Officine Panerai PAM 104 - первые впечатления и испытания - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Panerai
Регистрация | Забыли пароль?

Panerai

Форум о часах Panerai.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.10.2006, 15:07
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Officine Panerai PAM 104 - первые впечатления и испытания

Привет всем!
Не так давно спрашивал совета при выборе в соответствующей ветке, в результате приобрел PAM 104.

История покупки была такая - сначала смотрел Casio Oceanus
http://www.alltime.ru/index.php?filt...um=1&mid=74950

Потом заинтересовался Mido, смотрел эти
http://clockshop.ru/showmodel.php?ri...11&mid=1535241

В Консуле в Меге убедили попробовать TAG HEUER
http://www.alltime.ru/index.php?filt...um=1&mid=78874

Таг думал и купить, пока хороший знакомый (сам носит Zenith), услышав про мои поиски, сказал, что мне нужно купить Panerai. Не запомнил конечно же я названия с первого раза, но в памяти отложилось.

Когда же увидел "вживую" - сначала подумал, что
а) слишком большие
б) слишком дорогие
в) ни на что не похожие

Итог - после пары месяцев приключений купил, ношу, радуюсь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Пушер за это сообщение:
egzzeg (07.02.2013)
  #2  
Старый 29.10.2006, 15:32
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Что выяснилось после покупки:

Модель PAM 104 (Panerai Luminor Marina Automatic) была выдана мне в тяжелой коробке коричневого цвета, со сменным каучуковым ремешком и отверткой для его замены. Сертификат хронометра отсутствовал, гарантию дали международную.



Часы сначала кажутся очень большими и тяжелыми. Но после пары недель использования понимаю, что можно носить и побольше (от 47-мм Милитари Марины не отказался бы ).

После покупки заметил на нижней крышке царапину практически через весь нижний люк (слово больше подходит, чем слово крышка).
Вспомнил, как продавец рассказывал мне, как аккуратно надо пользоваться отверткой при смене браслета и понял, что поцарапал именно он.





Ротор внутри шелестит достаточно громко, вибрация часто ощущается рукой. Вначале думал, что телефон вибрирует, теперь привык.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Пушер за это сообщение:
egzzeg (07.02.2013)
  #3  
Старый 29.10.2006, 16:03
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Re: OFFICINE PANERAI - первые впечатления и испытания

Цитата:
Сообщение от Пушер
после пары месяцев приключений купил, ношу, радуюсь.
Самое главное, это то, что довольны!
Искренне рад за Вас!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.10.2006, 16:03
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Испытания

Через неделю после покупки собрался в Дахаб, чтобы понырять. Посколько Panerai переводится с итальянского на русский как "Поныряй" , решено было взять часы с собой, пересадив его на каучук.

Тут то и обнаружился один неприятный сюрприз - хоть ремешки идут в комплекте к этой модели парой, но застежка (в Contemporary Collection, куда относится моя модель) категорически не хотела переставляться на каучук - ибо ремешок примерно в 2 раза толще аллигаторского. В результате, потратив почти 2 часа времени мы его в нее засунули, по теперь хочу заказать классическую застежку, чтобы больше так не напрягаться.

Перед поездкой забежал в сервисный центр в Столешниковом, проверил на герметичность.

В результате отнырял курс AOWD (5 погружений), никаких проблем (в моем случае до 30 метров), при ночном погружении отлично светятся во тьме, наравне с фотопланктоном.



В общем пока все супер - всем рекомендую Panerai!




В процессе отдыха постоянно спрашивали, что за часы и сколько времени).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Пушер за это сообщение:
egzzeg (07.02.2013)
  #5  
Старый 29.10.2006, 17:04
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Теперь очень хочу вместе с застежкой купить ремешок в классическом панерай-стиле сороковых, когда марка создала первые в мире профессиональные часы для подводников

Хочу или здесь http://www.strap-works.com/vintage.htm , благо что PayPal для России вроде врубили, или здесь http://www.europelli.com/VitelloSeries.html .

Может кто из экспертов что-то брал на данных ресурсах, или другие варианты посоветует?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.10.2006, 16:04
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Поздравляю с приобретением! В нашем полку прибыло!
По поводу ремешков - я заказывал к своим через друзей в Финляндии (я в Питере живу). Кожаный черный ремешок обошелся в 100 Евро, плюс столько же стоила застежка. Это при том, что в Питерском Да-Винчи за черный "крокодил" просили 700$ - просто караул!
Была дикая проблема со звеном для браслета (у меня постоянная проблема с короткими браслетами), ни Да-Винчи ни Меркури ничего не привезли (ждал почти год), в результате - заказал и купил все в той-же Финляндии, через 2-е недели после заказа.
Кстати, мне больше всего нравятся ремешки от Брейтлинга - намного более "серьезные" изделия, чем Панераевские. Вместе с застежкой (классика) "крокодила" в Меркури брал за 10000р.
Вот такие дела.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.10.2006, 20:44
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB
Поздравляю с приобретением! В нашем полку прибыло!
По поводу ремешков - я заказывал к своим через друзей в Финляндии (я в Питере живу). Кожаный черный ремешок обошелся в 100 Евро, плюс столько же стоила застежка. Это при том, что в Питерском Да-Винчи за черный "крокодил" просили 700$ - просто караул!
Была дикая проблема со звеном для браслета (у меня постоянная проблема с короткими браслетами), ни Да-Винчи ни Меркури ничего не привезли (ждал почти год), в результате - заказал и купил все в той-же Финляндии, через 2-е недели после заказа.
Кстати, мне больше всего нравятся ремешки от Брейтлинга - намного более "серьезные" изделия, чем Панераевские. Вместе с застежкой (классика) "крокодила" в Меркури брал за 10000р.
Вот такие дела.
Мне кажется серьезный вариант такой

Просто хотелось бы винтажности прибавить часам.
Застежку, обычную пообещали прислать за 6 Евро, вместе с заказом.
Или уж сразу такой
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.10.2006, 19:20
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Если будешь заказывать там, отпишись пожалуйста по результатам, а то ремешки - дело нужное. Или вообще давай скооперируемся - я бываю иногда в Москве, могу забросить денежку.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.10.2006, 20:05
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB
Поздравляю с приобретением! В нашем полку прибыло!
По поводу ремешков - я заказывал к своим через друзей в Финляндии (я в Питере живу). Кожаный черный ремешок обошелся в 100 Евро, плюс столько же стоила застежка. Это при том, что в Питерском Да-Винчи за черный "крокодил" просили 700$ - просто караул!
Была дикая проблема со звеном для браслета (у меня постоянная проблема с короткими браслетами), ни Да-Винчи ни Меркури ничего не привезли (ждал почти год), в результате - заказал и купил все в той-же Финляндии, через 2-е недели после заказа.
Кстати, мне больше всего нравятся ремешки от Брейтлинга - намного более "серьезные" изделия, чем Панераевские. Вместе с застежкой (классика) "крокодила" в Меркури брал за 10000р.
Вот такие дела.
Романтика!!! :wink: В комплекте с часами :wink:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.10.2006, 20:43
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB
Если будешь заказывать там, отпишись пожалуйста по результатам, а то ремешки - дело нужное. Или вообще давай скооперируемся - я бываю иногда в Москве, могу забросить денежку.
Неплохой вбор здесь https://www.manifatturefirenze.it/home.php/sel/3 тем более что можно платить напрямую по кредитке
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
panerai, испытания


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Last One For Paneristi. Первые впечатления MeNDeLeY14 Panerai 90 10.06.2018 12:41
ЧН-55: первые впечатления ecoman Электроника 1 29.04.2014 22:29
Orient FTT0V003B0 первые впечатления legwork Orient 17 11.04.2012 16:22
Panerai PAM 346. Дождался. Первые впечатления Uncle_Misha Panerai 43 17.05.2011 19:02
G-Shock GX-56 первые впечатления babay78 Casio 0 27.03.2011 22:04


Часовой пояс UTC +3, время: 20:17.