Ребрендинг компании ЭЛЕКТРОНИКА - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Электроника
Регистрация | Забыли пароль?

Электроника

Форум о часах Электроника.
Результаты опроса: Представьте, модели часов ЭЛЕКТРОНИКА возвращаются на рынок.какие они должны быть?
могут быть интересны только с доп. функциями и в оригинальном исполнении 29 46.77%
не интересны, так как предпочитаю другие формы и типы часов 1 1.61%
актуально, т.к. это винтаж и возникает ощущение надёжности 40 64.52%
кажутся несовременными, не интересно 8 12.90%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 62. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 27.11.2012, 23:43
Shai Alyt NEMO Shai Alyt NEMO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 568
Поблагодарили 727 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от piroman99 Посмотреть сообщение
Так что стрелки - мистика и красивая безделушка. Хотя, это мое личное мнение, и я не знаю, что твориться в душе у массового покупателя.
+100500
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 25.03.2013, 13:56
djivs djivs вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
прочитав темы и инет, сайт интеграла, я правильно понял, что электронику более не выпускают?
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 25.03.2013, 19:37
Аватар для piroman99
piroman99 piroman99 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 325
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 114 раз(а) в 67 сообщениях
Не выпускают. Можно у китайцев попробовать заказать.

Но, что бы был результат нужно прошивку модуля редизайнить. С меня за это попросили 50 000 $
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! piroman99 за это сообщение:
djivs (26.03.2013)
  #74  
Старый 26.03.2013, 11:53
djivs djivs вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
жаль, очень жаль...
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 28.03.2013, 01:43
mabu mabu вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 38 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от anSherk Посмотреть сообщение
Как Вы считаете, целесообразно проводить ребрендинг компании Электроника?

Ребрендинг компании Электроника ,это тоже что и ребрендинг страны изготовителя ))) ну например скажем, что страна где изготавливаются часы "Электроника" - это богатое и индустриально развитое государство . Ребрендинг по отдельности, ёёёёё-мобиль в лучшем случае
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 31.03.2013, 23:50
chebadonov chebadonov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: msk
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 176 раз(а) в 46 сообщениях
Я конечно не приценивался к стоимости редизайна прошивки ,но порой тоже задумываюсь как может выглядеть современная электроника .
Кому она может понадобится? В прежнем виде ,Паре тысяч маньяков с этого и подобных форумов ,да небогатым людям которым нужны простые дешевые и надежные часы. Но эта же часть покупателей может изменит свой выбор в пользу более дешевых китайских часов не особо задумываясь.
Если уж устраивать ребрендинг ,то идти по пути касио ,начав с классических моделей и расширяя ассортимент в пользу молодежных ярких часов.
Многократно улучшив качество конечно.
Все часы должны комплектоваться браслетами или ремешками разработанными специально для этих часов , без этого не производить вообще.
Конечно это все маловероятно, но только на часах стоимостью 300р невозможно возобновить производство электронных часов в россии, обязательно нужны и дорогие модель ,соответствующего класса из дорогих материалов и с соответствующим классу дизайном и качеством изготовления.
И никто не запрещает делать кварцевые модели с аналоговым представлением времени под маркой электроника.
Возможно и механика
А почему нет?
все это конечно нереально сложно , почти невозможно , но кто знает
вдруг эти мысли придут в голову руководству завода ..........
Я не особо патриот, но я очень хочу что бы электроника возродилась .Пусть и в белорусии, или в виде СП.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 22.11.2013, 13:35
Аватар для Aleksandrturbo
Aleksandrturbo Aleksandrturbo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 710
Поблагодарили 409 раз(а) в 144 сообщениях
да ещё светодиодные сделать в корпусе от электроники 55

Цитата:
Сообщение от Shai Alyt NEMO Посмотреть сообщение
Ну, теперь понятно.
Действительно - никакого отношения к реальности.
Альтернативная реальность типа "Что было бы, если бы у нацистской Германии была база на Луне"...


В нашем случае - "Как должны были бы вести себя маркетологи ПО "Интеграл", чтобы марка часов "Электроника" не умерла".

Как по мне, стоило разделить линейку часов Электроника на три по исполнению корпусов. При этом начинка могла бы быть одинаковой.

1. Элитное исполнение. Корпус из нерж. стали, сапфировое стекло, вместо стекломаски - прозрачное стекло и под ним - металлическая маска, примерно как у ранних 5-202. На маске - минимум текста, никаких иконок и подписей к кнопкам. Еще раз - строго и элегантно.

2. Бюджетное исполнение. Корпус из хромированной латуни, обычное минернальное стекло. Стекломаска. Т.е., примерно то, что выпускалось реально, только чуть более аккуратное исполнение и чуть более строгие рисунки стекломасок (примерно как на советских).

3. Молодежно-спортивное исполнение. Корпус - пластик, стекло - пластик. Рисунки стекломасок - яркие, со "смелыми экспериментами". Очень желательна водостойкость. Попытки выпуска такого исполнения также были в реальности.

Ещё идея - полная модульность конструкции с возможностью кастомизации покупателем при покупке часов в фирменных магазинах "Электроника". Т.е. покупатель, придя в магазин выбирает:

1. Модель начинки (т.е.- функционал) из предлагаемого ряда.
2. Исполнение (из вышеобозначенных трёх).
3. Для выбранного исполнения - вариант отделки корпуса (хром, нитрид титана, черное покрытие, в случае нержавейки - блестящая или матовая отделка поверхности) . Также на этом этапе покупатель включает или не включает в комплект часов браслет, соответствующий стилю отделки корпуса.
4. Для выбранного варианта отделки корпуса - вариант стекломаски из предлагаемого ряда (для элитного исполнения - вариант оформления металлической маски).

Кстати, такой конструктор "собери сам часы себе по вкусу" просто просится реализоваться ещё и в форме интернет-магазина. Т.е. - покупатель виртуально "собрал" часы для себя на сайте, подтвердил заказ, а затем - получил с доставкой по городу свои "персональные" часы (ну, или пришел сам в магазин и забрал).

Как Вам такие маркетинговые идеи?
да ещё светодиодные сделать в корпусе от электроники 55
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Aleksandrturbo за это сообщение:
siealex (22.11.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инструкция на Электроника 63 или Электроника 54 Otmorozov Электроника 9 24.03.2016 03:38
Электроника 3 и еще одна Led электроника VitalzR Что за часы? Сколько стоят эти часы? 7 01.09.2011 01:17
первые лица компании fitsko Офтопик 27 10.07.2011 16:46
О компании Breitling Mafia manufacture Breitling 23 28.06.2010 16:47


Часовой пояс UTC +3, время: 04:19.