Нужны классические часы с белым циферблатом - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.06.2007, 19:13
Andrew Kuznetsov Andrew Kuznetsov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Kiev-New York
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 28 раз(а) в 2 сообщениях
Нужны классические часы с белым циферблатом

Большая просьба к опытным коллегам помочь с выбором часов. Мне очень нравится строгий классический дизайн. Из того что я просмотрел в интернете больше всего согрели душу вот эти часы IWC. То что нужно, ничего лишнего, строго и симпатично. Естественно таких денег у меня нет и вряд-ли я когда-либо смогу себе позволить их купить даже в далеком будущем. Поэтому решил обратиться за помощью к корифеям. Мой вопрос: существуют ли часы, аналогичные (или очень похожие) по дизайну, но которые бы стоили в разумных пределах?

Основные требования - механика, швейцария, округлая консервативная форма, циферблат с арабскими цифрами, секундная стрелка на отдельном маленьком циферблате (на 3, 6 или 9 часов - не важно), цвет циферблата - только белый с минимальным количеством "художеств" на нем, цвет корпуса - металлик или позолоченный, без календаря, либо с одиночным окошком для даты (но это не обязательно), кожаный ремешок. Как вариант - секундная стрелка не отдельно, а крупная на общем цифербате. Ну и наконец самое главное - ценовые рамки. Есть ли что-либо подобное по цене не выше двух тысяч долларов?
Заранее признателен за любые советы и прошу не смеяться над новичком, если указанные требования нереальны
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5242_002_l.jpg
Просмотров: 292
Размер:	29.8 Кб
ID:	372  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.06.2007, 21:43
pnxt pnxt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Ярославль
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 27 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотрите вот эти, чуть за границей бюджета... Revue Thommen 16060.3532, Revue Thommen 16060.2532, Longines L2.640.4.73.2
И Лонжин даже как-то веселее смотрится. Назвать их аналогичными по дизайну нельзя, но по описанию кое-как подходят )) Немного часов под такие требования.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.07.2007, 00:23
Аватар для Kirill
Kirill Kirill вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,999
Сказал(а) спасибо: 3,952
Поблагодарили 2,592 раз(а) в 842 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andrew Kuznetsov Посмотреть сообщение
Основные требования - механика, швейцария, округлая консервативная форма, циферблат с арабскими цифрами, секундная стрелка на отдельном маленьком циферблате (на 3, 6 или 9 часов - не важно), цвет циферблата - только белый с минимальным количеством "художеств". Ну и наконец самое главное - ценовые рамки. Есть ли что-либо подобное по цене не выше двух тысяч долларов?
Осмелюсь предложить посмотреть на Nomos www.glashuette.com/en/uhren.html
Подходят абсолютно по всем требованиям кроме одного, они не швейцарские.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tangente_img2.jpg
Просмотров: 159
Размер:	7.5 Кб
ID:	373  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.07.2007, 02:00
Andrew Kuznetsov Andrew Kuznetsov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Kiev-New York
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 28 раз(а) в 2 сообщениях
Большое спасибо за ответы. Сильнее всего понравились Longines Avigation, хотя они действительно дороже чем я планирую. Но проблема в том, что я буквально неделю назад уже взял себе простенький кварцевый Лонжин для повседневной носки. Стоит ли брать вторые часы той же марки?
Кстати, родоночальник серии Avigation мне вообще очень понравился, практически то что надо (разве что заводная головка великовата). Вот нашел в сети его фото. Но их уже можно найти разве что в магазине антиквара
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: longines-avigation1.jpg
Просмотров: 265
Размер:	35.1 Кб
ID:	374  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.07.2007, 09:40
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andrew Kuznetsov Посмотреть сообщение
Стоит ли брать вторые часы той же марки?
Кстати, родоночальник серии Avigation мне вообще очень понравился
Конечно стоит, если часы нравятся.
А, ежели речь зашла о моделях Longines Avigation, то лично мне более симпатичен современный вариант - раздражают срезанные цифры "8" и "10" на циферблате "родоначальника"...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.07.2007, 09:43
Sancho Sancho вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 125 раз(а) в 71 сообщениях
Пожалуйста, вот Вам октуальный вариант:
http://www.alphashop.ru/index.php?fi...tionc&mid=5771
Но это если не смущает размер. А вообще порисмотримтесь не только к Авигейшн (это старая коллекция, ее остатки можно нарыт пожалуй только в интернете), но и к Мастер коллекшн. Под заказанные классические критерии попадает на 100% плюс вписывается в ценовые рамки. Ну, а на счет второго Лонжина - оно обидно конечно получится (это я про покупку не очень "нужного" при таком раскладе первого), но тут уж и носить, и решать Вам.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.07.2007, 04:37
Аватар для Dm.Sheen
Dm.Sheen Dm.Sheen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 2,403 раз(а) в 1,168 сообщениях
Только обязательно обратите внимание на размеры этих Лонжинов!!!
Может какая-то неточность вкралась (или размер по дужкам), но 47 мм - имхо многовато!!!
А так, в принципе, лично мне Мастер Коллекшион более симпатичен!

Кстати, немного больше Вашего бюджета, но все же стоит, мне кажется, присмотреться и к другим маркам:
http://www.prestigetime.com/item.php?item_id=3195.

А тут и вовсе несколько циферблатов! И марка не избитая:
http://www.prestigetime.com/item.php?item_id=5898

Тоже вполне достойная модель, только без арабских цифер:
http://www.conquest-watches.ru/d/49_...0_/2_3513.html
она же, но с днем недели и нумерацией:
http://www.conquest-watches.ru/d/49_...0_/2_3620.html
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.07.2007, 13:50
Аватар для Ф.И.А.
Ф.И.А. Ф.И.А. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,282
Сказал(а) спасибо: 619
Поблагодарили 289 раз(а) в 171 сообщениях
А как Вам эти http://www.prestigetime.com/item.php?item_id=3724
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.07.2007, 20:14
Аватар для ШАЛОМ
ШАЛОМ ШАЛОМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Донецк, Ялта
Сообщений: 2,407
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 4,102 раз(а) в 985 сообщениях
А я советую Орис. там много весьма интересной классики. и в рамки влезть можно. а если уж вообще минимализм нужен, то советую обратить внимание на Луи Эрар серию "1931" http://chasy.com.ua/wtch4u/index.php...xt_p=0&mnu_=11
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.07.2007, 06:50
Andrew Kuznetsov Andrew Kuznetsov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Kiev-New York
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 28 раз(а) в 2 сообщениях
Большое спасибо всем кто помог советом. С удовольствием посмотрел все варианты. ZENITH пока дороговат будет для меня. Baume&Mercier имеют два маленьких циферблата (это уже на хронограф похоже ). На одном ORISe позолоченные стрелки и позолоченные деления не понравились, а на другом дни недели по окружности циферблата. На Baume&Mercier, которые предложил Ф.И.А. очень много металла вокруг циферблата, уж очень они массивные. Ну и на последнем ORISe, которые предложил СЕМИТ тоже смущают золоченые деления и стрелки на фоне белого циферблата и стального корпуса. Мне кажется что немного помпезно смотрится (ИМХО).
Sanchо и Ego посоветовали к Лонжину присмотреться, ну я и нашел вот такую модель. В принципе мне все нравится по экстерьеру. Ну и цена приемлемая, около полутора тысяч. А что эксперты скажут про эту модель, надежная ли?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: L2_628_4_78_2.jpg
Просмотров: 201
Размер:	21.2 Кб
ID:	386  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кварцевые часы с белым циферблатом до 600$ Yarsmith Советы по выбору часов 33 05.10.2020 17:59
Часы с белым циферблатом до 150000 рублей Железный Дровосек Советы по выбору часов 24 08.12.2018 16:17
Классические часыс белым циферблатом и арабскими цифрами John Snow Советы по выбору часов 32 11.04.2016 20:26
Нужны часы для активного образа жизни с белым циферблатом, дата обязательно, до 80000 рублей Makaron4ik Советы по выбору часов 16 04.09.2014 11:04
Классические часы с белым циферблатом и синим окном для индикации фазы луны calve Советы по выбору часов 6 12.12.2012 07:17


Часовой пояс UTC +3, время: 11:16.