EPOS - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 04.06.2013, 16:32
Аватар для kevintw
kevintw kevintw вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 595
Поблагодарили 673 раз(а) в 99 сообщениях
Oris ставит себе селиту, не самые бюджетные часы, и вроде никто не жаловался.
Точнее жаловались, но вряд ли можно найти часы, от которых все вокруг в восторге

По теме:

Сам год назад приобрел Epos. Выбор традиционно был мучителен и долог
Потом решил послушать умных людей и взял то, что "зацепило", несмотря на плюсы и минусы.
Взял Epos 3390.156.22.25.25, на каждый день на работу под брюки и белую рубашку.
Поначалу казались слишком пафосными и было немного неловко, но потом привык Скелетон ничуть не надоел, до сих пор периодически рассматриваю работу анкера

По качеству обработки - конечно, при рассмотрении под лупой видно огрехи, но в целом всё на уровне. Однако, посоветую внимательно осматривать часы при покупке. После месяца носки обнаружил, что ремешок немного кривоват.

Часами доволен, смотрятся нарядно, красиво переливаются при умеренном свете. Фото на руке чуть позже.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kevintw за это сообщение:
Kira SkyTime (25.04.2014)
  #52  
Старый 05.06.2013, 22:50
Аватар для kevintw
kevintw kevintw вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 595
Поблагодарили 673 раз(а) в 99 сообщениях

Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! kevintw за это сообщение:
Gregorio (18.04.2014), Ivanov Pavel 2 (09.04.2015), numan (17.12.2014), Provizor7 (06.06.2013)
  #53  
Старый 16.06.2013, 18:11
MAESTROSAM MAESTROSAM вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 61 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Naf Naf Pigs Посмотреть сообщение
Конечно нужно плавать! Это ж дайверы! Только обязательно проверять, закручена ли заводная головка (только не перестарайтесь, можно сорвать резьбу) А так-отличные часы! Эпосо-водов прибыло!

Добрый день всем! Вот настал вчера день испытания влагой
Выехали на речку (на отдых) и я захватил с собой мой Epos Sportive. Пока туда-суда разложились, помог парню с приготовлением к приготовлению еды... и время а-ля купаться! Думаю дайверы-нада попробовать) Швейцария-доверяю (не носил в мастерскую испытывать давлением). Оп окунулся, проплыл... вернулся на берег, достал руку из воды-взгляд-все хорошо, и вода так расплывается; будто они обработаны "антидождь" (кто водитель думаю знает что это). Потом еще купался, нырял метра на 2, часы работают себе хоть бы хны).
Такое вот было у них первое крещение водой.
Всем спасибо, Наф-Наф тебе привет)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! MAESTROSAM за это сообщение:
Ivanov Pavel 2 (09.04.2015), Kira SkyTime (25.04.2014), Naf Naf Pigs (26.06.2021)
  #54  
Старый 08.07.2013, 17:04
workart workart вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Epos 3397

Вопрос к знатокам Eposa. Купил год назад Epos 3397. Первые 3 мес. шли +1,5-2 сек./сутки. Даже гордился этими показателями (по паспорту +/-15 сек./сутки). На данный момент уже +7 сек./сутки. Это нормально, или сдать на калибровку. Правда пережили сильный удар (где-то после 3 мес.) о железную ручку дверей. Стекло целое (что удивило), только 2 болта на задней крышке выпали от удара. Позже заменил их. В целом, часами очень доволен. И где можно купить оригинальную пряжку для Epos 3397 белого цвета, а то у меня черного. Пряжка черного цвета - так продавались.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_5574.jpg
Просмотров: 960
Размер:	1.05 Мб
ID:	478465   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_5575_2.jpg
Просмотров: 583
Размер:	1.07 Мб
ID:	478466  
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 09.07.2013, 20:53
MAESTROSAM MAESTROSAM вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 61 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от workart Посмотреть сообщение
Вопрос к знатокам Eposa. Купил год назад Epos 3397. Первые 3 мес. шли +1,5-2 сек./сутки. Даже гордился этими показателями (по паспорту +/-15 сек./сутки). На данный момент уже +7 сек./сутки. Это нормально, или сдать на калибровку. Правда пережили сильный удар (где-то после 3 мес.) о железную ручку дверей. Стекло целое (что удивило), только 2 болта на задней крышке выпали от удара. Позже заменил их. В целом, часами очень доволен. И где можно купить оригинальную пряжку для Epos 3397 белого цвета, а то у меня черного. Пряжка черного цвета - так продавались.
Добрый день. У меня идут +5 сек в сутки. Как у вас могло быть 1.5-2 сек сутки 0_о??? Они разве хронометр?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 09.07.2013, 21:47
workart workart вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MAESTROSAM Посмотреть сообщение
Добрый день. У меня идут +5 сек в сутки. Как у вас могло быть 1.5-2 сек сутки 0_о??? Они разве хронометр?
Первые 3 месяца! +1,5-2 сек/сутки, в месяц ~45 сек. (+) Потом стала увеличиваться разница в +3/4 сек. и так далее до +7 сек/сутки (последние ~3 мес. почти через год покупки). Думаю, может разработался механизм. Но и удар о ручку дверей не исключаю. Удар был очень сильный (практически с размаха руки). На какие-то доли секунды подумал, что все - часам капут (в первую очередь стеклу). А не тут то было. Выдержали. Потом где-то через месяц заметил отсутствие 2-ух болтов на задней крышке справа. Получается целый месяц крышка держалась на двух болтах левых. Хотя я и по натуре бережно обращаюсь с вещами, но от подобного никто не застрахован. Стекла (и на задней крышке) сапфировые, не царапаются, и это радует. Оценил преимущества сапфира.
Стоит их сдавать на калибровку? Да и вообще понравился этот бренд EPOS, заслуживает уважения, и цены демократические. В следующий раз, если будут еще покупать, то что-то из EPOSа.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 11.07.2013, 17:40
Аватар для Beck50
Beck50 Beck50 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Родина
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 1,026
Поблагодарили 1,310 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от workart Посмотреть сообщение
Вопрос к знатокам Eposa. Купил год назад Epos 3397. Первые 3 мес. шли +1,5-2 сек./сутки. Даже гордился этими показателями (по паспорту +/-15 сек./сутки). На данный момент уже +7 сек./сутки. Это нормально, или сдать на калибровку. Правда пережили сильный удар (где-то после 3 мес.) о железную ручку дверей. Стекло целое (что удивило), только 2 болта на задней крышке выпали от удара. Позже заменил их. В целом, часами очень доволен. И где можно купить оригинальную пряжку для Epos 3397 белого цвета, а то у меня черного. Пряжка черного цвета - так продавались.

Черная пряжка наводит на мысль, что часы- сборная солянка, т.к. черная пряжка устанавливалась на модель с ПВД (на фото). Это надо было сразу выяснять у продавца. Сейчас я думаю Вы не сможете купить оригинальную пряжку. Часы вроде уже не производятся.
+7cек/ в сутки это нормально, если значительного изменения не будет думаю можно не волноваться.
Номер на задней крышки какой? Просто, если интересно можно установить дату производства часов. Вот у нас в Харькове их продают в одном опупенно крутом магазине уже года два, цену не снижают. Знаю какой у них номер сравним с Вашим будете знать сколько примерно лет Вашим.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3397_3.jpg
Просмотров: 511
Размер:	261.0 Кб
ID:	480393  
__________________
everybody's gotta learn sometimes
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 11.07.2013, 18:03
workart workart вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Beck50 Посмотреть сообщение
Черная пряжка наводит на мысль, что часы- сборная солянка, т.к. черная пряжка устанавливалась на модель с ПВД (на фото). Это надо было сразу выяснять у продавца. Сейчас я думаю Вы не сможете купить оригинальную пряжку. Часы вроде уже не производятся.
+7cек/ в сутки это нормально, если значительного изменения не будет думаю можно не волноваться.
Номер на задней крышки какой? Просто, если интересно можно установить дату производства часов. Вот у нас в Харькове их продают в одном опупенно крутом магазине уже года два, цену не снижают. Знаю какой у них номер сравним с Вашим будете знать сколько примерно лет Вашим.
Да! Я это знал перед покупкой. № на задней крышке - 0453. Покупал официально: шкатулка (дерев.), буклет, фирм. гарантия. Не исключаю, что кто-то купил и вернул. Естественно, чтоб продать, заменили ремешок с черных вместе с пряжкой. Возможно, что так и было. Но я часами доволен. А где (на каком сайте) можно проверить по серийнику инфу о часах (что-то типа как EDID в ТВ и ресиверах)?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_5582.jpg
Просмотров: 688
Размер:	919.9 Кб
ID:	480436  
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 11.07.2013, 22:09
Аватар для Beck50
Beck50 Beck50 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Родина
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 1,026
Поблагодарили 1,310 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от workart Посмотреть сообщение
Да! Я это знал перед покупкой. № на задней крышке - 0453. Покупал официально: шкатулка (дерев.), буклет, фирм. гарантия. Не исключаю, что кто-то купил и вернул. Естественно, чтоб продать, заменили ремешок с черных вместе с пряжкой. Возможно, что так и было. Но я часами доволен. А где (на каком сайте) можно проверить по серийнику инфу о часах (что-то типа как EDID в ТВ и ресиверах)?
Все намного проще и, в тоже время, сложнее. Года полтора назад я запал на пилоты. И одним из вариантом как раз рассматривал пилот от Epos, который у Вас на запястье. Но по причине природной любознательности решил об этой модели узнать побольше, т.к. они должны были стать моими первыми дорогими часами.
И вот, что я выяснил. Модель появилась где-то в году 2009, т.к. мой земляк подарил ее себе под Новый 2010 год
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=33944

Дальше у него начались проблемы http://forum.watch.ru/showthread.php?t=30684
Вам ничего не напоминает.

А дальше они появляются тут
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=67166&page=2 Правда с другим цветовым решением.

К середине 2012 я уже был готов к их покупке, но останавливало одно. Если модель появилась в 2009 году, то вполне возможно, что у нас в Украине, зная жадность часовых барыг, они могли вполне лежать под ярким светом ламп на витрине. Что вполне могло сказаться на их качестве.

Но как узнать дату? Нет брат, какие там EDID, производители скрывают дату производства. И лишь, некоторые, например SEIKO, дает возможность по номеру узнать год производства часов. Швейцарцы скрывают. Почему? Думаю поймете из приведенного ниже.
Я нашел способ косвенно узнать год производства часов. Путем простого сравнения номеров часов которые продаются на Украине с зарубежными. Ну в Украине понятно, позвонил или пошел посмотрел и знаешь номер. А как быть за рубежом? Конечно интернет нам в помощь и его восточная часть. Я уже привел пример SIEKO, как одного из честных производителей, но и продавцы там тоже более открытые. Они печатают фотографии часов со всех сторон в том числе и задней крышки. И вот найдены сайты, один из них
http://www.likebuy.com/product/17136.html

К сожалению остались часы с ПВД, но там была и Ваша модель.

Так вот, часы Вашей модели в середине 2012г были с номерами выше 500, а конкретнее 526, 574 на восточных сайтах. А теперь самое интересное, а какой же номер в моем магазине-478.

Улавливаете . Модель не ходовая. Выпускали ее от силы по 50 штук в полугодие. И простым анализом я прикинул, что часы в магазине моего города были выпущены где-то в середине 2011г может и раньше, ну а Ваши возможно зимой или весной 2011г. Купили Вы свои год назад. Значит год-полтора до покупки они где-то лежали или не лежали, тут уж кто его знает.

Прикол в том, что они у них до сих пор лежат за 6750 гр. Цена не меняется уже ДВА ГОДА! Вот такие уроды. Можете себе представить, чтобы в Европе часы ДВА года лежали без скидки.
И ведь продают как новые со всеми коробками, бумажками, фантиками и т.д. А мы на это ловимся, а потом почему-то удивляемся когда с часами что-то не так.

Вот такие дела. Извините, что много слов, но думаю всем будет полезно.

Р.S. А пилоты я все таки купил, а точнее выиграл на eBay, но это другая история.
__________________
everybody's gotta learn sometimes
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Beck50 за это сообщение:
iGreen (14.10.2013), Kira SkyTime (25.04.2014), Purpureality (31.07.2013), workart (11.07.2013)
  #60  
Старый 11.07.2013, 22:54
workart workart вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
История. Последние 8 лет носил хронограф Royal London на miyotе OS10 (~120$), отличные часы были, но стали барахлить (из-за хронометра). Решил сменить. Приехал в интернет магазин (там витрины с товаром, можно вживую увидеть). Предварительно рассматривал кварц. Seiko SSC015P1- не оказалось в наличии, да и посмотрев подобные, сделал вывод - маленькие, не подойдут. Еще были варианты из Seiko, Citizen, Casio на солн. бат. и т.д. т.п. Все что-то не то: то корпус из пластмассы, то маленькие, то наоборот монстры толстые. Мне нравится диаметр 45-43 мм, не больше, не меньше, круглые, по толщине до 15 мм. Цифры арабские, хорошо читаемые, желательно светящиеся, водозащита мин 10 АТМ, металл - сталь (золото не люблю), сапфир. Предварительно знал, что механика (добротная) дорого обойдется, за 10 000 грн. Рассматривал мех. российские Poljot Aviator 31681/6775778-42 - маленькие, да и вживую хуже, чем на фото. Да и риск, что сборка и настройка окажется криворукой. Подумал: опять нужно будет начинать искать все сначала, шерстить интернет. Спросил у продавца варианта механики до 1000$. Он предложил Epos 3397 пилоты. До этого я даже не слышал о бренде Epos. И самое интересное, что они мне понравились с первого раза. Мой размер ну и т.д. - все, что мне нравится есть в них. Немного простецкий (оформление) циферблат. Но это стиль приборов. Через неделю вернулся и купил за 6200 грн. Видел в инете цены и ниже, но звонишь - и нет в наличии. За бугром - вообще шара в ~500-600 вечнозеленых. Другие варианты механики -
за 12 000 грн. Хронографы теперь терпеть не могу. Ламучие.

Да, еще... Мне показалось, что первый раз, когда я их смотрел, то пряжка на ремешке была белой. Но на 100% не уверен. А через неделю, когда покупал - оказалась черная. Но хотелось купить. Поэтому вот так.
Ремешок фирм. - не проблема заказать, а вот с пряжкой... пока не знаю где и как. А то как-то не богемно - корпус белый метал., а пряжка черная.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_5583.jpg
Просмотров: 825
Размер:	1.69 Мб
ID:	480604  
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
epos

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что скажете про Epos Emotion KSV Советы по выбору часов 32 19.03.2014 12:21
Epos Eeek Советы по выбору часов 8 04.03.2013 17:33
Про Epos Basurman Советы по выбору часов 4 21.09.2012 14:09


Часовой пояс UTC +3, время: 03:01.