Timex T2N739 Intelligent Quartz - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 06.03.2016, 10:32
Аватар для IVANH0E
IVANH0E IVANH0E вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,475
Сказал(а) спасибо: 3,414
Поблагодарили 6,053 раз(а) в 1,305 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Parusnik Посмотреть сообщение
Band width - 16 millimeters
надо взять браслет 20 или 22мм, но имеющий крепление на 16мм.
таких универсальных браслетов достаточно много, как правило они имеют варианты крепления 3-5 вариантов.
на скорую руку нашел вариант крепления от 20 до 24, с шириной 24мм.
http://www.watch-band-center.com/wat...-20-24mm-.html
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! IVANH0E за это сообщение:
Parusnik (06.03.2016)
  #12  
Старый 06.03.2016, 12:00
Аватар для Parusnik
Parusnik Parusnik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2015
Адрес: Крым
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TOTAC Посмотреть сообщение
на али наверняка можно найти.
p.s. хотя, субъективно-оставьте лучше на ремне. ремни у таймекса довольно неплохие.
Спасибо!
Но я вот, совсем не люблю ремешки...
Мало того, что "по жизни" руками люблю махать (в т.ч. буквально: кому -то в торец сунуть ) я ещё и яхтами болею. Любой ремешок, морскую воду - не выдержит долго, увы.
Ну, и про вес устройства, я уже писал.
Дни, когда вынужден ходить в костюме и костюмниках - ад!
Коллектив смеется: хожу постоянно потряхивая кистью руки - браслет ищу...

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 22 МИН --------

Цитата:
Сообщение от IVANH0E Посмотреть сообщение
надо взять браслет 20 или 22мм, но имеющий крепление на 16мм.
таких универсальных браслетов достаточно много, как правило они имеют варианты крепления 3-5 вариантов.
на скорую руку нашел вариант крепления от 20 до 24, с шириной 24мм.
http://www.watch-band-center.com/wat...-20-24mm-.html
Что такое FOLDED - 18mm и SOLID - 18mm?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.03.2016, 12:21
Аватар для IVANH0E
IVANH0E IVANH0E вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,475
Сказал(а) спасибо: 3,414
Поблагодарили 6,053 раз(а) в 1,305 сообщениях
штамповка и литьё
посмотрел, начинаются в основном с 18мм, на 16 будет найти очень сложно.
надо искать - MULTIPLE ENDS ST STEEL WATCH BANDS
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! IVANH0E за это сообщение:
NoZvezda (18.03.2016)
  #14  
Старый 06.03.2016, 13:22
Аватар для Patriot716
Patriot716 Patriot716 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 4,098
Поблагодарили 4,221 раз(а) в 425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от scorp Посмотреть сообщение
Да ладно? Мануфактурные прям?
Цитата:
Сообщение от terry82
Ого, круто, мануфактура, да?
А почему вас это так удивляет? Тем более, если говорить об Intelligent Quartz.

Вот, открутил крышку своего Таймекса. Обычный трёхстрелочник с датой. Не подскажите, чей в этом случае механизм?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мех.jpg
Просмотров: 561
Размер:	319.7 Кб
ID:	1318355
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Patriot716 за это сообщение:
IVANH0E (06.03.2016)
  #15  
Старый 06.03.2016, 13:51
Аватар для IVANH0E
IVANH0E IVANH0E вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,475
Сказал(а) спасибо: 3,414
Поблагодарили 6,053 раз(а) в 1,305 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Patriot716 Посмотреть сообщение
А почему вас это так удивляет?
вот именно
всем давно известно, всё что не ЕТА - мануфактура.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.03.2016, 16:12
Аватар для Parusnik
Parusnik Parusnik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2015
Адрес: Крым
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
IVANH0E
http://www.ebay.com/itm/TIMEX-Watch-...sAAOSweW5U6Mzs
А вот такой браслет сгодится?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.04.2016, 09:12
Аватар для Parusnik
Parusnik Parusnik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2015
Адрес: Крым
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Камрады, ау!?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.04.2016, 00:04
vortec vortec вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Я t2n725 прикупил. Очень хотел, тоже из штатов прислали. По факту есть недочеты, применительно к моим правда. Стрелки и циферблат блестят, в яркий день время неудобно смотреть. Компас для галочки, может в море чего и покажет, но в квартире и машине показывает куда угодно, то ли чувствительный на металл, то ли просто фуфел.
Ремешок кожаный шикарен, мягкий и приятный, думаю на Ваших будет не хуже.
Самое главное - косяки. У меня они сломались(ну я так думал) меньше чем через месяц, стрелка компаса при нажатии двигалась на 5-7 минут по часовой и вставала колом. И часы вставали если носить, пока лежат в комоде - ходят отлично. Внутри как будто что то болталось. Думал все, в помойку. Разобрал. Там все очень сложно и технологично, то что выше на фото- детский сад. Естественно ничего не увидел и не понял, фото сделал, но потерял, не выложу.
Самое интересное, снял батарейку, поставил и все, часы заработали как ни в чем не бывало. Не смог поставить крышку, и пользуясь случаем повез их в якобы сервсный центр, думаю- пусть посмотрят. Там мне сказали, что таймекс не ремонтируется, а только меняется, по крайней мере такой сложный. "Обматерили" зато что открыл, как будто вещь не моя, а их, и сказали что гарантия на территории России не действует, даже международная. За что тогда ругали, непонятно...
В общем 200р. и крышка на месте, после этого носил их почти все лето, проблем больше не возникало, походу косяк был электронный. Там кстати внутри есть контакт,то ли для сброса, то ли для программирования, где то читал, уже не помню...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vortec за это сообщение:
Parusnik (15.04.2016)
  #19  
Старый 15.04.2016, 08:18
Аватар для Parusnik
Parusnik Parusnik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2015
Адрес: Крым
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Моя история - полна комизма и пИчалей.
Заранее извиняюсь за многабукафф.
Поскольку я из Крыма, то по понятным соображениям Ибей, как впрочем и всё остальное в пиндосии - с нами не разговаривает.
1. Пришлось собрать цепочку из посредников по переброске моих миллиардов (90$+40$ за шиппинг DHL) в пиндосию.
2. Вроде всё на мази, барыга отправил, трекинг-номер дал - он "бьётся" нормально. Через 4 дня, часы уже в Москве, прошли таможню...
3. И вот тут начинается самое интересное - часы, снова становятся на лыжи и улетают обратно в Орландо!
Оказывается, DHL - не возит в РФ посылки для физ. лиц!
Хнык- хнык...
Морская пехота не сдаётся - в собранной цепочке, есть камрад, у него свой бизнес в Москве и он может принять посылку на адрес юр.лица.
DHL - снова принимает посылку и начинает её везти в эти ихние Цинцинатти и там трогать её своми грязными руками.
И снова пшик - барыге её вернули обратно, но уже в пределах юнайтед стейтс (попался кто-то, кто знает географию чуть лучше и в куГсе, что Москау - ис зе кэпитал оф Рашен Федерейшн).
Весь коллектив- мягко говоря удивлён с этой комедии.
Барыга с развальцованным пуканом мечется между аптекой-валерьянкой(зачёркнуто) вазелином-и офисом DHL, в приступе жадности предлагает ещё более говномутные варианты доставки (не прозвучали только "знакомые евреи с Брайтон-Бич"). В итоге послан туда, куда не падают капли дождя...
На деньги выделенные на проект "Таймекс и пусть все сдохнут от зависти", куплен на форуме (с небольшой доплатой) Тиссо и всё. ЛеЛокль куплен за наши кровные деревянные, у совершенно приятного в общении форумчанина, прям сплошной позитив, вместо недавнего "шухера".

"Не были богатыми - нехрен начинать!" (с)
Что в переводе означает: носит весь мир Свисс и Японцев и ты носи, не надо выё****ться!
Спасибо камрадам за помощь!
Тему можно закрывать.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Parusnik за это сообщение:
Amirtex (21.04.2016), DimosA (20.04.2016), Patriot716 (20.04.2016)
  #20  
Старый 20.04.2016, 14:36
DimosA DimosA вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Parusnik Посмотреть сообщение
Моя история - полна комизма и пИчалей.
Камрад, я тоже из Крыма и могу подсказать насчёт указанных часов.
Будет много букв )))

Начну с того, что у меня двое Timex T2N721.
Первые брал лет этак 8 назад с ебэя, вторые спустя год.
Вторыми пользуюсь до настоящего времени - живы и здравствуют.
Первые скончались в результате собственной жопорукости - спустя пару месяцев после покупки в результате безделья открыл заднюю крышку, а закрыть не смог. В паре часовых мастерских закрыть тоже не смогли (слишком большой диаметр), в результате решил закрыть сам - итог крышка прогнулась, механизм умер.
Сразу после этого заказал вторые, благо выходили они тогда с доставкой около 6000 рублей.

Итак, впечатления пользователя:
Ремешок из нубука выглядит здорово, классный, толстый, мягкий, стильный...
Но после года использования становится похож на говно, а после двух лет рвётся к чертям во всех местах.
Благо часов у меня было двое и пересадка ремешка от погибшего товарища немного спасла ситуацию.
Поэтому настоятельно рекомендуется металлический браслет, но об этом чуть ниже.
Второй косяк часов - довольно мягкие кнопки (точнее их направляющие). Кнопки гнутся в результате физического воздействия. Не критично, нажиматься не перестают и выправляются при желании самостоятельно с помощью плоскогубцев.

Всё. Больше косяков и недостатков нет.

Часы отличные, очень меня радуют. Точность хода потрясающая - подвожу раз в год. Выглядят оригинально и стильно. Уверен, что будут радовать.

Теперь вернёмся к браслетам/ремешкам.
Буквально вчера окончательно сдох мой второй родной ремешок и именно по этой причине я набрёл в интернете на эту ветку форума.

Начал искать в интернете родной металлический браслет - нашёл только на ebay в Германии по цене около 3700 р. + пересылка.
Так как в конечном итоге выходила сумма в 5000 р. я обратил внимание на саму модель Timex T2N738 браслет от которой как раз и идеально подходил моим часам. Цена данной модельки на ebay стартовала с 8500 р. и мной было принято решение купить сразу часы. В итоге у меня будет двое прекрасных таймексов с белым и чёрным циферблатом на выбор и родной металлический браслет.
В итоге после плясок с бубном данные часы мной сегодня заказаны на ebay - жду подтверждения отправки.

Проблему с заказом в Крым из ebay решил путём заказа на адрес друзей с материка, которые мне потом его перешлют. Пришлось регистрироваться заново в Paypal, привязывать к нему сбербанковскую карту, оформленную мной так же на материке, всё делать из под прокси... Платёж вроде прошёл, но всё-равно жду с опаской, так как мой предыдущий аккаунт в paypal заблокирован уже почти месяц (попытался сделать заказ в Крым).

При желании можно воспользоваться услугами посредников, которые привезут заказ в Крым примерно за 160$ (Timex T2N738), но я пошёл долгим путём...

Под кат спрятал ссылки на оригинальный ремешок на ebay и на часы.



Если есть какие вопросы - буду рад ответить.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! DimosA за это сообщение:
Amirtex (21.04.2016), demontver (08.10.2016), Parusnik (20.04.2016), Patriot716 (20.04.2016)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 10:59.