Мужские ч. на каждый день до 40К р. в Москве - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 24.04.2009, 13:10
bpdq bpdq вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Интернет
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Господа!

Не могу удержаться, чтобы не написать про Лонжин.

Смотрите — я могу сказать: «В Москве у каждого второго в кармане Нокия 8800». Но, во-первых, это далеко не так, поскольку это не в Москве, а в кругу моего общения. Во-вторых, это не делает данный телефон плохим. Это делает данный телефон неинтересным участнику определенного круга, да и то, лишь в случае, если он хочет «не быть как все», выделиться и т. д.

Дальше — в Европе телефон Нокия 8800 считается показателем определенного статуса, также как и часы Лонжин. Почему у нас не так? Потому что жителям стран СНГ, особенно россиянам, свойственна любовь к пусканию пыли в глаза. У нас считается относительно нормальным, что человек, получающий 30К в месяц, идет и покупает себе мобильник за 40К. Для европейца это нонсенс.

Вот и получается, что у нас люди применяют к таким маркам, как Лонжин, Орис и даже Омега термин «эконом». На самом-то деле, никакой это не эконом-класс. Вы ведь не скажете, что титановый телефон за штуку евро — это эконом. А ведь есть еще Верту, Мобиадо и куча всяких эксклюзывных и дизайнерских моделей (которые стоят по 200К евро и дороже).

Вот еще пример — в Москве на парковке любого более или менее приличного ресторана, магазина или бизнес-центра каждая третья машина — 221 мерс. И что, товарищи, это тоже эконом-класс? Есть ведь Бентли и Роллс, есть итальянские спортивные тачки, которые ради экономии вашего трафика даже перечислять не возьмусь.

Просто, когда все вокруг пускают друг другу пыль в глаза, ориентиры смещаются. Если вы увидите на руке Европейца какой-нибудь Ролекс, это значит, что он, скорее всего, живет в хорошем доме или квартире, у него очень даже приличная машина, полный набор всяких страховок и пенсионных накоплений и т. д. и т. п. Ролекс на руке россиянина с высокой долей вероятности означает, что он не совсем беден и смог-таки накопить на Ролекс.

Лонжин — хорошие часы, также как и Тиссо. Человек, который не стремится что-то доказывать всем вокруг и участвовать в параде роскоши, вполне может ходить в таких часах и не чувствовать себя одним из стада. Также как и желание выделиться и обозначить свое место в социальной иерархии — это тоже объяснимо и нормально.

У всех разный круг общения, у всех разные задачи и приоритеты в рамках этого круга. Просто каждому свое, отсюда и поговорка: «О вкусах не спорят».
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! bpdq за это сообщение:
ASV (03.09.2009), timesword (29.04.2009), Yezh (24.04.2009), Сергей800 (24.04.2009), Тарас Кучеренко (24.04.2009)
  #32  
Старый 24.04.2009, 13:42
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,493 раз(а) в 10,183 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bpdq Посмотреть сообщение
Не могу удержаться, чтобы не написать про Лонжин...
Резонно.
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.04.2009, 14:29
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,231 раз(а) в 6,261 сообщениях

Коллеги, с моей точки зрения некто с.r. намеренно пытается "троллевать" внутри темы о выборе достойных часов до 40.000, пытаясь "опустить" Лонжин (марку, которую я считаю лучшей в диапазоне до 1500, но это моё личное мнение, и незаслуженно поставленную корпоративными боссами ниже , например, Омеги).

Честно говоря, я даже не знаю, чего "товарисч" пытается достичь - вызвать бурю возмущения, неплодотворную дискуссию...не знаю, не знаю....

Думаю- просто развлекается.
Оно бы и ничего (как сейчас помню зарубу вокруг Радо), но мне кажется, что подобное пренебрежительное отношение к марке, сыгравшей значительную роль в становлении часовых стандартов, развитии дизайна и воспитании вкуса - недостойно.

Искренне люблю всех, особенно Лонжин
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.04.2009, 14:47
Аватар для cyber
cyber cyber вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Взвращаясь теме топика.
Исходя из бюджета в 40К - в него не влезает почти ничего из перечисленного топикстартером.
Исходя из здравого смысла - надо брать Этерну у своего форумчанина.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.04.2009, 15:16
Аватар для c.r.
c.r. c.r. вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 96 раз(а) в 16 сообщениях
Злая шутка

Я, если заметили, все-таки про местечковую моду, на не про Лонжин как таковой.
Хорошая марка BMW: с историей, с достоинствами, с имиджем. Который конкретно в ex-СССР был в натуре подпорчен сами знаете кем. И это факт, а не мнение.
Та же фигура произошла, как я наблюдаю, с Лонжин в Спб. Марка с историей и т.п., была полюблена приневскими менеджерами как Ролекс неграми. И - всё: Лонжин = мидлкласс с претензией, но без выдумки.
Хотели продать с часами легенду и имидж - продали. На всех хватило имиджа, у всех появилась легенда.
Вот такие пироги с начинкой, дорогие товарисчи. Маркетинг в действии
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 24.04.2009, 16:03
Aleksander Aleksander вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Donetsk
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
В серии Master Collection у Longines есть очень интересные варианты. Думаю, автор темы сможет там выбрать часы под свои требования.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 24.04.2009, 16:12
SEIKOfan SEIKOfan вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bpdq Посмотреть сообщение
Ролекс на руке россиянина с высокой долей вероятности означает, что он не совсем беден и смог-таки накопить на Ролекс.
С ужасом представляю что означает Лонжин на руке россиянина...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 24.04.2009, 17:34
bpdq bpdq вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Интернет
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Костя, ну да, пример не очень удачный. Замените Ролекс на ту же 8800, и будет ближе к правде.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.04.2009, 11:44
SEIKOfan SEIKOfan вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
40К это сколько в баксах, 1300 примерно ?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.04.2009, 11:55
Аватар для HOOD
HOOD HOOD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 1,519 раз(а) в 735 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bpdq Посмотреть сообщение
...Просто, когда все вокруг пускают друг другу пыль в глаза, ориентиры смещаются...
Замечательный спич, но какой прок ориентироваться на европейские представления о жизни, проживая в России? У нас культура потребления формируется всего пару десятков лет и часто определяется такой структурой доходов, о которой в европах даже не слышали, либо воспринимают это как преступление.
К сожалению, смещенные ориентиры и есть наша суровая реальность. Особенно с учетом того, сколько приходится платить за премиальные товары "у нас", если нет возможности приобрести "там". О чем можно говорить, ежели у нас добротные туфли Loake продают как премиальный бренд?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Классика на каждый день murkot Советы по выбору часов 82 18.02.2009 17:24
Часы на каждый день - Rolex или Omega 4you Советы по выбору часов 16 25.12.2008 16:22
Часы на каждый день до 600$ Игорь43 Советы по выбору часов 97 28.08.2007 17:49
Часы на каждый день за 4000-7000 евро dmi47195 Советы по выбору часов 31 25.02.2007 21:34
Часы на каждый день 200-250$ shepotko Советы по выбору часов 5 21.07.2006 09:54


Часовой пояс UTC +3, время: 02:09.