Пилот! - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Citizen и другие японские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Citizen и другие японские часы

Форум о часах Citizen.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 18.03.2011, 22:57
Аватар для kidloko
kidloko kidloko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,513
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,447 раз(а) в 910 сообщениях
Ув. inc я не совсем понял претензии. Как у хронографа не может быть секундной стрелки? Я говорю про секундную стрелку именно от хронографа. Как им тогда пользоваться. "Там аналог" - это вы про что? Про механизм или еще про что-то. Брайты бывают и механические и кварцевые и с цифровыми дисплеями, т.е. и со стрелками хронографа и без.
Да и про медитацию тоже не понял. Покажите мне брайт который стоит меньше 5000 баксов с хорошей отделкой корпуса...

Ув. Gena Ishivatov да я в принципе не против брайта, некоторые модели мне нравятся, только я не понимаю почему простой кварц стоит больше 150000 рублей. Механика - еще могу понять, но копеечный кварц (особенно когда рядом на том же механизме в 5-10 раз дешевле лежат часы от других компаний). Я понимаю цену ТАГов на колибре S - хоть что-то оригинальное........но тут. ETA - она везде ETA. Омега коаксиал ставит за те же деньги - то же свое оригинальное. Лонжин сильно планку цены не задирает, хотя история у него не хуже чем у омеги и брайта (у них отличный хронограф на лучшем калибре ETA стоит около 1000 евро, я про конквест и гидроконквест).
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 19.03.2011, 00:38
taijet taijet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 52 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kidloko Посмотреть сообщение
Ув. taijet, так если Вы не можете найти ошибку - значит со шкалой все в порядке, или я что-то не понял?
Помимо этого и на тагах и на брайтах я замечал неприятную особенность - стрелка секундного хронографа не попадает в деления (у ситизена все с этим отлично). Часы родные, смотрел в Консуле. Тут сразу призадумаешься сколько стоят сами брайты и таги, а сколько их реклама?
На счет ошибки шкалы, я потом приведу пример какой-нибудь показательный. С ходу не придумал, чему несказанно обрадовался. Все еще надеюсь что я слишком привередлив к шкале.
А по консулу - мне тоже интересно, они или модели такие подбирают дорогие или наценки крутят космические. Когда даже самые простые таг хоеры стоят что-то непонятное.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 19.03.2011, 01:41
Аватар для kidloko
kidloko kidloko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,513
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,447 раз(а) в 910 сообщениях
Ув. taijet я говорил немного о другом. Я имел ввиду качество часов, а не завышенные цены. В принципе цены там не такие высокие, во всяком случае на часы от свотч групп. Таги и брайты у нас стоят заметно дороже чем заграницей - это видимо политика тага и брайта. Сравнивать с клокшопами и т.д. не буду - это немного разные часы и с разными условиями продажи (например без гарантии, с непонятной историей и т.д.).
Таким образом исходя из качества и стоимости - цена пилотов от ситизен не то что оправдана - можно сказать, что они даже демпингуют на рынке. . Что меня и радует.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 19.03.2011, 01:44
Off Road Express Off Road Express вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Sealand
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 1,477
Поблагодарили 804 раз(а) в 235 сообщениях
Совершенно согласен с предыдущим оратором
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 19.03.2011, 10:28
Аватар для inc
inc inc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия.Мурманск.
Сообщений: 2,042
Сказал(а) спасибо: 6,343
Поблагодарили 6,299 раз(а) в 2,103 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kidloko Посмотреть сообщение
Ув. inc я не совсем понял претензии. Как у хронографа не может быть секундной стрелки? Я говорю про секундную стрелку именно от хронографа. Как им тогда пользоваться. "Там аналог" - это вы про что? Про механизм или еще про что-то. Брайты бывают и механические и кварцевые и с цифровыми дисплеями, т.е. и со стрелками хронографа и без.
Да и про медитацию тоже не понял. Покажите мне брайт который стоит меньше 5000 баксов с хорошей отделкой корпуса...

Ув. Gena Ishivatov да я в принципе не против брайта, некоторые модели мне нравятся, только я не понимаю почему простой кварц стоит больше 150000 рублей. Механика - еще могу понять, но копеечный кварц (особенно когда рядом на том же механизме в 5-10 раз дешевле лежат часы от других компаний). Я понимаю цену ТАГов на колибре S - хоть что-то оригинальное........но тут. ETA - она везде ETA. Омега коаксиал ставит за те же деньги - то же свое оригинальное. Лонжин сильно планку цены не задирает, хотя история у него не хуже чем у омеги и брайта (у них отличный хронограф на лучшем калибре ETA стоит около 1000 евро, я про конквест и гидроконквест).
Претензии и нет никакой.
Например модели Emergency и Aerospace.Стрелки на них показывают только часы и минуты.Хронограф же-аналоговый(цифры)
.
Я и не доказываю,что ситизен хуже брайтов и тд.Часто смотрю ветку японских часов и ,к сожалению,иногда вижу .как купив яп.часы за500$ скромно добавляют,что более дорогие швейцарцы и рядом не стояли.По механизмам-может быть.я не часовой мастер и утверждать ничего не могу и не буду.Но у японцев свое лицо,во многом непонятное и своеобразное.
Товарищ мой поклонник Ситизен.В наличии Хрономастер(по-моему около 2500$ у Сейи брал)и Атесса с черным DLC покрытием.И компаньон часто одевает Aerospace(да и сам лет 5 счастливо юзал Chronomat Evolution).Так мне Брайты визуально больше нравятся(ИМХО).Кстати сам ищу потионьку ищу джапов хороших,но визуально пока ничего не зацепило.Для пляжа и леса держу Касио пенфайдер-очень доволен и присматриваюсь к g3000.
Это я к тому,что вкусы разные у всех.Но я почему-то ни разу не видел,чтобы,к примеру,человек купил ролекс и утверждал,что он гораздо лучше Сейко и т.д.Ну померял я Ананту за 200 т.р. и купил Ролекс.Я же не утверждаю при этом,что Сейко-никакие.У каждого свой вкус и восприятие.Умиляют просто заявления.когда купив за $500 Джапов,частенько следует утверждение,что швейцарцы хуже и не надо деньги переплачивать.Похоже на комплексы(из раздела:"A зачем я пойду в ресторан,если дома дешевле?".)
Если я Патек не носил,и даже не промерял вдумчиво и спокойно,я и не буду о нем плохо отзываться.Или купив отличный ретроград от Мориса.заявлять.что Патек и Адемар -пустая переплата денег.
Надо самим больше пробовать,а потом утверждать.
Гораздо (ИМХО) этичнее выглядело бы заявление :"Перешел с Брайтов на Ситизен".но что-то пока не встречал.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! inc за это сообщение:
aleksej3114 (19.03.2011), kidloko (19.03.2011)
  #56  
Старый 19.03.2011, 10:54
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от inc Посмотреть сообщение
Гораздо (ИМХО) этичнее выглядело бы заявление :"Перешел с Брайтов на Ситизен".но что-то пока не встречал.
Я встречал , Шалом, всем известный форумчанин, так поступил , насколько помню
Цитата:
Сообщение от inc Посмотреть сообщение
как купив яп.часы за500$ скромно добавляют,что более дорогие швейцарцы и рядом не стояли.
Скорее не так на практике, более верно говорить о том, что за 500 долларов японских, потребитель получает куда больше, чем за 500 долларов швейцарских...
Чудес не бывает, японцы отмеряют очень ровно и точно,то что они могут дать, исходя из своего представления часов за 500 баксов, так сказать "без перелива" ,но "точно по риске"
Из собственного опыта, могу сказать, что часы внутренней коллекции за указанные деньги весьма и весьма похожи по уровню изготовления всего и вся...нет такого, что тут вот так, а вот у этих....космос... Нет, определенная планка держится очень четко .
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Михаил за это сообщение:
inc (19.03.2011), kidloko (19.03.2011), ШАЛОМ (07.04.2011)
  #57  
Старый 19.03.2011, 12:22
Аватар для kidloko
kidloko kidloko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,513
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,447 раз(а) в 910 сообщениях
Ув. inc брайтов у меня пока еще не было. Но лонжин и омега есть - большой разницы, например, с сейко премьер (ситезены у меня все спортивные) я отметить не могу. Есть некоторая разница в качестве изготовления браслета и корпуса (подгонка деталей браслета и корпус более грамотно сделан - меньше царапин хватает). Циферблат и т.д. просто разный дизайн, а так уровень один. Но это при разнице в цене почти в 5-7 раз.
Про дизайн говорить не буду, тут у каждого свои предпочтения.
Но, касаясь пилотной тематики - пилот от ситизен (по сравнению со многими брайтами) мне нравиться больше....и отделкой и браслетом и качеством изготовления циферблата, да и удобней они в использовании. Вечный календарь - крайне удобная вещь, да и так еще по мелочи. Сравнивал в магазине и не раз, возможно при обладании какие-то лучшие стороны и выплывут, тут утверждать не могу.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kidloko за это сообщение:
inc (19.03.2011)
  #58  
Старый 19.03.2011, 14:35
Stalker Stalker вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,571
Сказал(а) спасибо: 1,056
Поблагодарили 1,146 раз(а) в 685 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kidloko Посмотреть сообщение
To Sergei1980
To Gena Ishivatov
По мне в Швейцарии только свотч групп осталась (тиссо, омега, брайт, хамильтон и т.д.) да ролекс - остальные не тянут.
Брайтлинг никогда не входил и не входит ни в какие группы.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 19.03.2011, 14:42
Аватар для kidloko
kidloko kidloko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,513
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,447 раз(а) в 910 сообщениях
Ув. Stalker извиняюсь "очепятка"
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 19.03.2011, 21:00
Аватар для aleksej3114
aleksej3114 aleksej3114 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 3,534
Сказал(а) спасибо: 2,769
Поблагодарили 4,333 раз(а) в 1,553 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Алексей, ты сильно "плаваешь" в ценах в данном случае, уверяю тебя
Миша, а какова цена такого ситизена в титане (это ведь лимитка для японского рынка, я ведь правильно понимаю ?)...
ПС ты сам знаешь что за 500 - 600 бакинских (т.е. за стоимость приведенной мной сертины) можно вполне реально купить не только атессу в титане, но и екзит присмотреть....
А вот ценник на хавк мне совсем не понятен...
PPS Я считаю что каждый ищет свои часы ...
__________________
Breitling Navitimer 8 Chrono, Breitling Colt Sky Racer, Tudor Black Bay steel...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Занятный Пилот Alexxx Seiko 16 27.10.2012 23:58
Пилот за 200 евро? keeya Советы по выбору часов 7 09.11.2010 00:06
Необычный пилот (с) viktortr Фотографирование часов 3 10.02.2010 07:22
Не пилот ли? Sethmns Что за часы? Сколько стоят эти часы? 12 22.07.2009 20:28
Большой Пилот от IWC Akrill IWC 75 23.05.2009 10:13


Часовой пояс UTC +3, время: 20:48.