Вопрос про копии - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.12.2008, 15:47
Ero Ero вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 249 раз(а) в 29 сообщениях
Вопрос про копии

Добрый день. Посоветуйте пож.
Товарищ хочет купит вот такую копию
http://-.ru/catalog/566.html
(в адресе нужно убрать тире)
и зная, что я интересуюсь часы и совсем немножко в них разбираюсь, решил со мной посоветоваться. Я пытался его отговорить, но он заяавляет, что механизм швейцарский и часы очень нравятся. Теперь собственно вопрос, действительно в них ЕТА швейцарский или вск таки китай?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.12.2008, 15:58
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,076
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Ссылка не откроется. Чтов подделке на самом деле будет известно после вскрытия
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.12.2008, 16:02
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Тему перемещаю по назначению.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.12.2008, 21:45
Аватар для Mariukas
Mariukas Mariukas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Israel, Tel Aviv
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 21 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ero Посмотреть сообщение
Добрый день. Посоветуйте пож.
Товарищ хочет купит вот такую копию
http://-.ru/catalog/566.html
(в адресе нужно убрать тире)
и зная, что я интересуюсь часы и совсем немножко в них разбираюсь, решил со мной посоветоваться. Я пытался его отговорить, но он заяавляет, что механизм швейцарский и часы очень нравятся. Теперь собственно вопрос, действительно в них ЕТА швейцарский или вск таки китай?
Не существует реплик с настоящим механизмом ЕТА. Не существует по 100000000000 причин, которых нету смысла здесь приводить.
Наилучшее, что можно получить от реплики, это калибр, как правило более древний от Ориент/Миёта или же китайский клон ЕТА 7750 ( который называют ASIAN 7750) и его разновидностей на часах с функцией хронографа. Несомненно, что качество ASIAN 7750 и его разновидностей улучшается из года в год, но он никогда не был ЕТА и никогда им не будет!!!! Точно так же как простые автоматы от Ориент/Миёта не будут швейцарскими калибрами не смотря на то, что могут ходить вполне и вполне прилично.
Но важно понимать, что такие механизмы ставят на реплики, которые продают в Москве и рунете по ценам не менее 20000 рублей и то уверен, что 99% сайтов откровенно врут!
Все реплики за 15000 рублей и ниже откровенная туфта!
__________________
Тик Так, Тик Так....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.12.2008, 15:02
Ero Ero вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 249 раз(а) в 29 сообщениях
Всем спасибо. Уговорил товарища отказаться от подделок и копить на настоящий свис или джапн.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.12.2008, 15:08
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
И слава богу

Носить настоящее - жить настоящим - быть настоящим.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.12.2008, 16:12
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Мне, конечно, безразлично - но это -
Цитата:
Не существует реплик с настоящим механизмом ЕТА.
Чего вдруг?
Вообще - что ли нет? Никаких?
Или "за дешево" нет?
И потом, если Вы не видели, это не значит, что не бывает в природе.
Что такое - "настоящий механизм ЕТА"? Произведенный в швейцарии или в Китае - на принадлежащей ЕТА фабрике? Что Вы имеете ввиду? И чем они отличаются?

Цитата:
Носить настоящее - жить настоящим - быть настоящим.
Пафосно немного. Но главное - верить. Как в Х-files...
Цитата:
Уговорил товарища отказаться от подделок и копить на настоящий свис или джапн.
Это всегда лучше.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.12.2008, 22:18
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ero Посмотреть сообщение
Уговорил товарища отказаться от подделок и копить на настоящий свис или джапн.
Правильно сделали!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.12.2008, 22:27
Аватар для Mariukas
Mariukas Mariukas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Israel, Tel Aviv
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 21 раз(а) в 4 сообщениях
Alexxx,
рад, что Вы умеете пользоваться правильной формой ответа и тем более мультицитированием.
Отвечу на Ваш вопрос: Не существует реплик с ЕТА в том понятии в котором это понимают люди работающие в этой области и сталкивающиеся с этим каждый день.
Если для вас утверждение на китайских сайтах, что это ЕТА является 100% гарантией, то это не значит , что так оно и есть. Более серьёзные сайты сами пишут, что это китайские ЕТА, то бишь клоны Азиян 7750, которых есть не мало. А некоторые даже придумали новую фишку: пишут, что это даже не новые ЕТА , а старые отреставриванные и пригодные к использованию. Вот только где они берут столько старых швейцарских хронографов на разборку учитывая их обьёмы производства???? В это может поверить только пятиклассник, но не взрослый человек!
Ни о какой оффициальной продукции фирмы ЕТА, не важно где бы она ни была выпушена , речи не идёт!!!!! Ну не могут часы, которые у производителя стоят 90-120$ и которые доходят до интернет магазинов через третьи руки в Китае, (про Россию я вообще молчу) и которые китайцы продают по 150-300 $ для потребителя, быть с оригинальным новым ЕТА7750!!!!
Вы вообще хоть раз были в Китае, Вы представляете как выглядит это производство?!
Это нелегальные, подпольные фирмы, местонахождение которых даже не все агенты знают, не то что продавцы и владельцы сайтов по продажам! О чём Вы говорите!!!! Кто им продаст оффициальную продукцию ЕТА в таких да и в любых количествах????
Естественно всегда есть исключения, можно сделать реплику на заказ с ЕТА, но это не массовая продукция и это не для всех а как правило для определённых прямых клиентов. Количества идут на еденицы и занимаются этим еденицы производителей в Китае из общей массы подобных в количестве 10000 только в провинции Гонгдонг!
Есть ещё вопросы?
__________________
Тик Так, Тик Так....
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.12.2008, 00:50
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Mariukas,
Цитата:
рад, что Вы умеете пользоваться правильной формой ответа и тем более мультицитированием.
Могу и Вас научить, если хотите, и не только этому...
Цитата:
Не существует реплик с ЕТА в том понятии в котором это понимают люди работающие в этой области и сталкивающиеся с этим каждый день.
Вообще не понял про понятия...
ЕТА - это просто производитель механизма часов, он или есть или его нет, зачем его понимать. На механизме даже клеймо стоит. Чего уж проще...
Далее - вообще не буду комментировать Ваши рассуждения про клоны- не клоны - реставрацию и прочее - вообще не имеет смысла обсуждать все, что где-то пишут, тем более на сайтах реплик полуграмотные китайцы...
Цитата:
Ну не могут часы, которые у производителя стоят 90-120$ и которые доходят до интернет магазинов через третьи руки в Китае, (про Россию я вообще молчу) и которые китайцы продают по 150-300 $ для потребителя, быть с оригинальным новым ЕТА7750
Ну здесь с экономикой у Вас что-то совсем плохо, но в конце - есть момент, который интересен. А именно - при чем здесь ЕТА7750? Кто вообще про него говорит? Я - никогда это не утверждал. Да и автор приводит часы, которые даже и азиатского клона 7750 никогда не имели.
О чем Вы? Разве других механизмов у ЕТА нет?
Да полно. И как раз простые трехстрелочники, кое- где с датой - ЕТА2836, и более старые 2824 ставились повсеместно. Сейчас реже, поддерживают отечественного производителя, но тоже хватает.

Так что - Ваше утверждение об абсолютном отсутствии швейцарских ЕТА в репликах, да еще в категоричной форме - меня весьма позабавило. Если не сказать развеселило...
Но это не критично. Я спокойно к этому отношусь, но больше тратить на это время - не собираюсь, уж извините.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А вы говорите, копии часов.... Yuyu Подделки часов, "копии часов" 0 09.07.2009 17:38
Копии часов - это круто!!! Граффф Подделки часов, "копии часов" 28 03.04.2008 13:30


Часовой пояс UTC +3, время: 23:18.