Tissot V8 China vs Swiss (сравнение оригинала и подделки) - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 09.04.2012, 16:32
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,108
Сказал(а) спасибо: 1,045
Поблагодарили 8,338 раз(а) в 3,666 сообщениях
Shkolnik, ну, теперь ждем новую тему на форуме от покупателя: что-за-фигню-мне-вчера-продали & мастер-же-подтвердил-подлинность-и-чочо. Все же надо было честно указать, что продаете не оригинал (с соответствующей ценой).
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 09.04.2012, 16:43
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,785
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,923 раз(а) в 1,339 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Shkolnik Посмотреть сообщение
...Ну посмотрим, что скажут там) в магазине не отличили) отпишу после посещения)
Я и сам Вам скажу, что там скажут - скажут что оригинал. Не впервой. Вот письменное бы заключение с них выцарапать!.. Да не дадут, не дураки поди.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 10.04.2012, 01:39
Аватар для Shkolnik
Shkolnik Shkolnik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,735
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 277 раз(а) в 139 сообщениях
Lucian, вот скажите - в Китае есть настоящие Tissot в принципе? Насчет заводов в Китае точно тоже никто не утверждает, кроме самого Tissot. Чувак на ebay у которого я их покупал напродавал их кучу. Все довольны! Без исключения. Ну штук 200 точно.
Утверждает, что оригинал. Вот откуда я должен точно знать, что у меня подделка? Единственное, что указывает на подделку - цена в 155 баксов. Ну продаю я их за 220. Все таки месяц ждал.
У меня нет угрызений совести. Но завтра сначала один схожу в сервис, а потом уже с покупателем. Чтобы не краснеть, если в сервисе скажут, что фейк.

Кстати, кто бы как поступил на моем месте? Или все как уважаемый Lucian меня осуждают?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 10.04.2012, 09:11
Аватар для dev13
dev13 dev13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 570 раз(а) в 174 сообщениях
Я думаю что фейки оба. Да и еще про один раунд забыли. Испытание работы хронографа. Сдается мне что они там не работают или работают криво)) А чтобы не палится автор проигнорировал данный тест. Поиграя так сказать на нервах форумчан. А сравнивая фейк и фейк сложно категорично отнестись к одному из них.
Из того что мне не понравилось в часах.
На черных общее качество. Светомасса. Нанесение надписей.
На белых надписи.
И еще вам не показалось странным что на этой фотке видно как цифры не ровно нанесены??? И на белых и на черных.

Такое ощущение что их спьяну наносили. Может это не китайская а русская подделка))??
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dev13 за это сообщение:
ChacoBoy (14.01.2019)
  #45  
Старый 10.04.2012, 11:03
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,108
Сказал(а) спасибо: 1,045
Поблагодарили 8,338 раз(а) в 3,666 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Shkolnik
Lucian, вот скажите - в Китае есть настоящие Tissot в принципе? Насчет заводов в Китае точно тоже никто не утверждает, кроме самого Tissot. Чувак на ebay у которого я их покупал напродавал их кучу. Все довольны! Без исключения. Ну штук 200 точно.
Утверждает, что оригинал. Вот откуда я должен точно знать, что у меня подделка? Единственное, что указывает на подделку - цена в 155 баксов. Ну продаю я их за 220. Все таки месяц ждал.
У меня нет угрызений совести. Но завтра сначала один схожу в сервис, а потом уже с покупателем. Чтобы не краснеть, если в сервисе скажут, что фейк.

Кстати, кто бы как поступил на моем месте? Или все как уважаемый Lucian меня осуждают?
В Поднебесной полно настоящих Тиссо у официальных и "серых" дилеров. Вот только цены на них несколько выше, чем в РФ. Поэтому их сюда и не везут. А везут сами-знаете-что-и-откуда. Неоднократно уже говорил об этом и повторяться не хочу... Кому интересно - ищите расклад по теме в моих прошлых постах.

И про таких продавцов-поддельщиков со 100% положительными фидбэками тоже было полно тем. Зачем опять мусолить все по новой, какой в этом смысл? Все уже давно обсуждено и осуждено. Продавец-китаец - очередной хитрован и обманщик, покупатели зачастую наивны и не в теме, а часовщики и сервисмены... ну, почитайте тему о том, как ремонтируют такие вот подделки у официалов. Добавить тут нечего.

Будьте честны прежде всего перед самим собой и своей совестью. А я - не судья и не коллегия присяжных. Мне кажется, что вы все прекрасно понимаете и тем более понимали даже в момент совершения покупки.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 10.04.2012, 11:19
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,785
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,923 раз(а) в 1,339 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Shkolnik Посмотреть сообщение
...Кстати, кто бы как поступил на моем месте? Или все как уважаемый Lucian меня осуждают?
Лоханувшись с фейком не стал бы впаривать его как оригинал. Продавал бы как фейк, себе в убыток. И не здесь. У Вас ведь, я так понял, модель не V8? Если хотите, сделайте хорошую макрофотку логотипа TISSOT T+ с гарантийной карточки - пока хороший способ выявления подделок.

Цитата:
Сообщение от dev13 Посмотреть сообщение
Я думаю что фейки оба. Да и еще про один раунд забыли. Испытание работы хронографа. Сдается мне что они там не работают или работают криво)) А чтобы не палится автор проигнорировал данный тест...
Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
Седьмой раунд.
Внимательно наблюдая на протяжении всего боя за навыками и умениями спортсменов, вновь впадаю в уныние и ставлю каждому по 0,5. А как тут отдать кому-либо предпочтение? Оба образцово идут, засекают время в обычном режиме хронографа, а также в режимах разделения и сложения результатов. Кнопки работают чётко, без сбоев и ложных срабатываний. Хронографы работают без отключения более 6,5 часов (дальше засекать не стал), знай себе, наматывают получасовые круги. Исправно переводят время и дату при вытягивании головки в соответствующее положение, калибруют стрелки, еженощно самостоятельно переключают календарь…
Цитата:
Сообщение от dev13 Посмотреть сообщение
...Из того что мне не понравилось в часах.
На черных общее качество...
И еще вам не показалось странным что на этой фотке видно как цифры не ровно нанесены??? И на белых и на черных.
Такое ощущение что их спьяну наносили. Может это не китайская а русская подделка))??
К сожалению, при такой моей "экспертизе" в полной мере можно оценить лишь общее качество... фотографий Вам не показалось странным, что накопители на приведённой Вами фотке - яйцеобразные? Издержки "мыльничной" макросъёмки. И, кстати, спьяну все циферки выглядят довольно ровненько.

ПС. Белые приобретались у оф. представителя, указанного на сайте Тиссо.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 10.04.2012, 12:44
Аватар для dev13
dev13 dev13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 570 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
К сожалению, при такой моей "экспертизе" в полной мере можно оценить лишь общее качество... фотографий Вам не показалось странным, что накопители на приведённой Вами фотке - яйцеобразные? Издержки "мыльничной" макросъёмки. И, кстати, спьяну все циферки выглядят довольно ровненько.
.
Ну мыльничная съемка она и есть мыльничная съемка. я к ней притензий не имею а вот цифры стоят криво по отношению к друг другу.
Не будет же камера так искажать изображения в определенных местах
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 10.04.2012, 14:01
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,785
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,923 раз(а) в 1,339 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dev13 Посмотреть сообщение
Ну мыльничная съемка она и есть мыльничная съемка. я к ней притензий не имею а вот цифры стоят криво по отношению к друг другу.
Не будет же камера так искажать изображения в определенных местах
Цифры находятся не на строго горизонтальной поверхности, а на наклонном круглом безеле (изометрия и всякая подобная хрень). Плюс ракурс съёмки - далеко не по нормали, а так чтобы было поменьше бликов (усиление изометрических искажений). Плюс искажения камеры, расходящиеся от центра к краям (эффект дверного глазка).

Даже попытки сфотографировать "точно в лоб" на таком расстоянии не позволяют избежать кривизны цифр на безеле. Интересно, это вообще возможно? Если, например, снимать с какого-то расстояния телевиком?.. Ха, а эти два кадра я вообще на телефон снимал - вон, в браслете отражается:
Что-то ссылки не пашут Вот в этом сообщении они есть: http://forum.watch.ru/showpost.php?p=944906&postcount=6
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 10.04.2012, 14:04
Аватар для mmirnii
mmirnii mmirnii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 1,395
Поблагодарили 874 раз(а) в 415 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dev13 Посмотреть сообщение
а вот цифры стоят криво по отношению к друг другу
выделите на фото что именно Вы имеете ввиду под кривизной!

Мне например бросилось сразу в глаза различие в шрифтах цифр на безеле черных и белых! На черных цифры более толстые и немного другой шрифт... (возможно это уже обсуждалось в теме)
__________________
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 10.04.2012, 15:58
Аватар для Vampir
Vampir Vampir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Internet
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 242 раз(а) в 129 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
Надеваю ли я подделку?.. Да, надеваю (да простят меня уважаемые форумчане). Надеваю туда, куда жалко носить настоящие часы. На пикник с костром и шампурами, на пляж с водой и песком, в Ашан по выходным с металлическими телегами, стеллажами, кучей пакетов, крышкой багажника и железными дверями в подъезд. Наверное, многие скажут: Не позорься, купи копеечный Ориент!.. Но копеечный Ориент тоже будет жалко. Потому что он – настоящий. Сын первое время таскал в школу, потом перестал. Если опять попросит – не дам… Куплю ему Ориент.
Носить или не носить – это, конечно, каждый сам решает.
Просто хотел уточнить пару моментов.

1. Во сколько обошлась подделка? Неужели настоящие часы из доступного сегмента дороже, чем эта подделка? Тот же кварц от японцев. Тоесть, получаеться недорогие настоящие часы жалко, но подделку, которая дороже – не жалко? Где логика?
2. Что Вы думаете об этом выражении: Fake watches for fake people ?
3. Не считаете ли Вы, что покупая подделку Вы поощряете и способствуете производству такого товара?
__________________
Vita sine libertate, nihil.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
fake tissot, gameboy, rockmachina, tissot t039, фейки


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tissot Swiss или China? spasmalgon Tissot 0 08.04.2020 09:54
Отличия оригинала от подделки Breitling Seawolf essential Breitling 1 15.07.2017 12:45
Сравнение оригинала и подделки Rolex Day-Date II ansouv Подделки часов, "копии часов" 23 01.03.2013 07:24
Подделки, неотличимые от оригинала Vsevolod_p Подделки часов, "копии часов" 2 15.12.2008 13:35


Часовой пояс UTC +3, время: 08:45.