаны отлично, качественные во всем, но не броские, ТТХ и дизайн на все случаи жизни. Т.е. то что и нужно джентльмену на каждый день. Ценник весьма приятный при покупке через Маркет форума.

Как вариант, Рол Дэйт Джаст 36 мм. Благо, есть довольно большой выбор вариантов модели. Чрезвычайно удобные часы. Дизайн, конечно, весьма консервативный. Но лично мне оч. нравится.

Вот, собственно, более достойных альтернатив и не вижу. Был опыт с Гранд Сейко, сейчас предпочел бы Омегу Аква Терра (они во многом схожи). ГС, увы, слишком сияют полировкой стрелок и меток, неброскими их никак не назовешь. Да и Омега как-то "потеплее" дизайном. Слишком ГС, на мой вкус, "стерильны". Но своя фишка есть, тут не поспоришь. Правда, шибко японская.

ИМХО, Омега АТ идеальный вариант по Ваши вводным.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
seals (17.11.2013), zigmund (17.11.2013), Гена Бобков (17.11.2013)
  #24  
Старый 17.11.2013, 14:24
Аватар для nnov
nnov nnov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,526
Сказал(а) спасибо: 12,097
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 1,595 сообщениях
Если расширить бюджет до 200 т.р., на форуме вполне реально купить Эксплорер 2. В этом случае проблема с датой отпадет и Вы сможете выбирать из четырех моделей(2 размера, 40 и 42 мм и 2 варианта цвета циферблата). Лично для меня это лучший выбор из неброских некостюмных часов.
__________________
Здесь вы можете ознакомиться с отзывами форумчан о покупке часов у меня: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=398318
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! nnov за это сообщение:
zigmund (17.11.2013)
  #25  
Старый 17.11.2013, 14:41
bus440 bus440 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 756 раз(а) в 150 сообщениях
присмотритесь к zenith   на эль примеро.
н/п эти http://www.authenticwatches.com/zeni...l#.UoicFSTZa2w
на каждый день на мой взгляд удобнее чем симастер ПО 45 мм
мне еще нравится винтажный инженер IWC.
ролекс без спору удобен и практичен, но тогда не надо создавать подобные темы.... из за очевидности ответа.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bus440 за это сообщение:
zigmund (17.11.2013)
  #26  
Старый 17.11.2013, 23:42
zigmund zigmund вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 261 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Присмотритесь все же к Омеге Аква Терра, особенно к мид-сайзу, если запястье до 18,5 см. На первый взгляд, скучные часы. Но сделаны отлично, качественные во всем, но не броские, ТТХ и дизайн на все случаи жизни. Т.е. то что и нужно джентльмену на каждый день. Ценник весьма приятный при покупке через Маркет форума.

Как вариант, Рол Дэйт Джаст 36 мм. Благо, есть довольно большой выбор вариантов модели. Чрезвычайно удобные часы. Дизайн, конечно, весьма консервативный. Но лично мне оч. нравится.

Вот, собственно, более достойных альтернатив и не вижу. Был опыт с Гранд Сейко, сейчас предпочел бы Омегу Аква Терра (они во многом схожи). ГС, увы, слишком сияют полировкой стрелок и меток, неброскими их никак не назовешь. Да и Омега как-то "потеплее" дизайном. Слишком ГС, на мой вкус, "стерильны". Но своя фишка есть, тут не поспоришь. Правда, шибко японская.

ИМХО, Омега АТ идеальный вариант по Ваши вводным.
Не ожидал, что Омега АТ настолько ценится на форуме. Наверное не просто так. Убедили, обязательно примерю в разных размерах. Размер запястья примерно 18.5, но большие часы смотрятся гармонично за счет телосложения. 40 мм уже теряются

Цитата:
Сообщение от bus440 Посмотреть сообщение
присмотритесь к zenith   на эль примеро.
н/п эти http://www.authenticwatches.com/zeni...l#.UoicFSTZa2w
на каждый день на мой взгляд удобнее чем симастер ПО 45 мм
мне еще нравится винтажный инженер IWC.
ролекс без спору удобен и практичен, но тогда не надо создавать подобные темы.... из за очевидности ответа.
Тема для меня очень полезна, большой респект и Вам, и всем остальным, принимающим участие.
Этот Зенит - "не мое".

Вот такой Зенит да, нравится:
http://www.prestigetime.com/item/Zen...7E21.C723.html

Винтажный инженер конечно же интересен. Опять же не факт, что в бюджете.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.11.2013, 23:55
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zigmund Посмотреть сообщение

Вы носите Эксплорер? Отсутствие даты не напрягает? Как с читаемостью по сравнению с другими роликами?
Был у меня в сете Экспло. Отсутствие даты не напрягает- сет был достаточно большой, поэтому временами напрягало присутствие даты С читаемостью по сравнению с остальными Ролекс все нормально - были/или есть: Ролекс Суб 16610, Ролекс Суб биколор, ДДЖ2, Экспло.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! freejur за это сообщение:
zigmund (18.11.2013)
  #28  
Старый 18.11.2013, 00:09
zigmund zigmund вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 261 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Был у меня в сете Экспло. Отсутствие даты не напрягает- сет был достаточно большой, поэтому временами напрягало присутствие даты С читаемостью по сравнению с остальными Ролекс все нормально - были/или есть: Ролекс Суб 16610, Ролекс Суб биколор, ДДЖ2, Экспло.
А как он ощущается на руке по сравнению с Субом? Есть какая-то разница?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.11.2013, 01:58
varenna varenna вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 315 раз(а) в 146 сообщениях
есть зеленый гаусс . часы ношу год ...почти не снимая, модель удивительно универсальная, всегда к месту...там где не надо в глаза не бросается, а кто в теме - всегда заметит и оценит. думаю, что экспло будет очень похож по ощущениям...часы "мехом внутрь"...
п.с. отсутствие даты раздражало первый месяц, потом перестал замечать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! varenna за это сообщение:
zigmund (18.11.2013)
  #30  
Старый 18.11.2013, 20:33
zigmund zigmund вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 261 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Сообщение от varenna Посмотреть сообщение
есть зеленый гаусс . часы ношу год ...почти не снимая, модель удивительно универсальная, всегда к месту...там где не надо в глаза не бросается, а кто в теме - всегда заметит и оценит. думаю, что экспло будет очень похож по ощущениям...часы "мехом внутрь"...
п.с. отсутствие даты раздражало первый месяц, потом перестал замечать.
Кстати, я весной, находясь в Австрии, чуть не купил себе зеленого гаусса, настолько он хорош. Уже занес руку с карточкой, но вовремя остановился А купил бы, сейчас бы и вопроса не стояло, вернее стоял бы по-другому
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крупные часы для девушки) бюджет до 30000 рублей Shana Советы по выбору часов 15 27.07.2013 22:57
Первые часы на каждый день до 18000 рублей yuppie Советы по выбору часов 4 27.06.2012 22:04
мужские часы - бюджет 300-375 USD lifeline Советы по выбору часов 6 20.12.2011 19:53
Дайверские крупные часы из США, бюджет 300$ ACCORD Советы по выбору часов 8 26.03.2011 08:33
Часы в подарок мужу, бюджет до 140000 рублей Катерина Матвевна Советы по выбору часов 41 08.10.2010 10:29


Часовой пояс UTC +3, время: 01:56.