Задумался об Инженере... - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > IWC
Регистрация | Забыли пароль?

IWC

Форум о часах IWC.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 26.05.2011, 12:50
Аватар для nnov
nnov nnov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,561
Сказал(а) спасибо: 12,097
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 1,595 сообщениях
Вчера запостил объявление о покупке стального инженера на браслете, но гложут сомнения. В прошлую пятницу приехал в Кассафорте в Солешниковом специально для примерки 3227-01, но данная модель оказалась в другом магазине их сети. Попросил привезти его, ответили , что сделают это в течение 1-1,5 часов, а пока предложили примерить БИ 7-дневник на ремне. Надел-делать все равно было нечего-снимать долго не хотелось. Примерял и БП, и Акву, и Португальца, и даже ради интереса Сонату, но всех их по моей просьбе благополучно вернули на витрину. А вот БИ оставил на столе. Очень выразительные и интересные часы! На мой взгляд даже лучше АР RОО. И хотя размер у них совсем не маленький, но за счет угла наклона дужек смотрятся они на руке не больше, чем мой ПАМ312. При длине окружности моего запястья в 18 см сидят вроде как не так уж плохо. Поскольку находиться в одном магазине больше 40 минут было как-то не очень удобно, пошел прогуляться по другим точкам продаж. Из Ролекса, да простят меня фанаты марки, так ничего и не зацепило и я побрел в Берлинский Дом, чтобы...примерить БИ. Хуже для меня там они не стали!
Вернувшись после звонка в Кассафорте, примерил 3227-01. Неплохо, даже хорошо! Но не БИ! И вот какая предо мной встала дилема. Под костюм есть JLC 8-дневник, под парадный кэж-Overseas DT на браслете, для отдыха, в т.ч. и для моря(можно каучук надеть)-РАМ312. Остается не закрытой ниша летней повседневки, т.е. случаев, когда первые двое часов надеть жалко, а ПАМ не подходит. А может ерунда все эти ниши и нужно покупать те часы, которые больше радуют. Даже, не смотря на то, что рука в жару сильно потеет и БИ намного дороже, мысли возращаются к нему. А может, если будут хорошие предложения по ценам, взять и те и другие?


Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
...На сегодняшний день из Инженеров в наличии... Большой Инженер на браслете. Обыкновенный инженер хорошие часы, и на повседневку - наверное самое то. Но разница между инженером и большим братом примерно как между Big Pilot и Mark 16. Хотя и не столь явная. И не столько из-за размера. Общее ощущение качественно-выполненной вещи, ну и 7-дневник как-никак.
Но на повседневку всё-же смотрел бы на обычный инженер, или 3234 на браслете - мне ремень этот так и не прижился.
Подскажите, каков размер Вашего запястья? Если возможно, запостите пожалуйста фото на руке БИ на браслете и БИ на ремне.
__________________
Здесь вы можете ознакомиться с отзывами форумчан о покупке часов у меня: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=398318
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! nnov за это сообщение:
inc (26.05.2011)
  #22  
Старый 26.05.2011, 14:53
Аватар для inc
inc inc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия.Мурманск.
Сообщений: 2,042
Сказал(а) спасибо: 6,343
Поблагодарили 6,299 раз(а) в 2,103 сообщениях
А каковы Ваши впечатления , уважаемый Nnov , если сравнивать тактильно и визуально БИ и Вашерон оверсиз , подскажите , плз . И тем более при Вашем универсальном запястье 18 см , (завидую , у меня почти 22 ) , Оверсиз должен смотреться достаточно массивно . Нет ощущения , что часы будут пересекаться ?
Кстати , приношу Вам свои извинения , за то , что влез в Вашу тему с предыдущим постом , хотелось просто услышать мнения реальных владельцев БИ и Оверсизов .
Так что извините , если поступил бестактно .
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.05.2011, 19:41
Аватар для Alex_Andr
Alex_Andr Alex_Andr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: МскОбл, Москва
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 1,794
Поблагодарили 574 раз(а) в 220 сообщениях
Леонид, весной в бутике IWC мне предложили примерить БигИнженер IW500501. При моем нешироком запястье (17.5) сели хорошо. Был приятно удивлен
Сами часы понравились и внешне, и по ощущениям. Мне они нравятся гораздо больше всех "титановых" инженеров.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex_Andr за это сообщение:
nnov (26.05.2011)
  #24  
Старый 26.05.2011, 20:17
Аватар для nnov
nnov nnov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,561
Сказал(а) спасибо: 12,097
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 1,595 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GVZRKU Посмотреть сообщение
Леонид, весной в бутике IWC мне предложили примерить БигИнженер IW500501. При моем нешироком запястье (17.5) сели хорошо. Был приятно удивлен
Сами часы понравились и внешне, и по ощущениям. Мне они нравятся гораздо больше всех "титановых" инженеров.
Спасибо за мнение, Александр! А то уж стал сомневаться, не причудилось ли мне все.

Цитата:
Сообщение от inc Посмотреть сообщение
А каковы Ваши впечатления , уважаемый Nnov , если сравнивать тактильно и визуально БИ и Вашерон оверсиз , подскажите , плз . И тем более при Вашем универсальном запястье 18 см , (завидую , у меня почти 22 ) , Оверсиз должен смотреться достаточно массивно . Нет ощущения , что часы будут пересекаться ?
Кстати , приношу Вам свои извинения , за то , что влез в Вашу тему с предыдущим постом , хотелось просто услышать мнения реальных владельцев БИ и Оверсизов .
Так что извините , если поступил бестактно .
Извиняться ни к чему, уважаемый Inc(кстати прошу называть меня Леонидом). Как видите, я только еще в процессе выбора и Ваши посты наоборот помогают мне в нем.
Оверсиз легли отлично, о них более подробно написал вот здесь http://forum.watch.ru/showthread.php...587#post801587
В БИ пожалуй подкупило сочетание мощи и изящества. Думаю соотношение диаметра и толщины этих часов и их неплохая посадка на моей руке при столь немалых размерах дополнили картину. Однако предполагаю, что БИ на браслете мне будут великоваты. Про тактильность не помню, ремень вот неплохой, в меру жесткий. Несколько портит картину простая застежка.
Будут ли пересекаться БИ и Оверсиз? Формой безусловно, но за два месяца носки ВК, понял, что дизайн от Дженты мне очень близок. А вдруг Оверсиз-это мой путь к Инженеру? По ситуациям, в которых допустимо носить эти часы, возможно тоже какое-то пресечение, но вряд ли из-за этого они станут нравиться меньше.
__________________
Здесь вы можете ознакомиться с отзывами форумчан о покупке часов у меня: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=398318
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! nnov за это сообщение:
inc (26.05.2011)
  #25  
Старый 26.05.2011, 22:14
Аватар для inc
inc inc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия.Мурманск.
Сообщений: 2,042
Сказал(а) спасибо: 6,343
Поблагодарили 6,299 раз(а) в 2,103 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nnov Посмотреть сообщение
Спасибо за мнение, Александр! А то уж стал сомневаться, не причудилось ли мне все.



Извиняться ни к чему, уважаемый Inc(кстати прошу называть меня Леонидом). Как видите, я только еще в процессе выбора и Ваши посты наоборот помогают мне в нем.
Оверсиз легли отлично, о них более подробно написал вот здесь http://forum.watch.ru/showthread.php...587#post801587
В БИ пожалуй подкупило сочетание мощи и изящества. Думаю соотношение диаметра и толщины этих часов и их неплохая посадка на моей руке при столь немалых размерах дополнили картину. Однако предполагаю, что БИ на браслете мне будут великоваты. Про тактильность не помню, ремень вот неплохой, в меру жесткий. Несколько портит картину простая застежка.
Будут ли пересекаться БИ и Оверсиз? Формой безусловно, но за два месяца носки ВК, понял, что дизайн от Дженты мне очень близок. А вдруг Оверсиз-это мой путь к Инженеру? По ситуациям, в которых допустимо носить эти часы, возможно тоже какое-то пресечение, но вряд ли из-за этого они станут нравиться меньше.
Спасибо за развернутый ответ , Леонид . Меня зовут Игорь ( аналогичная просьба насчет имени ) .
Сочетание мощи и изящества - согласен абсолютно . Подмечено точно и емко . Джента все - таки велик . Недаром его сравнивают с Картье .
Сам еще в раздумиях . Скорее всего при своих габаритах обращу внимание на Mission Earth на браслете - подкупает 8000 калибр и неубиваемость , а позже 5000 й калибр в Португальце освоить ( ? ) . У БИ , имхо , для меня минус - отсутствие антимагнита ( но при трезвом мышлении уже думаю : а нужна ли она мне ? В кафе и офисах уж точно не пригодиться .) Думал IWC для отпусков и лета держать , на зиму ДДЖ2 . Но по отпускам таскать можно и ПАМы , и , специально взял , Брайт на титане кварцевый , для жары . И появляются мысли , что БИ - удачное сочетание дизайна Дженты и знаменитого 5000 калибра . Вот думаю : надежен ли 5000 ?
Должен быть да , если применяют в Биг Пайлоте .
Но 8000 так описывали !!! Что даже ротор прижимали пальцем и прокручивали - и ничего . Что амортизаторы стоят специальные и т д .
Вот и думай . А потом раздвоение личности - и психиатр .
Простая пряжка - имхо только плюс . но клипсу может примерить с Пайлотов попробовать ?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! inc за это сообщение:
nnov (26.05.2011)
  #26  
Старый 26.05.2011, 22:45
Аватар для nnov
nnov nnov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,561
Сказал(а) спасибо: 12,097
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 1,595 сообщениях
В калибрах не силен, но по отзывам и тот и другой надежны. По поводу области применения(впрочем как и по бюджету) сам в раздрае и всех форумчан запутал. С повседневных за 150 кр перескочил на БИ 7-дневник.
__________________
Здесь вы можете ознакомиться с отзывами форумчан о покупке часов у меня: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=398318
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! nnov за это сообщение:
inc (26.05.2011)
  #27  
Старый 27.05.2011, 00:52
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
У меня запястье неширокое - до 18. Инженер на ремне сидел хорошо для всё-таки немаленьких часов. На браслете - по-моему часы ещё больше "укрупняются". На данный момент у меня БИ на браслете, на ремне - титановый AMG хрон. Раньше был на коричневом крокодиле лимитированный БИ AMG со светлым цифером. Вот такой. Но всё-таки тёмный по-моему лучше, именно для этой модели.

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Alex25 за это сообщение:
Alex_Andr (27.05.2011), inc (27.05.2011), nnov (27.05.2011)
  #28  
Старый 27.05.2011, 18:33
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nnov Посмотреть сообщение
В калибрах не силен, но по отзывам и тот и другой надежны. По поводу области применения(впрочем как и по бюджету) сам в раздрае и всех форумчан запутал. С повседневных за 150 кр перескочил на БИ 7-дневник.
Если есть деньги на БИ и он нормально сидит на руке - то брать нужно именно его. Относительно "обычных" инженеров - это часы другого класса.
Думаю, что и калибр у них надежнее для повседневки, просто за счет размеров и давности его "доведения до ума".
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! SergB за это сообщение:
Alex25 (27.05.2011), nnov (27.05.2011)
  #29  
Старый 27.05.2011, 22:23
Аватар для inc
inc inc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия.Мурманск.
Сообщений: 2,042
Сказал(а) спасибо: 6,343
Поблагодарили 6,299 раз(а) в 2,103 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Если есть деньги на БИ и он нормально сидит на руке - то брать нужно именно его. Относительно "обычных" инженеров - это часы другого класса.
Думаю, что и калибр у них надежнее для повседневки, просто за счет размеров и давности его "доведения до ума".
Извините , уважаемый SergB , немного не понял : какой именно мех ( 5000 или 8000 ) , считаете более надежным и неприхотливым ?
Для меня вопрос актуален - из Мурманска в столицы отсылать на ремонт не хочется .
И почему Вы считаете , что БИ и Mission Earth разного класса ?
Оба - мануфактура , корпус и дизайн - одинаковые .Только различие в цене на 50% . Вопрос , что практичнее ?
И чего нельзя было сделать как на Биг Пайлоте ? И 7 дневник , и антимагнит - идеальное сочетание . Но БП не очень нравятся .
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.05.2011, 22:32
Аватар для inc
inc inc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия.Мурманск.
Сообщений: 2,042
Сказал(а) спасибо: 6,343
Поблагодарили 6,299 раз(а) в 2,103 сообщениях
И что из этих двух моделей , интересно , лучше смотрится на стальном браслете ?
А то получилось только на каучуке промерять ( фото в профиле есть , ролекс уже освоил ) , теперь второй этап .
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задумался о новых часах Vladimir1 Blancpain 8 13.04.2011 20:11
Задумался над Perrelet кто что посоветует alex133133 Другие швейцарские часы 5 07.09.2010 18:36
Задумался о покупке подделки. Отговорите! Граффф Подделки часов, "копии часов" 54 11.03.2010 05:59
Задумался о покупке часов Franc Vila JAGWAN Советы по выбору часов 2 23.01.2009 15:29
Задумался над покупкой хронографа Большая Панда Советы по выбору часов 67 02.03.2008 21:42


Часовой пояс UTC +3, время: 23:28.