за часы для первоклассника - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 17.06.2009, 12:21
Аватар для VeegaDi
VeegaDi VeegaDi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 338 раз(а) в 169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей ЮрЕвич Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется, что главное для мальчишки - это уважение к его собственному выбору и поддержка этого выбора такой значимой фигурой как отец. Можно, например, объяснить функции различные, но решить непременно надо ему самому - тогда это запомнится и цениться будет больше, и эмоции положительные останутся (часы, конечно, убьются, но ведь не часы тут важны, а идея). А покупать дорогие - смысл? Только тешить собственное эго - ребенку ни тепло, ни холодно.
Поддерживаю, на все сто
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 17.06.2009, 12:27
Аватар для strapsimus
strapsimus strapsimus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,285
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 3,638 раз(а) в 1,265 сообщениях
круто
согласен
тока скользкий вопрос как быть
если ему как раз дорогие понравятся
а что т мне подсказывает что так оно и будет
весь воспитательный момент самостоятельного выбора пропадет
покупать то будем те что попроще
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.06.2009, 13:04
Аватар для ruru
ruru ruru вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 589
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 607 сообщениях
Еще хочу заметить, что для мальчишек важна функция хронографа. Мои постоянно замеряют за сколько вокруг площадки пробежал, сколько под водой продержался, за сколько N раз отжался и т.д.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 17.06.2009, 17:12
Андрей ЮрЕвич Андрей ЮрЕвич вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Как вариант (и мой способ решения подобных дел с ребенком) - обозначить границы цен. На какую сумму он может рассчитывать. Ну и, ИМХО, не вести в бутик ай ви си (чтобы не искушать)

ruru, + 1. Но дети, конечно, разные все.
У меня, правда, дочь. В первом классе ей кто-то подарил часы - она пару недель поносила, потом стала лениться, ничего не замеряла, конечно же (наверное, мальчишки, все же, немного другие). А сейчас она подросток и в знак (видимо) протеста возрастного носит кукольные часы (муляж), с нарисованными стрелками, а иногда сама рисует себе ручкой циферблат на руке. Но это уже офтоп.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.06.2009, 09:25
Аватар для sirAlex
sirAlex sirAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: msk
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 290 раз(а) в 79 сообщениях
По моему мнению механика для школьника - чистый бред
Я сам вообще плохо к механике отношусь потому что она практически не носит функциональной нагрузки. Это почти целиком "аксессуар".
Помню себя в школе. У меня были отцовские часы Победа. С маленькой секундной стрелкой. Сколько продержались не помню, но довольно долго - может быть пару лет и внезапно умерли. Восстанавливать их и не пытался. Помню как завидовал тем у кого была монтана за ее функциональную оснащенность.
Когда в универ поступал и возник выбор часов я хорошо осознавал что часы обязательно должны быть водонепроницаемыми и электронными.
Из дополнительных функций в часах особенно пригодился секундомер на кроссах.
Что касается выбора часов, то возможно стоит проявить авторитарность и купить что-то самому. Будет ли выбор с его стороны в таком возрасте? Я в свое время просто хватал первое попавшееся и блестящее И не особо расстраивался когда одно блестящее подменялось на другое
А ещё ему могут быть просто не нужны часы... Или он может уже относиться к ним как к предмету одежды потому что все необходимые функции есть в телефоне.
__________________
Трудно представить, но психопат иногда ведет себя как безумный и при этом сохраняет критический взгляд на все, что делает. Он чувствует, что ненормален, но не может остановиться, вот и все. Это не в его власти. (c)Серж Брюссоло "На пороге ночи"
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 02:34.