Пооветуйте толкового мастера (СПб) - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 04.05.2016, 17:10
sashabeast sashabeast вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо за развернутый ответ.
Цитата:
Сообщение от alandron Посмотреть сообщение
Нужна профилактика


Мех нужно перебирать и смотреть.
Там другие калибры. На них не стоит ровняться. Точность хода настроеных востоков вполне нормальная, если особо не придираться. Часы сделаны что-бы за неделю вдали от цивилизации узнать время с допустимыми отклонениями. Эту функцию они выполняют. Большего от них требовать не стоит.
Меня вполне устраивает, если мои часы можно довести до того состояния о котором вы написали (на сегодняшний день одна из моих новодельных амфибий может на 20 минут за неделю уйти).

Кстати, прошу прощения за СПАМ, но после амфибии был чрезвычайно удивлен, что после месяца обкатки бюджетный ориент не ушел за 3 недели за пределы минуты.. вот так вот бывает =)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.05.2016, 10:06
Аватар для amur
amur amur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Дальний Восток, Владивосток
Сообщений: 1,126
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sashabeast Посмотреть сообщение
Спасибо всем на добром слове! Вечером приложу фото.
Если описать более подробно, ситуация следующая:

У меня есть амфибия 80х годов (24мм механизм, какой точно - не знаю) и две современные купленные в военторге.
Так вот есть у меня такое заблуждение, что советское сделано на века. Часы пролежали лет 20 без дела и сейчас ходят не стабильно. Вероятно нужно что то почистить и что то поменять в механизме. Так же я хочу вставить их в новый корпус с новым циферблатом и стрелками (все куплено в мераноме).
знаете, советское тоже всякое бывает, в 90м купил с рук со свернутой головкой командирские, заказ МО ссср. головку поменяли. но останавливались.. гдето в момент перевода даты.. вечером часов в 10, пару заходов в мастерскую не помогли - не нашли!! недавно на репассаж носил, хрен.. не полетели, мастер вернула , не взяла денег.. "не полетело, значит не полетело".. наверное, репассаж такой был не прокатило само.
__________________
G-shock 4 шт, seiko оранжевый монстр, командирские с амфибиями кучка, какие то Casio в ассортименте, suunto zoop, Корабельных больше 20 штук, Barigo 4km, луч-манометр, восток-24, К-43 номер 86. 2 сына и хонда цивик, молнии карманные, 2,5 штуки
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте толкового мастера в Митино alexven Ремонт часов и обслуживание 6 18.12.2012 11:24
Морских дел Мастера Nigga Seiko 42 14.01.2012 12:10
Ищу мастера в Екатеринбурге! Tanushka7 Где отремонтировать часы, подскажите! 0 22.09.2010 12:23
Ищу мастера! fik Ремонт часов и обслуживание 0 22.05.2010 22:48


Часовой пояс UTC +3, время: 20:13.