Как отличить настоящий Rolex от фальшивки - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.10.2009, 11:13
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,926
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,149 раз(а) в 1,742 сообщениях
Как отличить настоящий Rolex от фальшивки

http://xage.ru/comments.php?id=3490

Пришло занятное письмо:
Расскажите, пожалуйста, как можно отличить поддельные часы от настоящих дорогих, брендовых.
Немного покопавшись в Интернете, нашел статью, как отличить поддельный Rolex от настоящих, перевел её, плюс дополнил советами бывалых.
В итоге получилось весьма познавательное руководство анти-поддельных часов.
Дополняем так же способами из личного опыта.

Недавно ездил в Нью-Йорк. Есть там одна небезызвестная улица "Canal Street", где по слухам можно найти трудноотличимые от оригинальных часов "Rolex" подделки.

Решив это проверить, прошел один квартал и оказался на этой самой улице. Сразу встретился один торговец, который постоянно нервно огладывался по сторонам и предлагал мне "настоящий Rolex" практически даром.

Проницательный покупатель вроде меня (даже в супермаркете всегда ищу подделки), сразу отклонил столь "щедрое" предложение и продолжил внимательно рассматривать товары, предлагаемые в небольших беспорядочно разбросанных магазинчиках.

Просмотрев несколько "очков от известных дизайнеров" и интересных контрабандных копий ДВД-дисков с последними фильмами, я дошел до еще одного парня, который пообещал продать мне неподдельные часы "Rolex".

Я согласился посмотреть на них и поторговаться.
Уличный торговец дал мне часы, завернутые в пластиковый мешок, который, как вы понимаете, совсем не место для настоящих роскошных часов. На лицевой стороне была специальная пластиковая защитная крышка и серебряная с золотым накладка на лицевой панели вдоль металлического обода.

Я сразу же предложил ему одну четвертую от суммы, которую он запросил первоначально. Коря себя за то, что стал одной из добровольных жертв улицы "Canal Street", я покинул рынок с подделкой в кармане.

Когда вернулся из командировки, я решил изучить все различия между купленными мной часами и настоящим "Rolex". Конечно, мои часы были подделкой, начиная от непрочного материала, задней части из прозрачного стекла и неаккуратно приделанных обозначений дат.

Ниже предлагаю вам ознакомиться с некоторыми советами по поводу того, как отличить настоящие часы "Rolex" от подделки:

1. Прозрачный корпус. Как я раньше и говорил, в моих "Rolex" была задняя часть из прозрачного стекла, чтобы была видна внутренняя работа механизма часов. Для большего впечатления на нескольких механических элементах были даже видны символы в виде короны.

Это, наверно, самый легкий способ отличить подделку, поскольку фирма "Rolex" никогда не выпускала часы со стеклянным корпусом.

2. Увеличительное стекло циферблата – В настоящих "Rolex" устанавливается стекло предлагающее 2,5-кратное увеличение даты.



На подделке, это стекло зачастую установлено не в центре или сделано из обыкновенного стекла, и увеличение не более 1,5 раза.

3. Микрогравировка на кварцевой пластине – В купленных мной часах не было даже намека на это, однако во многих фальшивках стараются подделать и логотип "Rolex", который стал стандартом настоящих часов с 2002 года.



Микрогравировка настоящих "Rolex" (символ в виде короны) делается на кварцевой пластине сразу под цифрой 6. Знак настолько маленький, что его очень трудно заметить невооруженным глазом, однако его можно заметить с помощью увеличения. Символ нанесен настолько детально, что в подделках даже не могут аккуратно его сделать.

4. Наклейка-голограмма – И снова, на моих поддельных часах не было никакой наклейки. Однако на многих высококлассных подделках стараются воссоздать голограммную наклейку, которая устанавливается на задней части корпуса всех настоящих часов "Rolex".

На наклейке изображена вездесущая корона и серийный номер корпуса. На многих подделках вообще нет никакой наклейки, но самые простые попытки имитации содержат обычные корону и номер, которые постоянны, с какого бы угла на них не смотрели.

5. Усиленная изоляция механизма завода часов– В некоторых моделях часов "Rolex" ("Daytona", "Submariner" и "Sea-Dweller") установлено дополнительное изолирующее кольцо между корпусом часов и колесиком заводки часов.



о многих поддельных часах это совсем не заметно, а если и ставиться какое-нибудь кольцо, то оно не играет никакой практической роли.

6. Размер и вес – несмотря на то, что это не наиболее научный метод определения подделки, нужно заметить, что настоящие "Rolex" очень прочные и относительно тяжелые.

Поддельные часы сделаны из дешевых материалов и поэтому кажутся очень легкими. Кроме того, в настоящих "Rolex" ободок полный, а в подделках иногда бывают пробелы.

7. Движение секундной стрелки – Секундная стрелка в настоящих часах "Rolex" движется плавно с постоянной скоростью, что зачастую не могут подделать. В фальшивках секундная стрелка двигается небольшими, отрывистыми тиками.

8. Сапфировый кристалл – Во многих поддельных часах используется обычное стекло, а не настоящий сапфировый кристалл. В качестве хорошей проверки материала кристалла, можно кануть на стекло немного воды. На сапфировом кристалле она сразу же соберется вместе, благодаря очень гладкой поверхности.

9. Тиснение – При покупке сразу же проверьте точность тиснения. Под сильным увеличением буквы должны иметь четкие края, чего не наблюдается в подделках.

10. Серийный номер корпуса – Серийные номера самих часов и корпуса можно найти на боковой части корпуса часов. На настоящих "Rolex" эти номера гравированы очень четко. На фальшивых часах эти номера зачастую выглядят смазанными или грубо сделанными.



Слово "Rolex" стало синонимом успеха и стиля, и было бы неправильно заставлять вас платить настоящую цену за подделку. Довериться уважаемому торговцу – наилучший способ приобрести настоящий "Rolex", однако если вы вынуждены обойтись без обычных каналов приобретения, то следуйте приведенным советам.

Изучите часы, задавайте вопросы и запомните: если часы выглядят слишком хорошо, чтобы быть правдой, то, возможно, это и есть настоящее.

Данные советы подходят к большинству часов класса люкс.
Если у вас есть свои способы, дабы отличить подделку, комментируем.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! mango за это сообщение:
mayfro (27.10.2009), YmNick (04.11.2009)
  #2  
Старый 27.10.2009, 12:33
Аватар для mayfro
mayfro mayfro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: москва
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 224 раз(а) в 71 сообщениях
Если мне не изменяет память,то у Ролексов с базелем 120 щелчков при повороте на 360 град. Проверить можно так: 5 мин.= 10 щелчков. Я это где-то на форуме вычитал.
__________________
Tissot Le Locle | Восток Нептун SE orange | Восток 80 лет синие.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.10.2009, 12:39
santana75 santana75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 174 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mayfro Посмотреть сообщение
Если мне не изменяет память,то у Ролексов с базелем 120 щелчков при повороте на 360 град.
Это у многих дайверов так, не только у Ролекса.
А вот у GMT Master II всего 24 щелчка
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.10.2009, 13:00
tapoka tapoka на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,213
Поблагодарили 19,008 раз(а) в 7,065 сообщениях
Было уже.Вы главного не прочитали,по ссылке которую дал топикстартер http://xage.ru/comments.php?id=3490,есть отзывы на эту статью.Вот ЭТО стоит прочитать,ну очень весело.Единственно непонятно,как уважаемый наш светоч-Akira туда "затесался"-пост №18 и ниже,хотя отвечал грамотно и по существу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.10.2009, 14:12
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,926
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,149 раз(а) в 1,742 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Было уже.Вы главного не прочитали,по ссылке которую дал топикстартер http://xage.ru/comments.php?id=3490,есть отзывы на эту статью.Вот ЭТО стоит прочитать,ну очень весело.
Вы знали ! )))
Да спецом и ссылочку дал уже на комменты, а не на саму статью.
Они действительно много прикольнее.

"... Несмотря на таукую дороговизну, взял бы, если бы не треснувшее стекло солнечной батареи"
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.10.2009, 14:53
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
непонятно,как уважаемый наш светоч-Akira туда "затесался"
Он был там проездом и не смог не поделиться своим опытом с самыми доступными слоями населения.
А может и просто ник этот весьма распространен среди РоликоЛюбоведов.
В общем, дело-то было давно и вечером, теперь сложно понять "как".
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.10.2009, 12:12
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,568 раз(а) в 645 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
.Вот ЭТО стоит прочитать,ну очень весело.Единственно непонятно,как Akira туда "затесался"
Да просто повеселились мы, там
еще двое уважаемых форумчан помогли
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неоригинальные Panerai. Попробуйте отличить! SergB Подделки часов, "копии часов" 139 20.05.2009 13:42
Настоящие ли это Orient? bonnome Orient 6 01.04.2009 00:00
"Настоящий" Panerai за 300$ (настенные) Lenny_Goofoff Panerai 7 21.03.2009 22:11


Часовой пояс UTC +3, время: 08:13.