Золотые рудники? - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #51  
Старый 23.03.2009, 23:59
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 733
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sancho Посмотреть сообщение
В цене, батенька, разница, в цене. И соотношение цена/все прочее для швейцарских часов нижнего ценового диапазона не в пользу последних.
Ну, давайте сравним цены, батенька. Очень симпатичные полеты с 7750 стоят в нет-магазинах (поглядел на смирс ком) от 5000 вечнозеленых до бесконечности. Простой и элегантный не лимитированный хрон тисо примерно 3500. Разница ощутимая, нет?
Теперь представим себе ситуацию, кризис все-таки, нужно их продать. тиссо сходу вы продадите за 1800. Полет?
  #52  
Старый 24.03.2009, 00:11
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 733
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от daikengo Посмотреть сообщение
Уважаемые, а кто что про вот эти Тиссо думает ?
Красивые. Посмотрите в ветке тисо, я открывал темку с расчудесными фотками.
  #53  
Старый 24.03.2009, 00:33
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Sancho Посмотреть сообщение
Сам не стал бы покупать ни те, ни другие.
Почему?
А какие бы купили? Что сейчас на примете из реального?
  #54  
Старый 24.03.2009, 00:34
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Михаил Конст. Посмотреть сообщение
Теперь представим себе ситуацию, кризис все-таки, нужно их продать. тиссо сходу вы продадите за 1800. Полет?
Подозреваю, что полёт будет стоить тыщ 18 рублей
  #55  
Старый 24.03.2009, 00:40
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Sancho Посмотреть сообщение
Стоимостное позиционирование марки - головная боль швейцарских маркетологов, а не моя.
Позвольте узнать какие часы пользуете Вы? Если их несколько, то какие самые любимые для Вас?

Осмелюсь заметить, что у швейцарских маркетологов это отлично получается!

Последний раз редактировалось Bill; 24.03.2009 в 00:42. Причина: Добавка текста. Запоздалая мысль.
  #56  
Старый 24.03.2009, 00:50
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sancho Посмотреть сообщение
Про особый ЕТА - не надо, это тот же массовый полуфабрикат, чуть получше и немного подороже. У меня есть Лонжин из серии Мастер. Дизайн - прелесть. Узнаваема в народе марка, типа - круто. И все. Тоже самое в золоте в 4 раза дороже? Увольте! Скорее автоматическое определение всего без ххх-летней, нередко надуманной или позаимствованной, истории как "золотой совдеп" - проблема стереотипов.
Конечно, тот же самый eta, но с сертификатом, в Брайтах тож eta с сертификатом а цена...
Как по мне, так переплата за золотой корпус 1,5к$(для Тиссо "Наследие") не так уж и велика, нравится мне такой дизайн.

Но если бы лично у меня было бы 5к$ свободных денег заказал бы MIH.
  #57  
Старый 24.03.2009, 00:57
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от daikengo Посмотреть сообщение
Уважаемые, а кто что про вот эти Тиссо думает ?
http://www.luxwatch.ua/showpos/11228/

В ЛесМонтрес на заказ порядка 138.000 рублей - скидка 7-12%
Тут важен размер, тк внутри ручка UNITAS с резерва хода, сталь с таким калибром обычно в районе 1,5-1,8к$ идёт у других производителей. По картинке интересные, часы хорошоб живые фоо посмотреть.

А то, что у золотого Ориса ошибка в слове "кристал", так это даж хорошо, тк в будущем такие экземпляры только доражают.
  #58  
Старый 24.03.2009, 07:45
Sancho Sancho вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 125 раз(а) в 71 сообщениях
2 Bill: Часов несколько. На данный момент любимые - IWC Марк 16. Самой первой швейцарией были именно автоматические Тиссо - самые наилучшие воспоминания и рекомендации. Потом Лонжин Мастер коллекшн трехстрелочник. Затем Марк 16. Ну, и еще кое что. В Лонжине очень поравился внешний вид. При покупке (у официала!) первые же, что взял в руки оказались уже неисправны. Пошел в другой магазин. Потом долго разрабатывался автоподзавод. Если носил меньше 7-8 часов, то под утро вставали. Только месяцев через 6 все устаканилось. Нет, я все понимаю про смазку и т.д., но тем не менее... Плюс спешат на 2 минуты в неделю. Стабильно так спешат, точно. Подозреваю, что если отнести в сервис, то можно отрегулировать до весьма точного хода, но для меня не очень критично. Тем неменее еще одна неувязочка. И мне будут предлагать тоже самое за более чем 100 тыс.руб? Наши же и правда в значительной массе (не все - иначе не говорил бы, видел приличного вида на руках, но марку назвать не готов) - в той или иной степени золотая "хохлома".
А IWC купил, одел и все. Чуть подвожу раз в месяц. Точны до противности . И, что показательно, никаких сертификатов хронометра. Так что остаюсь убежденным сторонником того, что если есть 3-5 к.б. на себя-любимого, то лучше купить более солидную марку в стали, чем попроще, но в золоте. Нет, после тысяч эдак 10 к.б. разница конечно утрачивается. Но это уже совсем другая сказка. Кстати, вот только что тут продали новый стальной трехстрелочник JLC за 100 тыс. руб. А Вы готовы отдать большую сумму за золотые Тиссо или Лонжин. Ну, не знаю... Право каждого, конечно. Было бы у меня достаточно денег - посмотрел бы что-то в стиле JLC мастер резерв де марш в золоте. Но таких денег, увы, пока не имеется.
2 Остальные, кто в мой адрес: Я не навязывал дискуссию. Отвечал автору топика. Ну, отличается мое мнение от Вашего, бывает. Чего Вас так задело понимаю смутно. Уж вроде специально начал с ИМХО и т.д. Успокойтесь, Ваше мнение самое правильное, а я жерта маркетинга.
Этот пользователь сказал Спасибо! Sancho за это сообщение:
Пушер (24.03.2009)
  #59  
Старый 24.03.2009, 10:17
Аватар для Владлен
Владлен Владлен вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Аланья
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 365 раз(а) в 82 сообщениях
поддерживаю sancho.
обратите внимание на эти http://forum.watch.ru/showthread.php?t=14379
пусть б/у и не золото, зато влезаете в бюджет. не будьте вы вороной которая на золото падкая...ИМХО
__________________
PANERAI pam 424 california, Breitling superocean
  #60  
Старый 24.03.2009, 11:30
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Дороговасто за бэуу и старую модельку

__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Золотые Луч PTD Другие российские часы 117 10.07.2012 16:30
Золотые карманные часы P. Moser Sarc Старинные часы и карманные часы 33 28.08.2011 15:37
Золотые Doxa Anti-Magnetique driver19 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 5 25.08.2009 23:54
Российские золотые часы под костюм? zuger Советы по выбору часов 23 10.08.2008 03:55
Российские золотые часы в подарок на юбилей 50 лет Dm.Sheen Другие российские часы 14 22.04.2007 12:51


Часовой пояс UTC +3, время: 20:34.