Строгая классика в подарок на Новый Год до 12000 рублей - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 24.12.2009, 10:07
blvd blvd вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Именно так! По нынешним временам моя костюмная Омега с 36 мм как-то небольшой выглядит. Сейчас любят знаете ли будильники в 42, а лучше 44 а еще лучше 47 мм. На мой взгляд - страшновато смотрится. Если ежедневно, конечно, носить, особенно для костюмного стиля.
Думаю кстати, что старшему поколению лучше небольшие часы. Но еще раз - посмотрите что носил отец, какие часы ему подходили, попробуйте их замерять...
Кстати - вспомнил еще на что обратите внимание. Если у отца проблемы со зрением (с возрастом видите ли бывают...), а очки или линзы носить не любит, тогда ему лучше часы чуть побольше и стрелки чуть потолще.
Понимаю Ваши соображения, но боюсь, что придется действовать на свой страх и риск. Дело в том, что папа уже лет 15 носит электронные часы. Ну, то есть ничего общего с классическими. Они ему страшно не идут, учитывая, что ходит он на работу в костюмах. И теперь он начал это понимать (не прошло и ... да уж не года даже =) ). Так что мне даже сравнивать не с чем.

Насчет проблем со зрением - спасибо, обязательно учту. Думаю, именно это и определило стремление к такому аскетичному циферблату (чтоб ничего не отвлекало).

AlexSan, уже убедился в Вашей правоте. Почти что взаимоисключающие качества. Либо механика, либо с датой.

babangida, запястье и кисть выглядят массивными. Вы правильно заметили, может и маловато 34мм. Велико искушение выбрать покрупнее.

Цитата:
Сообщение от Sergey1971 Посмотреть сообщение
Недавно решал аналогичную проблему, правда не отцу, а тестю, и бюджет чуть повыше был. В итоге купил Baume&Mercier Capeland кварцевый http://www.jomashop.com/baume-mercier-8642.html. Понравились.
Так что основные критерии могут быть следующими - круглые, светлый циферблат, толстые стрелки, кварц, браслет.
В вашем случае, наверное, Тиссо будет оптимальным вариантом.
Да, да. Именно так. Видимо, к этому стандарту с возрастом приходишь =)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.12.2009, 12:59
Аватар для AlexSan
AlexSan AlexSan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,082
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sh_a Посмотреть сообщение
Сколько стоит это чудо?
CGW01003W РРЦ - 5500 р.
__________________
"Сам приравниваю Ориент к Ролекс. Ей богу только Ролекс, Ориент, ну и Вальжу 7750 запросто проживут 15 лет без ремонта." А.Бабанин (с) 2009
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.12.2009, 11:54
nneg nneg вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Купил себе вчера такие часы

Купил вчера себе такие часы. Swiss Military Corporal. Нравятся именно классические. Строгие и простые, без лишних рюшечек. Легкие, хорошо видно время и без очков. Кварцевые с сапфировым стеклом (обязательное требование).
Ссылка http://www.alltime.ru/catalog/watch/...7901&back=list
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0824.jpg
Просмотров: 113
Размер:	208.3 Кб
ID:	31036  
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.12.2009, 12:44
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
Я бы взял по вашим критериям: строгая классика
http://www.seiyajapan.com/product/S-...5_SCVS015.html
Если ТС послеждует этому совету, у его папы уже следующий Новый Год наступит...
Хуже продавца я в интернете не видел. Здесь этих часов нет.
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.12.2009, 14:03
Dragony Dragony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Байконур
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 295 раз(а) в 188 сообщениях
Если у человека зрение не 100%, наверное будет лучше, если на циферблате присутствуют хотя бы "опорные" цифры - 12, 3, 6, 9. Сам пришел к этому выводу, когда рассматривал часы для себя. (ношу очки постоянно). Каждый раз рассматривать точки-черточки и вспоминать, какая из них который час означает, особенно при небольшой освещенности... нет, это не для меня... Но это так, информация к размышлению.

И еще - предлагаю ввести вместо "кварцевые стрелочные часы" термин "киборги". Коротко и ясно. "киборг-хронограф от Тиссо", например.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.12.2009, 14:28
Аватар для Imp
Imp Imp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 145 раз(а) в 75 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dragony Посмотреть сообщение
И еще - предлагаю ввести вместо "кварцевые стрелочные часы" термин "киборги". Коротко и ясно. "киборг-хронограф от Тиссо", например.
Зачем? Их называют просто кварцевыми. С цифровой индикацией - электронными.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Строгая классика в подарок руководителю до 100000 рублей Balakovo Советы по выбору часов 24 02.09.2018 00:11
Помогите подобрать подарок мужу до 12000 рублей Liliia Советы по выбору часов 24 21.01.2016 06:10
Строгая классика от Epos tess24 Другие швейцарские часы 15 06.04.2010 13:25


Часовой пояс UTC +3, время: 00:06.