Что общего у Glashütte Original и A. Lange & Sohne - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > A. Lange & Sohne
Регистрация | Забыли пароль?

A. Lange & Sohne

Форум о часах A. Lange & Sohne.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 17.02.2011, 21:15
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Ну это так можно договориться,.
Можно. Но в данном случае нельзя.

Finish the plates and other brass parts first with a layer of silver powder and then to gild with gold. That is the traditional German finish.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.02.2011, 21:25
tapoka tapoka на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,353
Сказал(а) спасибо: 16,176
Поблагодарили 18,980 раз(а) в 7,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kolbasa Посмотреть сообщение
Finish the plates and other brass parts first with a layer of silver powder and then to gild with gold. That is the traditional German finish
И что это и откуда, было?В таком случае можно привести отличие стали 316-немецкого производства от Швейцарского,при производстве корпусов.По моему,разговор шёл о видимых, традиционных,присущих именно Гласхютте (ГО) отличиях от Швейцарцев,коими практически все часы ГО и отличаются от часов произведённых по ту сторону гор.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.02.2011, 21:48
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
И что это и откуда, было?В таком случае можно привести отличие стали 316-немецкого производства от Швейцарского,при производстве корпусов.По моему,разговор шёл о видимых, традиционных,присущих именно Гласхютте (ГО) отличиях от Швейцарцев,коими практически все часы ГО и отличаются от часов произведённых по ту сторону гор.
Это было краткое описание традиционного немецкого способа отделки механизмов на английском языке.
Сейчас, в истинно немецких традициях, делают часы единицы. ГО, как и ЛиЗ, к ним не относятся. Про них можно сказать, что их стиль - новонемецкий с сильным швейцарским влиянием. Из истинно немецких традиций, они оставили трехчетвертную платину и вороненые винты.

Если я правильно понял, мы говорим о старой немецкой школе. я именно это имею ввиду. Если-же о просто отличиях, то правда Ваша.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.02.2011, 22:26
tapoka tapoka на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,353
Сказал(а) спасибо: 16,176
Поблагодарили 18,980 раз(а) в 7,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kolbasa Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, мы говорим о старой немецкой школе. я именно это имею ввиду. Если-же о просто отличиях, то правда Ваша.
Выходит,что правда НАША (И Ваша и моя).Я имел ввиду именно построение и украшение механизмов в Гласюттинских традициях и присущую только им ("лучи солнца", 3/4 платина и Гласхюттинские волны),а Вы старую немецкую школу способов обработки.А вобще,там и не может быть большой разницы,поскольку развитие часовых производств происходило параллельно,неспроста почти вся "часовая" Швейцария немецкоговорящая,да и Гласхютте входит в состав района Саксонская Швейцария.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.02.2011, 22:34
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
СОгласен
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.05.2011, 13:08
MaximPro MaximPro вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Прочитав статью про Ланге и комментарии, я так понял следующее.

Когда фабрику отняли он не обладал никакими уникальными знаниями в часовом деле и семейными секретами, поскольку только начал учиться и то не в Гласшютте. Ни чертежей, ничего у него тоже не было, все досталось СССР. Только фамилия. То есть по сути сегодня марка ЛиЗ лишь только маркетинг и фамилия. Ну и высокое качество, но по сути смешение стилей.
А в ГО остались работать как раз все часовщики из этого города и теоретически все наработки, секреты, опыт остались в этой фирме.
Правильно?

Было-бы интересно узнать еще какие советские часы наследники немецких технологий и возможно ЛиЗ-ких.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MaximPro за это сообщение:
cent_a (10.06.2011)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
A. Lange & Sohne Glashutte 1/SA Adil1989 Подделки часов, "копии часов" 10 28.01.2019 09:00
A. Lange & Söhne Glashütte vectrol Подделки часов, "копии часов" 5 15.05.2015 15:42
Почему у Glashutte Original так много похожих моделей на A. Lange & Sohne TT-33 Glashütte Original 10 18.05.2013 09:20
Часы общего счастья: Glashutte Original Senator Sixties ХронографЪ frontation Glashütte Original 51 18.02.2013 09:08


Часовой пояс UTC +3, время: 08:58.