Как полюбить кварц? Наши примеры - Страница 80 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #791  
Старый 08.01.2021, 16:38
Аватар для Rana
Rana Rana на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,930
Сказал(а) спасибо: 6,471
Поблагодарили 5,747 раз(а) в 3,517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dzer Посмотреть сообщение
Я так не хочу. У меня для этого есть точные кварцевые часы.
И какова гарантия, что Ваши "точные" часы будут секунда в секунду совпадать с "точными" часами в системе проходной? Не боитесь, что выходя секунду в секунду, придется как-нибудь спорить с работодателем чьи часы точнее, и всё равно лишиться премии? Надежность - это не точные до секунды часы, надежность - это вчегда приходить чуть пораньше, а уходить чуть позже. Сомневаюсь, что пара лишних минут, что-то решит в Вашей жизни. Вы на форум больше времени тратите. Так что пример необходимости секундной точности часов в данном примере не удачен. Нужен другой пример.
Этот пользователь сказал Спасибо! Rana за это сообщение:
Kelevratony (08.01.2021)
  #792  
Старый 08.01.2021, 16:54
Аватар для GoshaZ
GoshaZ GoshaZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 2,611 раз(а) в 697 сообщениях
Точно!
А чтобы всегда приходить чуть раньше, купите себе механические часы!
Вот уж они и приучат всегда приходить "с запасом".
Правда, в понедельник может случиться казус (если их на выходные снимать)

Это же так интересно!
  #793  
Старый 08.01.2021, 16:56
Аватар для Rana
Rana Rana на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,930
Сказал(а) спасибо: 6,471
Поблагодарили 5,747 раз(а) в 3,517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GoshaZ Посмотреть сообщение
Точно!
А чтобы всегда приходить чуть раньше, купите себе механические часы!
Вот уж они и приучат всегда приходить "с запасом".
Правда, в понедельник может случиться казус (если их на выходные снимать)

Это же так интересно!
Я так понимаю здесь разговор шёл не за механику, а за синхру. Как Вас механика-то беспокоит... Не равнодушны Вы к ней, похоже.
  #794  
Старый 08.01.2021, 17:09
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 3,949
Сказал(а) спасибо: 11,150
Поблагодарили 3,509 раз(а) в 1,994 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GoshaZ Посмотреть сообщение
А чтобы всегда приходить чуть раньше, купите себе механические часы!
Вот уж они и приучат всегда приходить "с запасом".
Я как-то в кварцевых часах на пол дня опоздал, они просто словили галюна и зависли на пару дней, пока их в сервисе к заводским установкам не сбросили.
  #795  
Старый 08.01.2021, 17:27
dzer dzer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Россия, Дзержинск,Нижегородской обл.
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 1,643
Поблагодарили 290 раз(а) в 147 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
И какова гарантия, что Ваши "точные" часы будут секунда в секунду совпадать с "точными" часами в системе проходной? Не боитесь, что выходя секунду в секунду, придется как-нибудь спорить с работодателем чьи часы точнее, и всё равно лишиться премии? Надежность - это не точные до секунды часы, надежность - это вчегда приходить чуть пораньше, а уходить чуть позже. Сомневаюсь, что пара лишних минут, что-то решит в Вашей жизни. Вы на форум больше времени тратите. Так что пример необходимости секундной точности часов в данном примере не удачен. Нужен другой пример.
Зачем мне какая-то гарантия. Мне вполне достаточно знать что мои кварцевые часы точны до секунды. Это правда и мне достаточно этой правды. С чего Вы решили, что надежность это не про точность. Для меня благодаря современным кварцевым часам точность и надежность это синонимы.
К вопросу о других примерах. Я живу рядом с жел.дорогой. Езжу на электричке почти 30 лет, сейчас реже, от случая к случаю. 30 лет назад электрички приходили +/- несколько минут, сейчас минута в минуту. Может быть когда-нибудь РЖД как в Японии в расписании движения будет использовать не только минуты, но и секунды. И для уточнения: на платформу я прихожу за ранее, за несколько минут, мне так спокойней, а не потому, что мои часы не точны.

Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Я как-то в кварцевых часах на пол дня опоздал, они просто словили галюна и зависли на пару дней, пока их в сервисе к заводским установкам не сбросили.
Что-же, бывает. С владельцами механических часов такого не случается.
  #796  
Старый 08.01.2021, 17:34
Аватар для MikePilot
MikePilot MikePilot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2019
Адрес: Rus
Сообщений: 1,781
Сказал(а) спасибо: 4,208
Поблагодарили 10,830 раз(а) в 1,244 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dzer Посмотреть сообщение
Мои нынешние кварцевые часы позволяют мне сейчас подходить к проходной именно в то время когда уже начинают пропускать, а не стоять в проходной под камерами как другие. И мне это нравится.
Кстати есть у нас один работающий пенсионер который заходит в проходную вовремя. Для этого время он отслеживает по времени на смартфоне, прямо вот именно стоит недалеко от проходной и смотрит в телефон, который показывает время сети. Я так не хочу. У меня для этого есть точные кварцевые часы.
Над идиотичностью ситуации вполне можно было бы посмеяться, если она на полном серьезе не обсуждалась несколько страниц подряд
Лучшая антиреклама адептам (не самому) кварца
Этот пользователь сказал Спасибо! MikePilot за это сообщение:
Rana (08.01.2021)
  #797  
Старый 08.01.2021, 17:36
dzer dzer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Россия, Дзержинск,Нижегородской обл.
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 1,643
Поблагодарили 290 раз(а) в 147 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gorax Посмотреть сообщение

Думаю, не надо зацикливаться на том, кто лучше-хуже.
Зацикливаться не стоит. Стоит осознавать и выбирать что тебе предлагают приобрести за твои деньги. По этой причине от сравнения никуда не деться.
  #798  
Старый 08.01.2021, 17:40
Аватар для Rana
Rana Rana на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,930
Сказал(а) спасибо: 6,471
Поблагодарили 5,747 раз(а) в 3,517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dzer Посмотреть сообщение
Зачем мне какая-то гарантия. Мне вполне достаточно знать что мои кварцевые часы точны до секунды. Это правда и мне достаточно этой правды. С чего Вы решили, что надежность это не про точность. Для меня благодаря современным кварцевым часам точность и надежность это синонимы.
У каждого своя правда, но при лишении премии за разницу секунд в часах, как я понимаю из описанного Вами примера, Ваша правда значения иметь не будет.

Цитата:
Сообщение от dzer Посмотреть сообщение
К вопросу о других примерах. Я живу рядом с жел.дорогой. Езжу на электричке почти 30 лет, сейчас реже, от случая к случаю. 30 лет назад электрички приходили +/- несколько минут, сейчас минута в минуту. Может быть когда-нибудь РЖД как в Японии в расписании движения будет использовать не только минуты, но и секунды. И для уточнения: на платформу я прихожу за ранее, за несколько минут, мне так спокойней, а не потому, что мои часы не точны.
Не знаю как в Японии, а у нас в РФ, как Вы сами выразились, точность не секунда в секунду, и Вы все равно к электричке спешите на минуту пораньше, так что одна-две секунды на Вас все равно никак не влияет, тем более, что, когда Вам идти до электрички не пару секунд, а минуты, у Вас погрешность скорости ходьбы больше, чем пара секунд.
Так что пример опять не релевантный. Ищите ещё.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Rana за это сообщение:
Kelevratony (08.01.2021), MikePilot (08.01.2021), Yevgeniy1981 (09.01.2021), zorkiy sov (18.01.2021)
  #799  
Старый 08.01.2021, 17:46
dzer dzer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Россия, Дзержинск,Нижегородской обл.
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 1,643
Поблагодарили 290 раз(а) в 147 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MikePilot Посмотреть сообщение
Над идиотичностью ситуации вполне можно было бы посмеяться, если она на полном серьезе не обсуждалась несколько страниц подряд
Лучшая антиреклама адептам (не самому) кварца
Ситуация не идиотская, а жизненная. Не мы такие, жизнь такая.
Не понял, я не занимаюсь антирекламой кварца. А вот если спрашивают совета, то объясняю отличие и советую купить кварцевые часы.

Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
У каждого своя правда, но при лишении премии за разницу секунд в часах, как я понимаю из описанного Вами примера, Ваша правда значения иметь не будет.

Не знаю как в Японии, а у нас в РФ, как Вы сами выразились, точность не секунда в секунду, и Вы все равно к электричке спешите на минуту пораньше, так что одна-две секунды на Вас все равно никак не влияет, тем более, что, когда Вам идти до электрички не пару секунд, а минуты, у Вас погрешность скорости ходьбы больше, чем пара секунд.
Так что пример опять не релевантный. Ищите ещё.
Это Вы имея часы с точностью +/- пару минут спешите, я не спешу, а прихожу за ранее, так привык.
  #800  
Старый 08.01.2021, 17:47
Аватар для MikePilot
MikePilot MikePilot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2019
Адрес: Rus
Сообщений: 1,781
Сказал(а) спасибо: 4,208
Поблагодарили 10,830 раз(а) в 1,244 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dzer Посмотреть сообщение
Не понял
Не обижайтесь, но это единственная осмысленная фраза во всех Ваших пассажах, что я прочёл (не без улыбки)
Закрытая тема
Метки
ересь, флуд


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши часы и наши собаки vladimirlis Общий раздел 192 27.08.2022 21:36
Третья попытка полюбить Восток: Командирские АПЗ Naf Naf Pigs Восток 40 28.08.2018 12:47
Наши отблески (как наши часы блестят на солнце) Grayvors Общий раздел 20 01.09.2015 11:27
Как полюбить Rolex? Uncle Sasha Офтопик 42 03.08.2013 07:35
Наши Rolex и наши детские соски KDV Rolex 39 10.12.2011 16:42


Часовой пояс UTC +3, время: 18:42.