Swiss Military Hanowa Navalus - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 08.06.2014, 02:38
Don Basilio Don Basilio вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 47 раз(а) в 23 сообщениях
Вероятно, неродной ремешок будет выглядеть не так шикарно, как родной.
У меня модель из этой же серии, только с большой датой.
Navalus Small Second 06-4209.13.007


Часы у меня совсем недавно - сын из Швейцарии прислал на день рождения недели три назад. Так что проблема ремешка еще не горящая. У нас можно заказать в фирменной мастерской. Сказали, будет стоить долларов 60-70. КМК, дороговато. Мы с женой планируем поехать к нему в гости в конце августа, на его день рождения, заодно прикуплю себе фирменный ремешок или попробую подобрать браслет.

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Don Basilio за это сообщение:
Best Frend (08.06.2014)
  #12  
Старый 08.06.2014, 11:37
Best Frend Best Frend вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 415 раз(а) в 264 сообщениях
Как вариант, в случае установки неродного ремня, можно попробовать подобрать ремень из толстой кожи, наподобии тех что ставят на Панерай. Тогда, полагаю и зазор между корпусом часов и ремнем будет находиться в приемлимых пределах. А вообще конечно тут без предварительной примерки покупать неоригинальный ремень не стоит.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.06.2014, 18:57
Don Basilio Don Basilio вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 47 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Best Frend Посмотреть сообщение
Как вариант, в случае установки неродного ремня, можно попробовать подобрать ремень из толстой кожи, наподобии тех что ставят на Панерай. Тогда, полагаю и зазор между корпусом часов и ремнем будет находиться в приемлимых пределах. А вообще конечно тут без предварительной примерки покупать неоригинальный ремень не стоит.
Как вариант, в Минске есть предприниматель, который шьет ремни на заказ по индивидуальному дизайну. Можно заказать какой-то интересный вариант, поучаствовав в процессе дизайна. Средняя стоимость ремня у них в районе 20 - 30 баксов.
Буду решать проблемы по мере их поступления. Пока этот вопрос у меня на 28-м месте.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.10.2014, 22:04
Don Basilio Don Basilio вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 47 раз(а) в 23 сообщениях
Как и планировали, заехали к сыну в Швейцарию. Ремешок не купил. Оставил заказ и 20 франков в магазине, сын получит заказ. Браслет подобрать не удалось. Родные браслеты для этой модели не делают, а другие не подходят.
Дело в том, что в месте крепления шпильки расстояние между ушками 24 мм, а ближе к корпусу - еще больше.
Здесь хорошо видно:

Вот примерил силиконовый ремешок:

Здесь видно, что края ремешка в районе шпильки параллельны, а не расширяются, как у родного ремешка. Поэтому видны просветы треугольной формы.
А вот обычный силиконовый ремешок:

А вот так он смотрится на руке:


Жене сын тоже купил подарок - вот такие: http://www.swissmade.com/en/web/index.php?id=3420
И младшему сыну, своему брату - вот такие: http://www.aviatortime.ru/sm06-4156_13_007.htm
Самые крутые.

Обратите внимание: все часы одной марки - Swiss Military Hanowa
Почему такая приверженность к марке?
Все очень просто.
Сначала он купил часы себе (точно такие, как у меня - Swiss Military Hanowa Small Second).
Когда он пришел за вторыми часами, для жены, ему дали очень солидную скидку и дисконтную карту.
Третьи часы - для меня - ему продали за полцены. Четвертые - для брата - тоже с солидной скидкой. Пятые - для мамы - тоже за полцены. Его уже в этом магазине встречают, как родного.
Так что в ближайших планах у него покупка часов теще, тестю, друзьям ...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Swiss Military Hanowa Navalus 06-4156.13.007 SergRT Другие швейцарские часы 1 15.03.2013 14:11


Часовой пояс UTC +3, время: 10:07.