Часы за 150-300$ дубль 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.01.2013, 17:08
Аватар для nock
nock nock вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 54 раз(а) в 16 сообщениях
Часы за 150-300$ дубль 2

После недельной носки Seiko SNKK47 понял, что они мне маловаты по диаметру 39.5мм. Запястие у меня примерно 18см. Да и стало ясно, что созрел для чего-то более серьезного. Ну и из недельного опыта носки часов сделал выводы о том, что мне нужно в часах.

Обязательные хотелки:
1. дата (а можно и день недели)
2. люм
3. водонепроницаемость (чтобы в душе и бассейне не страшно было)
4. браслет (возможность заменить на кожу приветствуется)
5. диаметр от 40 и вверх

Было бы не плохо:
* сапфир
* хронометр

Бюджет небольшой, скажем, долларов 230. Сам уже перерыл все интернет магазины, глаза все красные, в голове гудит. На форуме увидел и влюбился в Seiko SNAF07, но они у всех продавцов превышают мой бюджет. Возможно, ищу что-то похожее но подешевле. Механика или кварц большой роли не играет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2013, 18:03
Аватар для nock
nock nock вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 54 раз(а) в 16 сообщениях
Приглянулись Citizen CA0021-53E, правда стоят 300$


Кажется есть в них все что заказывал, только не пойму почему они на 70$ дороже чем с белым цифером


Правда с браслетом уже нет в наличии, только с кожанным ремешком. Или лучше за теже деньги, пропроще, но сейко?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.01.2013, 18:49
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,279 раз(а) в 6,703 сообщениях
Как хотели:
http://www.clockshop.ru/modelvariety...959&msk=FTD090
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.01.2013, 22:10
Аватар для nock
nock nock вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 54 раз(а) в 16 сообщениях
Я не носил ни Citizen, ни Orient, но почему-то создалось впечатление что Seiko на голову их выше, тоесть в голове картина Seiko > Orient > Citizen. С одной стороны хочется Сейку, с другой стороны за теже деньги намного симпатичнее есть Ситизен у которого и титан и спафир и водозащита. А между ними Ориент, но как-то по дизайну между ориент-ситизен мне больше импонирует последний. Может стоит еще на какого производителя взглянуть в этой ценовой категории? И стоит ли вообще рассматривать Ситизен? В Сейках я уверен на все 100%, Ориенты верю что хороши а вот насчет ситизена сомневаюсь, но не понимаю по какой причине, хотя визуально они очень даже симпатичные.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.01.2013, 22:23
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,279 раз(а) в 6,703 сообщениях
+ касио - выбирайте любой
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.01.2013, 23:17
Аватар для mksoft
mksoft mksoft вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: יִשְׂרָאֵל
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 213 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nock Посмотреть сообщение
почему-то создалось впечатление что Seiko на голову их выше, тоесть в голове картина Seiko > Orient > Citizen.
Да собственно, отчасти, одного уровня...
Хотя не спорю, чувство такое же имеется...
Но если брать механику, то я за Orient, кварц - Seiko, на Citizen я злой по старым, одному мне известным, причинам...
Цитата:
Правда с браслетом уже нет в наличии, только с кожанным ремешком. Или лучше за теже деньги, пропроще, но сейко?
Лучше попроще, т.к. хронограф сильно отвлекает и бесит. (по мне, так вещь бестолковая!)
С браслетом плавать не прикольно (потом тряси-протирай), с кожаным ремешком - не возможно... Тут только каучук!
Цитата:
Кажется есть в них все что заказывал, только не пойму почему они на 70$ дороже чем с белым цифером
Чёрный циферблат выглядит стильнее.
(для себя, белый очень красив при условии: гильошине или эмаль, но её крайне редко встретишь.)
Цитата:
Обязательные хотелки:
водонепроницаемость (чтобы в душе и бассейне не страшно было)
Тогда лучше от хронографа точно отказаться!
Да и с "водозащитой" в 10АТМ я бы в бассейн не полез! Лучше всегда иметь запас прочности... 30АТМ самое то!
- - - - -
А по сему лучше усложнить Ваш запрос: увеличением даты (окна, ибо это красиво) / сапфир обязателен (!), ну и день недели (раз хочется)
Иногда, усложнение в часах "день недели" полезнее, чем "запас хода"...
Так что берите двое часов... Или купите Casio и не парьтесь...
__________________
4 8 15 16 23 42 Ох уж эта часовая болезнь...
Digitally Imported (Ambient, Space, PSYCHILL)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mksoft за это сообщение:
nock (16.01.2013)
  #7  
Старый 16.01.2013, 23:21
Аватар для nock
nock nock вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 54 раз(а) в 16 сообщениях
Хоть и хочу сейку, почему-то сейчас не одна не попала в поле зрение в данной категории с сапфиром. На данный момент выбераю из:

Citizen CA0021-53E


Citizen AT2025-02E


Citizen CA0265-59R


Citizen AT0496-07E


Casio EF-543D-1A


Хотя касио на фоне ситизенов выглядит попугаем, но добавил его в список т.к. это первые хроны что понравились. Что странно, хрон мне не обязателен но как-то пока-что именно такие приглянулись. Может есть какие нарекания или тут просто ткнуть пальцем которые больше нравятся, ни на что не повлияет?

mksoft ну мне время засекать хрон удобно, я на кухне часто готовкой занимаюсь, надо за верменем следить когда несколько блюд одновременно делаешь, да и иногда хочется отвести себе на определенное дело минут 10, так то и по стрелкам это все уследить можно, но когда есть такая возможность засекать время не запоминая и не отнимая минуты, почему бы и нет?
А почему 100 метров не достаточный запас? Я так понимаю что эту глубину производитель гарантирует, а я глубже нырять уж точно не буду.
По поводу браслета - люблю когда у часов есть приятный вес. А в случае если буду часто плавать, то буду менять на каучуковый.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.01.2013, 23:43
Аватар для mksoft
mksoft mksoft вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: יִשְׂרָאֵל
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 213 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nock Посмотреть сообщение
А почему 100 метров не достаточный запас? Я так понимаю что эту глубину производитель гарантирует, а я глубже нырять уж точно не буду.
По поводу браслета - люблю когда у часов есть приятный вес. А в случае если буду часто плавать, то буду менять на каучуковый.
Это рекламный трюк (обман), давление измеряется атмосферами, а не глубиной (тем более вода бывает: солёная/пресная)!
100метров это условность, статическое давление на часы (т.е. покой)... Часы для дайвинга от 30АТМ (или как в рекламе - 1000фут/300метров)
А менять браслеты/ремешки конечно можно, но надоест! Это как резину на авто, проще новые диски с зимней купить!
__________________
4 8 15 16 23 42 Ох уж эта часовая болезнь...
Digitally Imported (Ambient, Space, PSYCHILL)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.01.2013, 00:10
Аватар для nock
nock nock вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 54 раз(а) в 16 сообщениях
Ну тогда возможно что для бассейна/море ближе к лету возьму отдельно шоки. Купаюсь пару раз в год, на глубину не ныряю, дайвинг для меня темный лес так что не вижу причин для беспокойства. Если часы сделаны по стандарту, то мои два часа бултыхания в пресной воде ничего им не сделают. А если в море, так оно у нас тоже почти пресное, и холодное, там долго не поплаваешь (Балтийское).
А сейчас меня больше волнует чтобы каждый денб они на руке были и смотрелись хорошо ) До следующей недели надеюсь уже сделать заказ, если определюсь.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.01.2013, 17:38
Аватар для nock
nock nock вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 54 раз(а) в 16 сообщениях


Корпус и браслет из титана, собранны в Японии, сапфир, 100 метров, все как надо, правда зеленые стрелки смущают. Есть какие-то мысли против?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уточните стоимость немецких напольных часов LFS Sergeywell Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 27.11.2012 11:12
День Сурка или 384 дубль два... Strobe Tallbot Panerai 26 20.07.2012 22:25
вот они (дубль два) denbai Необычные часы 0 09.10.2010 21:57
IWC EDITION SE - дубль два s_hmel IWC 40 23.06.2009 15:35


Часовой пояс UTC +3, время: 01:13.