Выбираю швейцарскую механику - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #71  
Старый 18.11.2012, 00:41
Alexander Radezkij Alexander Radezkij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 65 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Этот феномен я уже объяснил. Вы мало знаете о часах.
Зато предубеждение не стесняло мой выбор. Я судил сердцем, а не разумом.

Цитата:
Любой из тех, кто Вам встретится из разбирающихся в часах, подумает следующее о ар у Вас на запястье: 1. Не в теме конкретно
И будет прав, я не претендую нисколько.

Цитата:
2. Хочет красоты на рупь, но заплатить три копейки.
И будет не прав, ибо эта красота ничуть не дешевле Лонжина. Но логика убийственная. Надень я Лонжин или Омегу, тот же парень подумает: на Бреге не набрал, взял что попроще. Так можно далеко зайти.

Цитата:
Неразбирающимся по фигу, как Вы и сами знаете. Если и Вам по большому счету все равно что носить на руке, возьмите ориент механический, очень честные и надежные часы за гораздо меньшие, чем ар деньги.
Я бы взял, но у них нет модели в золотом корпусе с черным циферблатом. Зато я такую у Lois Erard нашел. Это тоже плохо?

Цитата:
Хотите разобраться что к чему в часовом мире, почитайте форум для начала, здесь много материала, который будет полезен любому неофиту.

Я хочу купить часы и если повезет больше никогда этим не заморачиваться.
  #72  
Старый 18.11.2012, 00:42
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexander Radezkij Посмотреть сообщение
Паркер, золотой, перо. Лонгшамп, старый, но не выброшу ни за что - подарили в Оксфорде. И вообще иметь потертый портфель в нашем деле своего рода шик. Ежедневника нет, деловые заметки веду в обычной тетради А4 на спиральке. Удобно копии делать. Привык. Для планирования есть Outlook.
Так Вам Бреге нужны. И Вы сами это понимаете, выбирая их дизайн. Но не самой удачной марки. Про нее все очень правильно описано выше. И также правильно сказано, что не вхождение в крупные корпорации- не есть признак независимости.
Независимые - это Журн и т.п. Агуст Реймонд он не независимый, он скорее неприкаяный.
Этот пользователь сказал Спасибо! freejur за это сообщение:
Дядюшка АУ (18.11.2012)
  #73  
Старый 18.11.2012, 00:49
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Можно в продолжении темы порфель-ручка- и т.п. задать и такой вопрос. Какая акустика (ну или в тюнингованном Вольво) стоит у Вас дома и какую музыку (то, что джаз-блюз - я наверное угадал, а вот конкретнее...) предпочитаете. Вопрос кажется странным, но вдруг он позволит нам определить те единственные часы...
  #74  
Старый 18.11.2012, 00:51
Alexander Radezkij Alexander Radezkij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 65 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Так Вам Бреге нужны. И Вы сами это понимаете, выбирая их дизайн. Но не самой удачной марки. Про нее все очень правильно описано выше. И также правильно сказано, что не вхождение в крупные корпорации- не есть признак независимости.
Независимые - это Журн и т.п. Агуст Реймонд он не независимый, он скорее неприкаяный.
Спасибо, я еще не выжил из ума чтобы месячный заработок отдать за часы.
  #75  
Старый 18.11.2012, 00:56
Аватар для krojat
krojat krojat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 447 раз(а) в 270 сообщениях
гг.
__________________
Хороших швейцарских часов без турбийона - не бывает!
  #76  
Старый 18.11.2012, 01:03
Alexander Radezkij Alexander Radezkij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 65 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Malphas Посмотреть сообщение
Можно в продолжении темы порфель-ручка- и т.п. задать и такой вопрос. Какая акустика (ну или в тюнингованном Вольво) стоит у Вас дома и какую музыку (то, что джаз-блюз - я наверное угадал, а вот конкретнее...) предпочитаете. Вопрос кажется странным, но вдруг он позволит нам определить те единственные часы...
Харман Кардон. Джаз мне мил, но я не фанат. Обычно я слушаю классику или русский романс. Еще люблю кельтскую музыку, очень волынка нравится.
  #77  
Старый 18.11.2012, 01:06
Аватар для Саня
Саня Саня вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,647
Сказал(а) спасибо: 4,811
Поблагодарили 5,173 раз(а) в 2,827 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexander Radezkij Посмотреть сообщение
Я хочу купить часы и если повезет больше никогда этим не заморачиваться.
таких часов не существует,увы
(некоторые считают,что ролекс,но они тоже заблуждаются )
  #78  
Старый 18.11.2012, 01:14
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Поскольку Вольво на моей памяти не ставили Кардон штатно, а делать инсталляцию на их компонентах как минимум глупо, допускаю что все же речь идет о домашней акустике, вероятно не чисто аудио-CD, а скорее в плане набора для домашнего кинотеатра + музыка. Что же - неплохой выбор. Хотя... Деньги Вы считать явно умеете и Бреге действительно не Ваш вариант.
Цитата:
русский романс
старые записи или что-то современное из репертуара, например, Нины Шацкой хорошо знаю ее лично.
А может Эбель классических линеек? И ар-деко кое-как приписать к ним все же можно, и не дорого. Ну или Робусто от Куэрво и собринос если запястье позволяет и если найдете?
  #79  
Старый 18.11.2012, 01:17
Аватар для Volodin
Volodin Volodin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 1,611
Поблагодарили 1,653 раз(а) в 162 сообщениях
Вы меня простите великодушно, но Вас никто не отговаривает от покупки приглянувшихся часов. Все пытаются подсказать, что есть часы интереснее и, можно сказать, родовитее, что ли. В любом случае руководствуйтесь собственным вкусом и сердцем. Если оно затрепетало, берите - это Ваши часы.
От себя могу обратить внимание на одну модель Ориса (сам хоть и не любитель этого производителя, но на эти часы понравились - очень органичными показались). Опять же джазовая тематика.
http://www.oris.ch/collections/colle...ru&modelid=329
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5970_733_7642_40_84_ls.png
Просмотров: 361
Размер:	218.4 Кб
ID:	340428  
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Volodin за это сообщение:
andyK9 (18.11.2012), Дядюшка АУ (18.11.2012)
  #80  
Старый 18.11.2012, 01:33
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,065 раз(а) в 2,027 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Volodin Посмотреть сообщение
От себя могу обратить внимание на одну модель Ориса
Уж лучше AR
Закрытая тема
Метки
агурец, золото и недорого, огюст forever !!!, побег из кащенко


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать швейцарскую механику до 30000 руб ForzaItalia Советы по выбору часов 24 17.08.2012 20:34
Помогите выбрать швейцарскую класику до 7 т. $ :) Атомщик Советы по выбору часов 26 09.03.2011 21:27
Швейцарскую компанию оштрафовали за рекламу часов в России Ego Новости 20 29.12.2009 07:23
Может ли театр убить швейцарскую механнику с автоподзаводом? n.e.o. Общий раздел 42 23.11.2009 22:58


Часовой пояс UTC +3, время: 18:08.