Помогите выбрать часы из двух вариантов - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 02.12.2011, 23:02
Logue Logue вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: С-Пб
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от PalPalych Посмотреть сообщение
Ну некоторые в вашем возрасте носят часы стоимостью в пару тройку автомобилей. Другой вопрос откуда дровишки Я сам сторонник подхода тратить только то что заработал сам и столько сколько считаешь разумным. Впрочем это лирическое отступление.

Я сам ношу Ориент. Более того их у меня 4 модели.
Ни одни из них по цене не превысили 6 000 рублей. Отмечу что два кварца две механики. Тут выше товарищи правильно посоветовали производителей, забыл перечислить. Моделей уйма.

Вы определитесь по параметрам будет проще подсказать.

- форма часов
- браслет или ремень
- кварц или механика
- стиль (классика, спорт, кежуал, дайверы, плоты)

У Ориента, за указанную вами цену я нашел три модели и то которые мне кажутся не самыми удачными, или за эти деньги уже вполне можно искать Ориент Стар - модели внутреннего японского рынка.

Кроме того есть еще Сейко, Ситезен с его шикарным Экодрайвом (это если кварц - батарейка слкжит дольше обычных часов).

Скажем так, "спонсор" денег бы мог дать, но я хочу потратить то, что заработал - максимальная сумма 11 тысщ тугриков)
-Форма - круглая
-В идеале хотел бы браслет, но вроде на дешевые модели ставят браслеты, которые эпиляцию делают постоянную (могу ошибаться, поправьте, если что)
-Кварц. Опять же по слухам, хорошая механика от 20 и выше стоит, могу ошибаться, поправьте, если что.
-Стиль. Пиджаков не ношу. То футболки с кроссовками, то кофты с джинсами и ботинками. Думаю идеально будет - кежуал.

Главное уже понятно - выбирать из японских надо, уже хорошо)


PS Ваши коричневые очень даже.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.12.2011, 23:09
Аватар для PalPalych
PalPalych PalPalych вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 536 раз(а) в 140 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Logue Посмотреть сообщение
-Форма - круглая
-В идеале хотел бы браслет, но вроде на дешевые модели ставят браслеты, которые эпиляцию делают постоянную (могу ошибаться, поправьте, если что)
-Кварц. Опять же по слухам, хорошая механика от 20 и выше стоит, могу ошибаться, поправьте, если что.
-Стиль. Пиджаков не ношу. То футболки с кроссовками, то кофты с джинсами и ботинками. Думаю идеально будет - кежуал.
Литые браслеты совершенно нормально носятся. В последнее время не встречал совсем уж... ммм волоседеров.
Механика у Ориента , Сейко достаточно качественная даже в указанном вами бюджете.

Так что - на счет браслетов волноватьс не стоит (кстати правильное решение - ремешок всегда можно докупить в дополнение).
На счет механики волноваться тоже нет причин если хочется именно механику.

И вперед по каталогам Японских производителей.

Кстати, если вы из Питера на Марата 9 есть магазин с огромнейшим выбором Ориентов и кучей новинок. Там очень толковые люди работают. Зайдите, вопрос решится в тот же день. Цены вполне адекватные.

Вот вам кстати вариант.
Сам на такие облизывался. Да и сейчас тоже
Механика с индикатором запаса хода.

http://www.alltime.ru/catalog/watch/...9850&back=list

Цитата:
Сообщение от Logue Посмотреть сообщение
PS Ваши коричневые очень даже.
Этот хронограф есть с серебристым кремовым черным циферблатом. Так что есть из чего выбрать. Только ремешок там не высшего качества но это решаемо я привык.
__________________
Мсье Френк, люди с такой огневой мощью не ошибаются, когда выбирают кого им посетить!

(с) Перевозчик
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.12.2011, 23:14
Logue Logue вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: С-Пб
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от PalPalych Посмотреть сообщение
Литые браслеты совершенно нормально носятся. В последнее время не встречал совсем уж... ммм волоседеров.
Механика у Ориента , Сейко достаточно качественная даже в указанном вами бюджете.

Так что - на счет браслетов волноватьс не стоит (кстати правильное решение - ремешок всегда можно докупить в дополнение).
На счет механики волноваться тоже нет причин если хочется именно механику.

И вперед по каталогам Японских производителей.

Кстати, если вы из Питера на Марата 9 есть магазин с огромнейшим выбором Ориентов и кучей новинок. Там очень толковые люди работают. Зайдите, вопрос решится в тот же день. Цены вполне адекватные.
Спасибо.
Почему ориенты такие дешевые в сравнении с другими японцами и швейцарцами?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.12.2011, 23:16
Аватар для Składacz
Składacz Składacz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,333
Сказал(а) спасибо: 2,371
Поблагодарили 2,014 раз(а) в 838 сообщениях
Охрененные культовые "Мако": http://market.yandex.ru/model.xml?hi...502&ncrnd=7680
Часы полярника: http://market.yandex.ru/model.xml?mo...04001B&srnum=7
Ну, и много других...
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...6215&hid=91259
etc...

Ещё одна культовая модель: http://forum.watch.ru/showthread.php...63#post1027663
__________________
Zegary staną niepotrzebne.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.12.2011, 23:18
Logue Logue вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: С-Пб
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 1 сообщении
Эти часы лучше тех, которые я присылал в начале за 11 тысяч? Почему они стоят по 11 тысяч, тем более, раз сделаны в Китае?
Я в часах полный - профан)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.12.2011, 23:21
Аватар для PalPalych
PalPalych PalPalych вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 536 раз(а) в 140 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Logue Посмотреть сообщение
Спасибо.
Почему ориенты такие дешевые в сравнении с другими японцами и швейцарцами?
Где то на профильной ветке Ориента это обсуждалось, можно поиском пробежаться. Ну вот такие они Японцы Маркетинговая политика. Ориентированы на массовый сегмент. Сорри за каламбур

На качество жалоб нет. У меня и многих форумчан кто ими владеет. Попадались тут рассказы про часы чуть ли не с 20 летней историей, которые и в хвост и в гриву без единого репассажа... а они идут себе и идут и даже довольно точно

Цитата:
Сообщение от Logue Посмотреть сообщение
Эти часы лучше тех, которые я присылал в начале за 11 тысяч? Почему они стоят по 11 тысяч, тем более, раз сделаны в Китае?
Я в часах полный - профан)
Возможно что кардинально разницы нет. Но я бы выбрал, и выбрал Ориент.
Во всяком случае покупая Ориент, я понимаю за что отдаю деньги.
А с теми марками. Ну они вроде бы как есть, они вроде бы даже часовые....
Но...
__________________
Мсье Френк, люди с такой огневой мощью не ошибаются, когда выбирают кого им посетить!

(с) Перевозчик
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.12.2011, 23:26
Аватар для Składacz
Składacz Składacz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,333
Сказал(а) спасибо: 2,371
Поблагодарили 2,014 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Logue Посмотреть сообщение
Эти часы лучше тех, которые я присылал в начале за 11 тысяч? Почему они стоят по 11 тысяч, тем более, раз сделаны в Китае?
1. Это достойные часы.
2. А почему у нас авиабилет до Ростова стоит столько же, как перелёт из Московии до Португалии и обратно?
__________________
Zegary staną niepotrzebne.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.12.2011, 23:28
Аватар для PalPalych
PalPalych PalPalych вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 536 раз(а) в 140 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stalingrad Посмотреть сообщение
1. Это достойные часы.
+1000
Все думал как точно и коротко выразить.
Хоть и журналист а не всегда нужные слова быстро приходят
Согласен полностью
__________________
Мсье Френк, люди с такой огневой мощью не ошибаются, когда выбирают кого им посетить!

(с) Перевозчик
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! PalPalych за это сообщение:
Składacz (02.12.2011)
  #19  
Старый 02.12.2011, 23:36
Logue Logue вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: С-Пб
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от PalPalych Посмотреть сообщение
Где то на профильной ветке Ориента это обсуждалось, можно поиском пробежаться. Ну вот такие они Японцы Маркетинговая политика. Ориентированы на массовый сегмент. Сорри за каламбур

На качество жалоб нет. У меня и многих форумчан кто ими владеет. Попадались тут рассказы про часы чуть ли не с 20 летней историей, которые и в хвост и в гриву без единого репассажа... а они идут себе и идут и даже довольно точно
ПалПалыч... Уговорили, завтра на одного хозяина Ориента станет больше
http://www.alltime.ru/catalog/watch/...9850&back=list
СПАСИБО! Очень и очень классные!
Я читал о том, что у них постоянные и особо не колеблющиеся продажи есть и поэтому цену могут не завышать, и как Вы уже написали на массовость акцент. Ориенты давно приметил, но пугало, что слишком дешевые по сравнению с другими "приличными" марками. Модели по-дороже - не по возрасту пока что.
Так понимаю, совсем дорогие модели Ориента для тех, кто диким образом фанатеет и "на тебе дорогие, только оставайся с нами"
Последний вопрос, действительно, если я хотя бы немного аккуратен, то в минеральном стекле нет ничего страшного?

Stalingrad
Все вопросы отпали
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.12.2011, 23:37
Аватар для Radio
Radio Radio вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Logue Посмотреть сообщение
Эти часы лучше тех, которые я присылал в начале за 11 тысяч? Почему они стоят по 11 тысяч, тем более, раз сделаны в Китае?
Я в часах полный - профан)
они не стоят 11 тысяч, не беспокойтесь, это все премудрости политики ценообразования в нашем государстве.
Orient тоже собирается в Китае, как и 80% всех остальных товаров.

Жак Леман достаточно известная контора, вторые же не являются часовой фирмой как таковой (вообще непонятно чем они являются).

Лучше, не лучше - субъективно, но провереннее и надежнее - факт.

У Ориента миллионные тиражи, потому и дешевле
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать из двух моделей Брайт и Бреге. 1Sergei22 Советы по выбору часов 36 08.12.2011 18:42
Помогите выбрать Orient из двух моделей blackniger Советы по выбору часов 23 23.10.2010 14:37
Certina DS Podium. Выбор из двух вариантов Yogsotot Советы по выбору часов 8 30.08.2010 12:18
Помогите выбрать из двух моделей Tissot vindi4i Советы по выбору часов 25 02.12.2009 23:48
Часы "под костюм". Что выбрать из имеющихся вариантов? Wind-in-Web Советы по выбору часов 114 30.09.2009 15:45


Часовой пояс UTC +3, время: 21:21.