Жизнь и смерть блоггера Эндрю Олмстеда. Я мертв... - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.11.2008, 15:51
Аватар для Kabat
Kabat Kabat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: IL
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 147 раз(а) в 74 сообщениях
Жизнь и смерть блоггера Эндрю Олмстеда. Я мертв...

Понравилась статья.
Достойные люди везде есть.



Майор Эндрю Олмстед обучал солдат иракской армии и рассказывал об этом в своем блоге, который вел регулярно с мая 2007 года. Зная, что постоянно рискует, он заранее написал обращение и попросил своего друга поместить его в блог, если с ним что-нибудь случится. Эндрю был убит снайпером 3 января 2008 г. во время переговоров в провинции Дьяла, к северо-востоку от Багдада.

В своем посмертном письме он предстает перед нами мужественным и остроумным человеком:

"...Я мертв. Это неприятно, по крайней мере, для меня, моей семьи и друзей. Но поскольку все слезы в мире не вернут меня обратно, я бы предпочел, чтобы люди помнили хорошее обо мне, а не горевали. (Но если выяснится, что некоторое количество слёз может вернуть меня к жизни, тогда, конечно, режьте луковицы)...

...Я мертв, но Вы то нет, если читаете это. Так что сделайте паузу и порадуйтесь этому замечательному факту ...

...Очень прошу (хотя и не имею возможности настаивать) не использовать мою смерть в своих политических интересах ни на какой стороне. Если вы думаете, что США должно остаться в Ираке, не втягивайте меня, утверждая, что моя смерть требует, чтобы мы оставались в Ираке. Если вы считаете, что Америка должна убраться прочь завтра, не приводите меня в качестве примера человека, напрасно погибшего из-за нашей миссии в Ираке...
... Вы можете думать, что хотите, о моей жизни и смерти, но если вы считаете, что я прожил напрасно, говорю вам, что вы ошибаетесь. Все мы от чего-нибудь умрем. Я умер, делая любимое дело. Когда придет ваш черед, надеюсь, что вам так же повезёт.
Я не считаю, что мое направление в Ирак по приказу как-то ущемило мои права, потому что пришел в армию добровольцем. Была ли эта кампания хорошей или нет, мое участие в ней было подтверждением того, что я считаю очень важным для общества."
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2008, 16:41
Аватар для alexinn
alexinn alexinn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: spb
Сообщений: 1,339
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 263 раз(а) в 212 сообщениях
и всё-таки логичности в нелогичном американцам- в т.ч солдатам можно только позавидовать....
может кого и заставит задуматься о желании и не желании закрывать глаза на реалии этого конфликта....
думается не всех...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2008, 17:52
Аватар для Шуу
Шуу Шуу вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,331
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 880 раз(а) в 438 сообщениях
Я, когда выпью, становлюсь сентиментальным. Иногда даже пиШуу в прозе .
Если б я выпивал в окопах и вёл свой блог, то наверняка однажды сочинил бы что-то подобное.
........................................
Жалко, погиб еще один человек на войне.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.11.2008, 20:32
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,123
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,181 раз(а) в 2,332 сообщениях
Война на мой взгляд, одна из самых глупых затей.
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь и воротник mango Офтопик 11 29.04.2023 00:24
Часы на всю жизнь Ego Общий раздел 100 18.08.2009 21:40
Преждевременная смерть Omega Seamaster Professional XedX Omega 11 13.08.2009 16:17
Фотомануфактура - это смерть механических часов? Граффф Общий раздел 16 17.03.2008 11:49
Часы... на ВСЮ жизнь! pebl Офтопик 74 15.09.2006 17:30


Часовой пояс UTC +3, время: 16:51.