Все же каково качество "имитаций" - Страница 17 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 27.07.2009, 04:55
Maxx21 Maxx21 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Михаил все верно обобщил и расписал по полочкам , единственно хочу сказать что ценовые диапазоны в Китае на порядок меньше приведенных , и китайцы на самом деле сначала стараються скинуть фуфло, а потом понимая что человек разбираеться уже предлагают копии лучшего качества.В принципе как уже ранее писалось радо и омегу без наворотов они довольно неплохо подделывают.У меня копия радо уже почти два года ходят точно и без смены батарейки.Так что действительно в качестве 3-4 часов копию можно купить ,просто по цене(в России) хороших копий можно купить и оригинальные дизайнерские часы СК , Дизель... , и многих других фирм довольно красивого дизайна и хорошего качества.В общем быть или не быть решать только нам, главное при этом не выглядеть клоуном .
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 27.07.2009, 21:43
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,341 раз(а) в 904 сообщениях
ну понятно что "с завода" цены будут другими, но мы про розничные цены в РФ. Они на примерно одно и то же сходны.
И, моя позиция уже открытым текстом для тех, кто не понял - вместо недорогих копий ОДНОЗНАЧНО следует приобретать честные российские американские или японские марки (за 4.5-8 есть что подобрать, в общем-то).
в более высокой ценовой категории - ну тут надо решать самому, потому как внешний вид почти идентичен, уже без скидок (но отличить все же специалист часто сможет), а внутри "зарекомендовавшая себя валю 7750, нужна какая-то идея для их покупки Например, желание собрать "внешнюю коллецию", при отсутствии бюджета. Ведь часы-то мы все равно эксплуатируем не разбирая, и 99% пользователей вообще до фонаря, сколько внутри деталей и каково относительное расположение шестеренок А вот точность хода и долговечность - уже заметные потребительские свойства, особенно когда часов много.
Но не надо мешать мухи и котлеты - объективную сторону я описал, а не как некоторые авторы - типа, вообще не ходят и стрелки прямо на картон наклеены
Ходят они, и нормально (и некоторым отечественным еще фору дадут изрядную), но....неприличны и неводозащитны. Ни сказать кому, ни искупаться....
не тратьте деньги зря но это каждый должен решить для себя сам, в общем-то и, уверен, без личного опыта тут ну никак не обойтись. А огульно ругать тоже не стоит
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 27.07.2009, 23:07
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Михаил, я вот все читаю и жду, когда же Вы наконец уже обнародуете адрес своего веб-сайта, на котором можно купить дорогие бельгийские копии. Мне кажется уже пора - уже очередь...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
KNB (28.07.2009), tapoka (28.07.2009), YORG (28.07.2009)
  #164  
Старый 28.07.2009, 15:37
Maxx21 Maxx21 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Если честно то на этом форуме (именно в этой ветке) я думаю с покупкой часов все уже определились , просто полемика как говориться требует утвердить свой вывод.Бытие опрелеляет сознание . ..И человек растет этапами просто не всегда рост морального благосостояния определяет , рост физического и наличногоо благосостояния . И тогда вот и появляються копии , фейки и прочее , когда потребность есть а возможности нет . Все это естественно и проходит .Маркетинг наука великая и поэтому потуги китайских мастеровых им ( оригинальным производителям) пофиг , а люди которые искуственно пытаются повысить статус (не их клиенты).А сувениры их китая и прочих стран это всего лиш сувениры и не более того.Удачи всем и как говорится Первое впечатление вторым не бывает!
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 28.07.2009, 16:03
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Осознанная покупка фейка возникает только тогда, когда человек хочет занять в своих или собственных глазах другую позицию в окружающем его социуме, нежели это происходит сейчас. причем часы не есть возможность эту позицию занять, а лишь вербализация этого желания. все остальное попытки самооправдания. точка.

более того, как правило покупка настоящих дорогих (дороже чем в соответствии с регулярными тратами на машину, питание, одежду итд) часов (первых) имеет именно такую же мотивацию ))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jinkade за это сообщение:
Holmes (28.06.2010)
  #166  
Старый 28.07.2009, 19:24
Аватар для Składacz
Składacz Składacz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,333
Сказал(а) спасибо: 2,371
Поблагодарили 2,014 раз(а) в 838 сообщениях
Повысить статус покупкой дорогих часов?

Повысить статус покупкой часов? Да это патология какая-то. И не важно, какие это часы, настоящие или фейковые.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 28.07.2009, 21:46
Евгений К Евгений К вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 31 раз(а) в 7 сообщениях
Патология не в том, что человек покупает часы, по Вашему мнению, выше его статуса, а в том что Вы присваиваете статус человеку оценивая его по часам, одеже, автомобилю.
Вообще на этом форуме и, особенно, в этой ветке, кроме полезной информации и общения влюбленных в часовое искусство людей, к сожалению, очень много чванства, самолюбования, и людей, самоутверждающихся от навешивания ярлыков и указания места другим, находящимся, по их мнению, на низшей ступени благосостояния.
Я, например, с уважением отношусь к увлеченным людям, которые могут позволить себе купить часы, или что-либо другое не по статусу, а накопив денег, отказавшись возможно от других более нужных для быта вещей, но осуществивших свою мечту. И считаю это не патологией, а увлечением.
__________________
Есть Евгений К. (с точкой), а я - без точки.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Евгений К за это сообщение:
alberoth (31.07.2009), Anatoly (14.08.2009), Dmitry Moiseev (09.06.2017), Maxx21 (29.07.2009), Po999 (01.08.2009), Vlad106 (29.07.2009)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое качество у современных "Командирских"? BigDen Восток 322 30.11.2017 00:59


Часовой пояс UTC +3, время: 06:43.