Замена безеля на Steinhart GMT Ocean - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы > Steinhart
Регистрация | Забыли пароль?

Steinhart

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.02.2011, 18:22
Аватар для Konrad
Konrad Konrad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,160
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 686 раз(а) в 406 сообщениях
Замена безеля на Steinhart GMT Ocean

Имею во владении STEINHART "GMT-OCEAN 1 BLACK"
Под влиянием темы http://forum.watch.ru/showthread.php...B8%D0%B5+Pepsi родилась идея - а не поменять ли к весенне-летнему сезону безель с черного на сине-красный?
Было отписано письмо уважаемому Гюнтеру с вопросом - нельзя ли за денежку заказать у Вас веселенький безель?
В тот же день получил ответ от того кто подписывается "Ciao gunter". Общий смысл ответа сводился к тому, что мол вообще не вопрос и какие деньги для друзей из России? Только в подарок! Возражать не посмел и сегодня получил конвертик с безелем.
Задумался. ... был найден и просмотрен ролик о замене безеля на субмаринере http://www.youtube.com/watch?v=__y-IJt_IOY Родился вопрос - так же ли все делается на Океане или есть свои особенности? Может кто сталкивался...буду признателен за совет!
__________________
Вся наша жизнь - борьба!
До обеда с голодом, после обеда - со сном....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2011, 15:13
Аватар для Konrad
Konrad Konrad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,160
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 686 раз(а) в 406 сообщениях
Мда... масса ответов
__________________
Вся наша жизнь - борьба!
До обеда с голодом, после обеда - со сном....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.02.2011, 15:28
Аватар для sens17
sens17 sens17 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 206 раз(а) в 71 сообщениях
Вам, думаю, надо просто камраду написать - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=56842
__________________
каждому свое
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sens17 за это сообщение:
Konrad (15.02.2011)
  #4  
Старый 17.02.2017, 13:01
mixazzz mixazzz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2013
Адрес: Слава Украине
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 8,601
Поблагодарили 3,607 раз(а) в 210 сообщениях
Подскажите. меняли ли безель? Есть ли фотоотчет?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.02.2017, 20:38
Аватар для Полковник 39
Полковник 39 Полковник 39 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 1,699
Поблагодарили 1,874 раз(а) в 760 сообщениях
А, что собственно смущает на первом видео? На основной массе часов именно таким образом безели и снимают, вставки меняют.
Разница только в инструментах, кто резиной снимает, кто ножом поддевает, я лично на куче часов, разных марок безели снимал/устанавливал везде один и тот же алгоритм. Главное действовать аккуратно, особенно, если нет навыка и если участвует нож, то желательно на корпус наклеить скотч , или изоленту, что бы не повредить покрытие
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.02.2017, 20:56
Аватар для denis4001
denis4001 denis4001 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,882
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 10,244 раз(а) в 958 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Полковник 39 Посмотреть сообщение
А, что собственно смущает на первом видео? На основной массе часов именно таким образом безели и снимают, вставки меняют...
Не напрасно ТС что-то смущает. Steinhart это вам не основная масса часов. Это эксклюзив. Вставка на безеле здесь меняется совсем по-другому.

Читайте ветку форума. Эта процедура уже обсуждалась не раз...
__________________
Работать надо не 12 часов, а головой... Стив Джобс

Когда у вас портятся часы, есть два выхода: бросить их в огонь или отнести к часовому мастеру. Первое - быстрее... Марк Твен
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.02.2017, 01:19
Аватар для Levs
Levs Levs вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 901
Сказал(а) спасибо: 1,098
Поблагодарили 654 раз(а) в 349 сообщениях
На моих Apollon Chronograph этот вопрос решается в течение минуты, причем в комплекте шли еще два сменных безеля разных цветов. Не давно, обнаружил, что они пропали, видимо мои детки добрались. Связался с представительством с просьбой приобретения и сразу же получил ответ от Anastasia Eisel. Она сообщила, что "мы не предлагаем безели для Аполлона к продаже. Если с вашими что-то случилось, отправьте нам несколько фотографий, на которых будет видно, что их использовать не имеет смысла. Лишь в этом случае мы отправим вам замену." Я объяснил ситуацию и сегодня они мне их выслали бесплатно!
Я много лет коллекционировал Invicta, собрал приличную коллекцию этих интересных часов, но привык, что все проблемы должен решать сам, т.к. производитель не то, что не помогает, он осознанно "имеет" потребителей, ставя их в ситуации когда даже браслет или ремень приходится искать днем с огнем или приобретать по невероятно большим ценам, часто соизмеримым со стоимостью б/у часов!
Когда же в мои руки попали Steinhart Apollon Chronograph, я был поражен насколько они продуманы и удобны. Слово клиентоориентированность здесь не пустой звук маркетолога, а реальность! Случай же с безелями для меня явился настоящим шоком, правда в хорошем смысле
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Levs за это сообщение:
Fixer (21.03.2017)
  #8  
Старый 24.02.2017, 19:50
Аватар для denis4001
denis4001 denis4001 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,882
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 10,244 раз(а) в 958 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Levs Посмотреть сообщение
На моих Apollon Chronograph этот вопрос решается в течение минуты, причем в комплекте шли еще два сменных безеля разных цветов. Не давно, обнаружил, что они пропали, видимо мои детки добрались. Связался с представительством с просьбой приобретения и сразу же получил ответ от Anastasia Eisel. Она сообщила, что "мы не предлагаем безели для Аполлона к продаже. Если с вашими что-то случилось, отправьте нам несколько фотографий, на которых будет видно, что их использовать не имеет смысла. Лишь в этом случае мы отправим вам замену." Я объяснил ситуацию и сегодня они мне их выслали бесплатно!
Я много лет коллекционировал Invicta, собрал приличную коллекцию этих интересных часов, но привык, что все проблемы должен решать сам, т.к. производитель не то, что не помогает, он осознанно "имеет" потребителей, ставя их в ситуации когда даже браслет или ремень приходится искать днем с огнем или приобретать по невероятно большим ценам, часто соизмеримым со стоимостью б/у часов!
Когда же в мои руки попали Steinhart Apollon Chronograph, я был поражен насколько они продуманы и удобны. Слово клиентоориентированность здесь не пустой звук маркетолога, а реальность! Случай же с безелями для меня явился настоящим шоком, правда в хорошем смысле

И зачем весь этот словесный мусор в данной теме? Поговорить не с кем?
__________________
Работать надо не 12 часов, а головой... Стив Джобс

Когда у вас портятся часы, есть два выхода: бросить их в огонь или отнести к часовому мастеру. Первое - быстрее... Марк Твен
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.02.2017, 20:16
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от denis4001 Посмотреть сообщение
И зачем весь этот словесный мусор в данной теме? Поговорить не с кем?
это реклама.
уже мелькавшая в теме Инвикты:
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...ostcount=10674

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 24.02.2017 в 20:18.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена безеля на Longines Hydroconquest Vlad 68 Longines 48 10.10.2023 08:24
Замена безеля Orient santik Orient 2 14.02.2018 12:35
Замена безеля Planet Ocean - возможно ли? trollb Omega 9 09.01.2017 20:57
Стоимость и замена безеля commentator Rolex 11 02.01.2015 18:11
Замена безеля на Datejust 116200 Hemo Rolex 2 23.04.2012 21:17


Часовой пояс UTC +3, время: 19:35.