Bertucci G1-T - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.06.2012, 23:22
Аватар для 5hade
5hade 5hade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: Вологда-гда
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 401 раз(а) в 66 сообщениях
Bertucci G1-T

Отзывов владельцев по часам данной марки не нашел, буду восполнять пробел.

Захотелось мне как-то купить часы электронные, так как мне они удобнее, плюс функциональнее и надежнее. Но чтоб корпус был не из пластмассы, а из нормального металла, не латуни или силумина. Стал изучать предложения на рынке, а их почти и нет - пальцев одной руки хватит посчитать, если отбросить дорогущих швейцарцев и ларечую кетайщину.

В общем, по наводке на этом же форуме была найдена такая модель. Американская фирма Bertucci выпускает много часов "повышенной устойчивости" и среди них единственную цифровую модель. Только отдавать за них $200 я был не готов, покупка откладывалась на неопределенный срок. На мой взгляд, цена завышена раза так в два и объясняется отсутствием альтернатив.

Но однажды, бороздя просторы ибея, наткнулся на лот-аукцион и решил попытать счастья. И выиграл за $61 + $8.5(посреднику shipito) + $12.34 за пересыл первым классом, итого чуть менее $82 или ровно 40% от лучшей цены с доставкой по BuyItNow ($205=190+15).
Ждал долго: оплатил 25 апреля, а получил только 16 июня . Слоупочта России - пусть весь мир подождет.

Встречаем (сорри за качество фото, какие есть, представление, на мой взгляд, дают):

Часы оказались в полном порядке, новые, с пленкой на задней крышке, но без упаковки и бумажек, только 2 ярлычка привязанные к пряжке. Впрочем, судя по анбоксинг-ролику, о коробке из переработанного картона жалеть нечего, о гарантии, в любом случае, можно забыть, а инструкции мы все равно не читаем

Часы довольно толстые - корпус 14мм+толщина ремешка, т.к. ушки несъемные и представляют единое целое с корпусом.


Стекло минеральное, на полмилиметра утоплено относительно корпуса, плоское, немного бликует.


Контрастность фона экрана лучше чем у Ghock 5600, но несколько хуже чем у моих спортивных часов Smart Health Pro с таким же типом подсветки (светятся сами цифры, а не фон).


Ремешок из фирменной резины Tridura, невзрачной, напоминающей подошвы некоторых ботинок, тонкой, прессованной и совсем несжимаемой, на вид очень прочной.

На внутренней стороне рифление.


Пряжка, хоть и выглядит, как пластик, но на самом деле металлическая, покрытие кажется стойким.


Гордые крупные надписи Made in USA относятся только к ремешку


Кнопки и функции:
EL - подсветка, удержание переключает режимы подсветки (1 или 3 секунды).
MODE - переключает режимы: часы, секундомер, таймер, будильник. Удержание включает или отключает бип при нажатии кнопок.
START/STOP - в режиме секундомера и таймера выполняют функцию заложенную в названии, удержание служит для обнуления, а в режиме часов удержание переключает на второй часовой пояс
SET/LAP - удержание приводит к переходу в режим настройки текущего режима, нажатие - переход между секундами, минутами и т.д.

О точности ничего пока сказать не могу, за сутки расхождений не выявлено.

Обнаружилась проблемка: хотел сменить батарейку, т.к. приехали с подсевшей, при зажигании подсветки цифры почти гаснут. Благо там обычная CR2032, но имеющимся инструментом не смог отвинтить крышку, хотя усилие прикладывал будь здоров - только царапку посадил , неужто титан прикипел, как теперь открыть?

Пока всё, часы мне нравятся, буду носить не жалея пока окончательно не сядут, а там как-нибудь да отвинтим крышку. Хочу сделать другой ремешок, из 2 половинок.

Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! 5hade за это сообщение:
Doperst (17.06.2012), fantom1981 (17.06.2012), Osaka (18.06.2012), SashaUsh (23.06.2012), Uzver (18.06.2012), Victorius76 (12.09.2015), zvuker (18.06.2012)
  #2  
Старый 18.06.2012, 13:45
Аватар для Osaka
Osaka Osaka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 101 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 5hade Посмотреть сообщение
Хочу сделать другой ремешок, из 2 половинок.
это подскажите как? У меня есть также часы с неъемными ушами, хочу ремень другой, но пока кроме НАТО нет вариантов.

ЗЫ. поздравляю, интересные часы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Osaka за это сообщение:
5hade (23.06.2012)
  #3  
Старый 18.06.2012, 14:45
Uzver Uzver вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Minsk
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 93 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Osaka Посмотреть сообщение
это подскажите как? У меня есть также часы с неъемными ушами, хочу ремень другой, но пока кроме НАТО нет вариантов.

ЗЫ. поздравляю, интересные часы.
Очевидно распороть готовый ремешок и вшить или сделать полностью свой ремень.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Uzver за это сообщение:
5hade (23.06.2012)
  #4  
Старый 23.06.2012, 13:52
Аватар для 5hade
5hade 5hade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: Вологда-гда
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 401 раз(а) в 66 сообщениях
Ура, все таки я их открыл! Методом грубой силы: из подручного материала -деревянного бруска, 4 гвоздей и трубочек для коктейля сделал приспособление для фиксации часов, а в прорезь инструмента в качестве 2 ручки всунул гаечный ключик.



Туго, но открутилось. И без внешних повреждений.
Так что, диффузия титана в часах, на мой взгляд, все же преувеличена . Допустим, перед тем как попасть ко мне со скидкой в 60% они простояли на витрине года 4, (т.к. 5-летняя батарея села, а календарь при замене сбросился на 2008 год), -единым целым крышка и корпус не стали, как тут пугают. В титановых же boccia, (тоже не современной модели, если судить по трехзначному артикулу) вообще не было никаких затруднений с откручиванием крышки.
Так что, необходимости в ежегодном раскручивании нет.

Фото внутренностей



Звук на мембрану передается через подпружиненый шарик, свободно вращающийся.





С подсветкой теперь все хорошо, в темноте нормально сфоткать не могу только так



Подскажите, что использовать в качестве смазки-герметика крышки?
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! 5hade за это сообщение:
fantom1981 (23.06.2012), NamarElgert (15.05.2013), SashaUsh (23.06.2012), Valerjanych (29.07.2012), Victorius76 (12.09.2015), vkedax (26.07.2013)
  #5  
Старый 23.06.2012, 17:40
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 15,924 раз(а) в 5,842 сообщениях
Цитата:
Подскажите, что использовать в качестве смазки-герметика крышки?
Густую силиконовую смазку
Достать резиновую прокладку, смазать силиконовой смазкой и аккуратно поставить обратно. Ни саму крышку, ни резьбу в корпусе смазывать не надо
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
durato, g1-t, bertolucci


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bertucci Durato ProphetExMachina Электронные часы 8 15.09.2010 20:08


Часовой пояс UTC +3, время: 15:32.