Помогите советом Breguet или ...? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 20.04.2011, 18:31
Аватар для Сыромятников Александр
Сыромятников Александр Сыромятников Александр вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Москва-СПб-Казахстан-РБ.
Сообщений: 18,793
Сказал(а) спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,624 раз(а) в 1,415 сообщениях
этот патек в вашем бюджете
Reference: 5055G
Movement: automatic PP Caliber 240 PS with 29 jewels, 21,600 vph, microrotor in 22K gold, gyromax balance, power reserve of 48 hours and Seal of Geneva
Case: 18K White Gold, 37 mm in diameter and 8.5 mm in height, with sapphire crystal, screw-in crown with logo and exhibition back is water resistant to 2.5 atm





Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.04.2011, 00:18
LigolasS LigolasS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 5 сообщениях
Отдельное спасибо Ромбычу за ликбез. А Жеже это что?

Александр, а что за модель вы предлагаете? Я даже на сайте Патека ее не нашел.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.04.2011, 00:30
Tim Tim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Мск-Жва
Сообщений: 879
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 482 раз(а) в 281 сообщениях
Ув Ромбыч на самом деле очень красиво описал все.
Стой передо мной такая дилемма - я бы Бреге (у меня есть не самая последняя модель - 7137 в белом) брать бы не стал.
Взял бы Ланге или Патек. Даже не Вашерон. У Вашерона в этом бюджете бюдет трехстрелочник, а трехстрелочник в этом бюджете предложит и Патек.
Ланге - да, но надо полюбить Ланге, чтобы его купить (то есть мерять мерять и еще раз мерять!). И тогда Вас никогда обратно в сторону Патека/Вашерона и пр уже будет не перетащить.
Для начала знакомства с миром серьезных часов Патек - это очень правильная увертюра. Которая потом, в пути идеализации коллекции,поможет сохранить МНОГО денег :-)
Говорю как владелец Бреге, Мюллера (не путать с Миллером), Милля, Ролекса, Улиса и пр.
Был бы сейчас обратный билет - начал бы совсем по другому. С недорогого, но ПРЕМИУМА!

P.S. Предложенный Александром вариант, не пытаясь обидеть, всем хорош, но это раритет. Со степенью того, как Вы относитесь к раритетным вещам. Кто-то боговорит, кто-то на дух не переносит. Они не выпускаются уже лет 5...
Плюс 37 мм сейчас - это размер на любителя...
Надо брать ОТ 39 точно! Этот тренд переменится не скоро
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Tim за это сообщение:
Baggio (21.04.2011), chess (21.04.2011), LigolasS (21.04.2011), Серый Странник (21.04.2011)
  #34  
Старый 21.04.2011, 09:57
LigolasS LigolasS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 5 сообщениях
Спасибо за еще одно авторитетное мнение.

Цитата:
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
Для начала знакомства с миром серьезных часов Патек - это очень правильная увертюра. Которая потом, в пути идеализации коллекции,поможет сохранить МНОГО денег :-)
Что имеется ввиду под сохранинием МНОГО денег? То что они не обесцениваются со временем?

Мне на руку хорошо ложатся костюмники 38-39 мм. Знаю на примере мерения Бреге.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.04.2011, 12:43
Аватар для Ромбыч
Ромбыч Ромбыч вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 382 раз(а) в 163 сообщениях
Я еще немного попишу в этой связи)

Патек хорош именно своим консерватизмом - почитайте любопытное интервью владельца Патека Тьерри Штерна на новостной страничке форума. Глядя на Патек трудно сказать, когда эта модель была выпущена или куплена, если не быть сильно в теме. Это плюс консервативного дизайна. Например, Калатрава сейчас делается практически такой же, как и 50 лет назад. А вообще модель выпускается с 1932 г. И, возможно и в 32 году она была такой же.

Размер часов так же говорит о консервативности производителя. Последние лет 10 - 15 была тенденция к увеличению диаметра корпуса. Классическим считается диаметр 36 - 38 мм. Если мы посмотрим на модели Бреге и Бланпа последнего времени, то увидим, что 36 мм модели постепенно вытесняются 40 мм. В общем это дань моде.

Патек этим, кажется, не занимается. Когда пройдет мода на крупные корпуса, сегодняшние модели будут казаться устаревшими. А Патек не будет. Иногда хочется что-то купить надолго, может и детям оставить. Я бы с удовольствием носил бы дедов Патек. Но от моего деда осталась Победа, которая куда-то задевалась..

Но мне как-то больше нравится Бреге. Это от того, что увидев Бреге на руке коллеги в конце 90х, я заинтересовался часовой темой вообще. И когда-нибудь я себе Бреге куплю. Но, вероятно, не раньше выполнения форумного минимума - ролекс и все такое..

У Ланге тоже история с перерывом, но это по причине второй мировой войны. Производство Ланге после раздела германии осталось на территории ГДР и зачахло. После воссоединения Германии в 90 г. Ланге как-то удивительно быстро (вероятно, не без помощи группы Ричмонт) мобилизовались и стали выпускать прекрасные часы, очень высокоценимые часовой общественностью. У ланге, например, есть часы с запасом хода 31 день, какие-то диковинные цепные передачи..может и карданные появятся)

Форум, конечно, влияет. Над Ролексом, например, всегда посмеивался, сейчас отношусь с почтением.

Жеже это Jaeger-LeCoultre. Одна из топовых марок, принадлежащая группе Ричмонт. Известна своей прямоугольной моделью Реверсо, в которой часы можно перевернуть циферблатом вниз, не снимая с руки, тем самым защищая стекло от случайных ударов во время игры в гольф или поло, что ценилось в 20 - 30 годы прошлого века. Сейчас имеют обширный модельный ряд, относятся к хорошей средней ценовой группе от 150 тыс руб, механизмы этой фирмы используют другие производители.

Думаю, что уважаемый Tim говорит о том, что если купить часы классом ниже, чем те, которые реально хочешь или можешь себе позволить, то впоследствии будешь возваращаться к мысле о покупке более серьезных и в конце концов-таки купишь. При этом модель более низкого класса придется либо продавать и при этом не получится вернуть сумму, изначально уплаченную за них (за некоторыми исключениями, о которых сейчас не будем) либо она будет просто лежать в колекциию В общем, и то и то - потеря денег.

Берите, одним словом, сразу Патек.

Чего уж..
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Ромбыч за это сообщение:
Alex18 (21.04.2011), LigolasS (21.04.2011), RKLM (20.10.2016), zavda (18.08.2011)
  #36  
Старый 21.04.2011, 17:58
LigolasS LigolasS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 5 сообщениях
Хорошие посты пошли. О много задуматься заставили.
Вот, что я для себя понял из всего вышесказанного. До Патека я еще не "дозрел", да и те которые мне нарвятся начинаются от 30К баксов и выше.

Ланге действительно нужно "понять", Бреге нравятся, но что-то останавливает. Наверно, когда начну собирать коллекцияю начтну с Патека, Ланге и т.д.

Пока благодаря форуму открыл для себя Жеже. Свои механизмы, неплохой дизайн.
Съезжу на Петровку, померяю. Если сядут на руку остановлюсь на них.

Пока приглянулись следующие экземпляры.
http://www.lontime.ru/newcatalog/Jae.../173_6261.html

http://www.lontime.ru/newcatalog/Jae.../173_6248.html

http://www.luxurybazaar.com/items/it...her_Strap.html

Особенно симпотичны последний экземпляр. Но не уверен есть ли они в продаже.

В любом случае, всем спасибо за содействие.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.04.2011, 22:51
Аватар для Nefashu
Nefashu Nefashu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 238 раз(а) в 135 сообщениях
JLC отличный выбор! Можно сказать - мой первый шаг в мир высокого часового искусства! Помня свой опыт могу дать только один совет - не торопиться! У JLC в отличие от других марок этого уровня ОЧЕНЬ разнообразный модельный ряд + большое количество калибров тоже создает некоторую путаницу.

Для начала сходите поменяйте, возьмите каталог, хорошенько изучите мат.часть и смело берите именно то, что вам по душе!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 21.04.2011, 23:14
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Жеже - несомненно прекрасный и достойный выбор. В одном сложность - слишком уж они витиеваты и не так часто хорошо садятся на запястье. Я к примеру очень хотел трехстрелочный мастерконтрол. Но как ни мерил их, все равно - ну не сидят и все тут. Ну и экстерьер такой, скажем с налетом богемности - подходит больше для людей творческих профессий. Естественно все ИМХО.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 21.04.2011, 23:28
Аватар для Nefashu
Nefashu Nefashu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 238 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kaiser Souza Посмотреть сообщение
В одном сложность - слишком уж они витиеваты и не так часто хорошо садятся на запястье.
Кстати да! Очень внимательно меряйте т.к. если еще не свормировалось понятие "своих" часов часто бывает так, что все хорошо сидит, особенно если внешне в душу запали или заранее долго выбирали по картинкам.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 21.04.2011, 23:30
LigolasS LigolasS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 5 сообщениях
http://www.lontime.ru/newcatalog/Jae.../173_6248.html

померял сегодня эти, сели хорошо. На петровке отдают их в районе 280 000 р.
неуверен в необходимости будильника.

еще наравятся эти

http://www.luxurybazaar.com/items/it...__Leather.html

диаметр такой же. померять возможности не было, но надеюсь подойдут.

может кто-нибудь просветить по калибрам в этих моделях? ну и просто мнение- что выбрать? не будут ли последние вычурно смотреться под костюм?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите советом старик Ремонт часов и обслуживание 18 27.09.2011 15:59
Покупка Epos Passion. Помогите советом! Alex Amoralez Другие швейцарские часы 12 22.01.2011 20:42
в чем отличие этих моделей Breitling Chronomat? 1Сергей22 Breitling 16 19.01.2011 10:30
Помогите советом по ремонту Seiko Sportura SNL029 evgen Ремонт часов и обслуживание 26 15.03.2008 12:33
Помогите советом - Hysek V-King KDV Советы по выбору часов 12 20.01.2008 02:02


Часовой пояс UTC +3, время: 09:59.