M-Force Titanium dv01002B - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 07.12.2014, 15:02
DIVer00 DIVer00 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Uzbekistan
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 76 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AikuSun Посмотреть сообщение
Безель цельный, индикатор запаса это индивидуально, мне нафиг не нужен, про застежку не скажу, у меня резиновый ремешок, красная отметка больше походит на резиновое кольцо, она утоплена в прорези, какое интенсивное использование у нее может быть? Это же заводная головка. Вы каждый час ее крутить собираетесь?
Под интенсивным использованием имел ввиду прежде всего использование ручного подзавода и стоп-секунду,а ещё погружения в различную воду (солёную,ледяную,пресную и др) на глубину до 10 метров.

Цитата:
Сообщение от Helvide Посмотреть сообщение
Отсутствие индикатор запаса хода не напрягает так как не люблю перегруженные информацией циферы, да и особого смысла в нем нет, если часы носятся регулярно и исправны. В режиме ежедневной носки ни разу пока неожиданно не останавливались и зачем в таком случае нужен индикатор?
Солидарен с Вами в этом вопросе!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 08.12.2014, 09:59
DIVer00 DIVer00 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Uzbekistan
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 76 раз(а) в 14 сообщениях
Собираюсь заказывать на смену пятилетнему Сабу,хотелось бы сравнения именно с ним
владельцы обеих моделей отзовитесь! (если можно со сравнительными фото)
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 09.12.2014, 14:55
Helvide Helvide вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 46 раз(а) в 20 сообщениях
Господа, владельцы этой модели и дайверов с закручивающейся ЗГ вообще. Насколько я понимаю, втулка с резьбой на которую навинчивается ЗГ не является частью корпуса часов, а есть отдельная деталь, которая каким-то образом крепится на корпусе. Думаю, что и в титановых часах, эта деталь выполнена из нержавейки, как и ЗГ. Вопрос: как по-вашему эта деталь стыкуется с корпусом часов вообще (т.е. часов из нержавейки) и титановым корпусом в частности? Является ли это соединение надежным и не следует ли ждать подвоха в первом случае? во втором?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 01.01.2015, 17:01
Аватар для Jamper
Jamper Jamper вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Украина-Зеленодольск
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 19 раз(а) в 6 сообщениях
Прошел год как ношу данную модель. До нынешнего времени нареканий небыло,но недели две назад часы стали активно спешить на 25-30секунд в день,при всем том что до этого убегали на 3-4секунды в день.На ночь ложил ЗГ вниз и часы выходили в 0.А теперь не знаю что произошло,хотя ни каких действий могущих привести к данному изменению точности хода с часами не происходило.Может кто подскажет что произошло и как вернуться на исходную точность хода.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 01.01.2015, 18:17
Аватар для New Wave
New Wave New Wave вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Россия Нижний Новгород
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 9,957
Поблагодарили 3,969 раз(а) в 593 сообщениях
Для Jamper

Вспомните,накануне этих двух недель часы не подвергались воздействию (случайных,кратковременных,однократных) магнитных полей,которые могли послужить изменениям в точности хода Ваших часов...
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 01.01.2015, 22:46
Helvide Helvide вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 46 раз(а) в 20 сообщениях
[6.5.UOTE=Jamper;2853197]Прошел год как ношу данную модель. До нынешнего времени нареканий небыло,но недели две назад часы стали активно спешить на 25-30секунд в день,при всем том что до этого убегали на 3-4секунды в день.На ночь ложил ЗГ вниз и часы выходили в 0.А теперь не знаю что произошло,хотя ни каких действий могущих привести к данному изменению точности хода с часами не происходило.Может кто подскажет что произошло и как вернуться на исходную точность хода.[/quote]

Да, грустно. Заметил, что установка времени может в той или иной степени изменять точность хода. У меня сразу после покупки часы шли с точностью +11.5, а затем, после первой установки времени точность стала +6
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 02.01.2015, 01:29
Аватар для New Wave
New Wave New Wave вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Россия Нижний Новгород
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 9,957
Поблагодарили 3,969 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Helvide Посмотреть сообщение
. Заметил, что установка времени может в той или иной степени изменять точность хода. У меня сразу после покупки часы шли с точностью +11.5, а затем, после первой установки времени точность стала +6
Впервые о таком "явлении" слышу.
Ну-ка,ну-ка с этого места,если можно,поподробнее ...
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 02.01.2015, 17:15
Аватар для Jamper
Jamper Jamper вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Украина-Зеленодольск
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 19 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от New Wave Посмотреть сообщение
Вспомните,накануне этих двух недель часы не подвергались воздействию (случайных,кратковременных,однократных) магнитных полей,которые могли послужить изменениям в точности хода Ваших часов...
Да вроде никаких возмущений не было.Да и по паспорту они же сертифицированы как антимагнитные .конечно в разумных пределах.Я работаю на элетростанции и там есть определенные зоны с повышенной напряженностью эл.поля.но как я писал выше в течении года проблем не было или может сработал фактор накопления? А может пришло время т.о. ведь неизвестно сколько они пролежали до покупки,хотя я ждал пока они появятся на сайте магазина и после появления сразу купил.Но как мне кажется в любом случае нужно идти к мастеру.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 02.01.2015, 20:34
Аватар для New Wave
New Wave New Wave вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Россия Нижний Новгород
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 9,957
Поблагодарили 3,969 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Jamper Посмотреть сообщение
...Я работаю на элетростанции и там есть определенные зоны с повышенной напряженностью эл.поля.
...В любом случае нужно идти к мастеру.
Вот и причина нашлась Хотя не факт что намагнитились,но всё же - однозначно к мастеру!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! New Wave за это сообщение:
Jamper (03.01.2015)
  #60  
Старый 03.01.2015, 17:54
Аватар для Jamper
Jamper Jamper вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Украина-Зеленодольск
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 19 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от New Wave Посмотреть сообщение
Вот и причина нашлась Хотя не факт что намагнитились,но всё же - однозначно к мастеру!
Да еще вспомнил один момент,перед тем как они начали бежать они за ночь отстали на 10 минут и после того как я выставил точное время они и побежали.Но все равно как Вы правильно заметили-к мастеру.Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
M-Force 200m TITANIUM от ORIENT Ego Новости 9 28.03.2013 11:51


Часовой пояс UTC +3, время: 23:46.