Общие советы по подбору ремешка для часов всем форумчанам! - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.01.2013, 18:16
Аватар для TOTAC
TOTAC TOTAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: ISRAEL
Сообщений: 6,791
Сказал(а) спасибо: 19,216
Поблагодарили 10,841 раз(а) в 3,809 сообщениях
Общие советы по подбору ремешка для часов всем форумчанам!

Всем добрый день!
Предлагаю создать тему для помощи в подборе ремешка для часов: не применительно к какой-либо конкретной модели,как это наблюдалось до сих во многих смежных темах,а постараться систематизировать общий подход, т.е. подобрать наиболее приемлемые и распостраненные сочетания согласно цвету циферблата,форме и размеру часов и прочим параметрам.Еще раз хочу обратить внимание на то,что обсуждение должно быть независимым от марки и цены модели-речь идет исключительно о внешних параметрах. Приглашаю к участию всех, фотографии всегда приветствуются!
p.s.
По-идее,тему нужно было бы создать в разделе "акссесуары для часов",но в силу непонятных мне причин там полностью отсутствует опция создания новой темы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! TOTAC за это сообщение:
Deniska621 (06.01.2013)
  #2  
Старый 06.01.2013, 18:30
Nickwhynot Nickwhynot вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: Кишинев
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Полезная тема!
Меня вот интересует вопрос ремешок\браслет. Есть ли определенный правила ношения того или другого? В том смысле что нельзя надевать часы с браслетом под костюм, или ремешок с кроссовками
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Nickwhynot за это сообщение:
Deniska621 (06.01.2013)
  #3  
Старый 06.01.2013, 18:39
Аватар для TOTAC
TOTAC TOTAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: ISRAEL
Сообщений: 6,791
Сказал(а) спасибо: 19,216
Поблагодарили 10,841 раз(а) в 3,809 сообщениях
я,например,полагаю,что к деловому стилю одежды подходит как ремешек (кожаный,разумеется),так и браслет,в то время,как при спортивном стиле предпочтение желательно отдать ремешку,нежели браслету.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.01.2013, 18:48
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,188
Сказал(а) спасибо: 3,893
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Тема умозрительная и практическая польза крайне сомнительна. Оптимальное сочетание Вам уже подобрал производитель. Все остальные модификации зависят исключительно от вашего стиля жизни, предпочтений одежды, наличия харизмы, чувства вкуса... либо его отсутствия, и тут уж никакой форум не поможет

Цитата:
Сообщение от totah Посмотреть сообщение
подобрать наиболее приемлемые и распостраненные сочетания согласно цвету циферблата,форме и размеру часов и прочим параметрам.
А их надо подбирать?...

Ремень в цвет циферблата - это и есть "наиболее приемлимое" и классическое "распространенное сочетание". Что еще Вы хотите услышать?)

А, ну, да, плавать и нырять в часах на кожаном ремне нежелательно чисто из практических соображений.

А все остальное - это уже на личный вкус каждого.

"Каучук под костюм нельзя", "коричневый ремень к часам с черным циферблатом нельзя" и прочие правила этикета из 70-х годов забудьте - это, ребята, бред сивой кобылы. Кому "нельзя", а кто наденет и париться не будет)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Enx за это сообщение:
fallcon8 (06.01.2013)
  #5  
Старый 06.01.2013, 18:58
Аватар для TOTAC
TOTAC TOTAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: ISRAEL
Сообщений: 6,791
Сказал(а) спасибо: 19,216
Поблагодарили 10,841 раз(а) в 3,809 сообщениях
согласен,пусть так. но тем не менее,давайте хотя бы расставим точки над над "и" в вопросах сочетания цветов-уже польза!
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
А все остальное - это уже на личный вкус каждого. "Каучук под костюм нельзя", "коричневый ремень к часам с черным циферблатом нельзя" и прочие правила этикета из 80-х годов забудьте - это ребята бред сивой кобылы. Кому "нельзя", а кто наденет и париться не будет)
-так можно и шубу в трусы заправить! но мы ведь ведем речь о тенденции,а не об исключениях. исходя,так сказать,из общей статистики.

Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Тема умозрительная и практическая польза крайне сомнительна.
- a остальные темы,вроде- "отговорите от покупки!"-крайне полезны,да? тему,какую бы то ни было,обсуждают по нужде и желанию,насильно никто не заставляет. у нас дискуссия,а не спор...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.01.2013, 19:02
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,188
Сказал(а) спасибо: 3,893
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от totah Посмотреть сообщение
a остальные темы,вроде- "отговорите от покупки!"-крайне полезны,да? тему,какую бы то ни было,обсуждают по нужде и желанию,насильно никто не заставляет. у нас дискуссия,а не спор...
Кроме того, что считаю тему в целом бессмысленной, я там много еще чего написал все-таки - так что не выдергивайте из контекста только лишь один кусок, как будто им мой пост и ограничивается, ОК?

Цитата:
Сообщение от totah Посмотреть сообщение
-так можно и шубу в трусы заправить!
Я написал что вкус - он или есть, или его нет

Цитата:
Сообщение от totah Посмотреть сообщение
но мы ведь ведем речь о тенденции,а не об исключениях. исходя,так сказать,из общей статистики.
Общая статистика - как можно меньше выделяться. Большинство людей надевают серенькое на сереньком, блекленькое с блекленьким. Чтобы быть как все. Вы о такой общей статистике?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.01.2013, 19:20
Аватар для TOTAC
TOTAC TOTAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: ISRAEL
Сообщений: 6,791
Сказал(а) спасибо: 19,216
Поблагодарили 10,841 раз(а) в 3,809 сообщениях
Напоминаю еще раз-если тема не представляет для Вас интереса-уверен,на бескрайних просторах форума можно найти что-нибудь более достойное Вашего внимания. В любом случае,тема создана не для обсуждения целесообразности самой темы,а для помощи затрудняющимся в выборе (равно,смею заметить,как и многие другие темы). на сей оптимистической ноте хотелось бы завершить упражнения в полемике и перейти непосредственно к предмету обсуждения,как и планировалось изначально.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.01.2013, 20:07
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,188
Сказал(а) спасибо: 3,893
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от totah Посмотреть сообщение
Напоминаю еще раз-если тема не представляет для Вас интереса-уверен,на бескрайних просторах форума можно найти что-нибудь более достойное Вашего внимания. В любом случае,тема создана не для обсуждения целесообразности самой темы,а для помощи затрудняющимся в выборе (равно,смею заметить,как и многие другие темы). на сей оптимистической ноте хотелось бы завершить упражнения в полемике и перейти непосредственно к предмету обсуждения,как и планировалось изначально.
В первом посте темы Вы задали вопрос.
Я Вам на него дал ответ. Совершенно конкретный, предметный и по сути.
Не заметили? Перечитайте может тогда еще раз, внимательно, перед тем как начать "упражняться в полемике" или чем Вы там занимаетесь А то что-то я не понял, в чем Ваш упрек. Если Вы ответы читаете по диагонали, это ведь не моя проблема, так?) А выражать или нет мне мое мнение о каком-либо вопросе или теме - это уж не Вам мне указывать точно
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.01.2013, 20:20
Аватар для TOTAC
TOTAC TOTAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: ISRAEL
Сообщений: 6,791
Сказал(а) спасибо: 19,216
Поблагодарили 10,841 раз(а) в 3,809 сообщениях
прочитал от первого и до последнего слова. напоминаю ещё раз- было предложено обсуждать возможные сочетания,а не целесообразность самой темы. не нравится-не учавствуем.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбираю часы для себя до 2000$ Denis888 Советы по выбору часов 19 15.01.2014 23:55
Приветствие всем форумчанам и поклонникам Tissot (Tissot PR 516 GL) Gromov88 Tissot 7 16.06.2013 10:12
Всем спасибо за советы! Стал счастливым обладателем IWC Portuguese 185Андрей185 IWC 14 13.10.2009 09:22


Часовой пояс UTC +3, время: 09:16.