Покупать Hermes Nomade Compass? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 06.12.2008, 16:41
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях

Коллега, за 1500 без гарантии возьмите толстый претолстый Брейтлинг. На вторичке. Без гарантии. Если не ошибаюсь - кто-то продавал на форуме. Что касается всех остальных вопросов - прислушайтесь к вышесказанным мнениям.
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.12.2008, 17:17
propeller propeller вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Kyiv - Kuala Lumpur
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 25 раз(а) в 10 сообщениях
Та я уже прислушался но жону переубедить не смог - они ж на дезигн и фешн всякий клюють и переубеждению не поддаются
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.12.2008, 18:16
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях

Цитата:
Сообщение от propeller Посмотреть сообщение
Например: HERMES Clipper Gent Automatic & Power Reserve ( http://www.orolus.com/cgi-bin/Shoppi...t&search_logo= ) за те же 1500 дол.? Думаю может не для дачи, так для командировок взять ...
Только заметил...более ужасного и дёшево выглядящего ужаса я давно не встречал! Ориент плакаль...(никоим образом не хотел задеть поклонников сей уважаемой марки - серьёзно).

Мнда...жену нужно убеждать личным примером - подарить ей нечно изящное, штуки за две и мимоходом сказать "Дорогая я и себе по случаю взял, уговорили..." Я, конечно повторяюсь, но посмотрите страничку частных предложений - за время кизиса -уйма и цены божеские...
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.12.2008, 18:33
propeller propeller вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Kyiv - Kuala Lumpur
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 25 раз(а) в 10 сообщениях
У жоны, как и у меня часов вполне достаточно на сегодня. По большей части, благодаря именно "Дорогая я и себе по случаю взял, уговорили..."
А про Hermes вопрос возник, поскольку, проходил мимо магазина часов, увидел хорошие предложения по цене...
Без гарантии они просто потому, что магазин (заслуживающий доверия, поскольку там и бреге и вашерон и т.д. официально продаются уже очень долгое время) больше не является официальным дистрибутором этой марки
А дезигн, невзирая на "более ужасного и дёшево выглядящего ужаса", мне все таки нравится. На вкус и цвет ...
К стати возник вопрос, если отбросить дезигн, то почему, например, Longines, ML, Raymond Weil, Baume&Mercier или упомянутый Брейтлинг на том же ЕТА (кварце или механике) считается ОК, а вот Hermes бякой?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.12.2008, 19:00
propeller propeller вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Kyiv - Kuala Lumpur
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 25 раз(а) в 10 сообщениях
Хоть я сабж покупать уже и передумал (с компосом - не хочу кварц с трещоткой за кучу денег; а у вторых оказался коротким ремень для меня да и как-то по радиусу маловаты) хотел просто в тему заметить, что вкус и цвет у всех разный :
"Напомним, что недавно Институт роскоши представлял результаты своего исследования относительно женских предпочтений. Так, самый высокий индекс люксовых брендов женской одежды достался итальянскому дому моды Bottega Veneta. Другие призовые позиции достались французскому Hermes (2-е место) и итальянскому Valentino (3-е место)."

http://forum.watch.ru/showthread.php...ghlight=hermes

"Журнал «Форбс» определил десятку самых влиятельных люксовый марок на мировом рынке. Среди них акулы модного бизнеса, производители украшений и, как ни странно, алкоголя.

1. «Луи Вюиттон» (Louis Vuitton). Приблизительная стоимость  $25,74 миллиона

2. «Хермес» (Hermиs). Приблизительная стоимость  $9,63 миллиона

http://forum.watch.ru/showthread.php...ghlight=hermes

Не совсем однозначный рейтинг, но все же:
50 самых дорогих часовых брэндов (уж как он туда-то попал?)
1. Rolex (принадлежит фонду Ханса Вильсдорфа) - 3913 млн. евро
2. Cartier (Richemont) - 1993 млн. евро
3. Patek Philippe (семья Штерн) - 1206 млн. евро
...
20. Hermes - 289 млн. евро

http://forum.watch.ru/showthread.php...ghlight=hermes

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.12.2008, 19:01
Аватар для extralights
extralights extralights вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 437 раз(а) в 240 сообщениях
Может говорящие про ужас только на картинке видели?
Я например один раз держал в руках клиппер хронограф на браслете в черной (вернее очень темно серой стали) СУПЕР смотрится
Но присоединяюсь к вышесказанномой мысли о том, что $1500 можно поинтереснее потратить
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.12.2008, 19:48
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от extralights Посмотреть сообщение
$1500 можно поинтереснее потратить
Вне всякого сомнения!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 10:57.