Как полюбить кварц? Наши примеры - Страница 62 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #611  
Старый 05.01.2021, 18:53
Аватар для redrabbit
redrabbit redrabbit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: IAD
Сообщений: 1,049
Сказал(а) спасибо: 12,288
Поблагодарили 12,404 раз(а) в 1,180 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Был как то в часовом сдвиге на семь часов, выставил как-раз таки в Джишоке в нижнем экране соответствующий пояс, а стрелки остались по домашнему времени, сука, как же это было неудобно, постоянно путаешься, так как по привычке смотришь на стрелки, каждый раз жалел, что не взял какие-нибудь простые часы, где просто за десять секунд можно было крутануть стрелки на нужный пояс и всё.
О! Спасибо что напомнили. Еще одной проблемой использования личного опыта как отправной точки является то, что если что-то постоянно делать неправильно, то появляется богатый опыт в том как не надо это делать.

Вангую - у вас при этом еще и дата переводилась на 7-мь часов раньше, так?
Для поездок, в режиме World Time, не залезая в настройки, длинным нажатием одной или одновременным нажатием пары кнопок (в зависимости от модели) можно поменять домашний часовой пояс на гостевой, и тогда стрелки начнут показывать местное время, а экран домашнее. То что вы делали - это когда сидишь дома и хочется знать время где-то еще.


Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Ну как бы да, хочу напомнить, что тема таки кварц, а кварц - это далеко не всегда электронные часы с дисплеем.
Ну, то есть, как я и говорил: "по голове не бить!"
  #612  
Старый 05.01.2021, 19:07
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 3,949
Сказал(а) спасибо: 11,150
Поблагодарили 3,509 раз(а) в 1,994 сообщениях
Цитата:
Сообщение от redrabbit Посмотреть сообщение
Для поездок, в режиме World Time, не залезая в настройки, длинным нажатием одной или одновременным нажатием пары кнопок (в зависимости от модели) можно поменять домашний часовой пояс на гостевой, и тогда стрелки начнут показывать местное время, а экран домашнее.
Что и требовалось доказать, на стрелочных нужно было бы потратить буквально десять секунд на перевод в другой пояс, на электронных, куча манипуляций и то только при наличии скаченной инструкции на смартфоне, вот реально проще уже смарт-часы купить, там хотя бы всё интуитивно делается, а эту хрень выкинуть.

Цитата:
Сообщение от redrabbit Посмотреть сообщение
если что-то постоянно делать неправильно, то
значит производитель сделал неудобную хрень, к которой нужно либо носить книжку с инструкцией, либо смартфон со скаченной. И эти люди мне ещё что-то говорят про удобный функционал кварца, танцы с бубном какие-то....
Этот пользователь сказал Спасибо! Kelevratony за это сообщение:
redrabbit (06.01.2021)
  #613  
Старый 05.01.2021, 19:43
toyo50 toyo50 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.12.2017
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,570
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 2,185 раз(а) в 879 сообщениях
Цитата:
Сообщение от redrabbit Посмотреть сообщение
Все равно будем доказывать что GMT механика лучше
Ничего я доказывать не буду. Для меня совершенно молополезная функция и чисто теоретически в данном(как и в большинстве исполнений как в кварце, так и в механике) исполнении чисто показатель до и после полудня. Ну типа вдруг в подвале потерялся во времени с перепою или с пару месяцев в бункере на армейском боевом посту(например было у меня на срочной подобное... давно), ориентироваться можно исключительно по этой дополнительной стрелочке, которая укажет это 3 часа или 15. Ну и собственно грамотно вписанное усложнение в дизайн. Касаемо путешествий предпочитаю таки, что бы основная часовая стрелка указывала местное время. Домашнее время или время у контрагентана тот момент не актуально для меня и вторично для понимания обстоятельств. Тем более всегда под ругой смартфон.
И раз упомянули именно мою механическую Давосу 161.475.54, вот альтернатива на кварце 162.492.55 с более широким отображением на внутрикорпусном безеле, устанавливаемом второй головкой.
Всегда хорошо, когда есть альтернатива. Тем более в два раза дешевле.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 234
Размер:	148.9 Кб
ID:	3131081  
__________________
Davosa Ternos Ceramic 161.555.05
Davosa Vigo Dual Time Automatic 161.475.54
Davosa Vigo Chronograph 161.476.54
Breitling Superocean Héritage II B20
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! toyo50 за это сообщение:
Kelevratony (05.01.2021), redrabbit (06.01.2021), zorkiy sov (18.01.2021)
  #614  
Старый 05.01.2021, 20:07
Alesandrro Alesandrro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2020
Адрес: Northern Caucasus
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 106 раз(а) в 49 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alesandrro Посмотреть сообщение
Тутошние «дискуссии» между поклонниками кварца и механики читать увлекательно, но информации новой в них почти нет, увы.
Я оказался неправ, пошёл поток инфы стремительным домкратом))
Прежде всего о смарт-часах. Благодарен всем, кто выложил что-то новое.
  #615  
Старый 05.01.2021, 20:32
Аватар для GoshaZ
GoshaZ GoshaZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 2,611 раз(а) в 697 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Что и требовалось доказать, на стрелочных нужно было бы потратить буквально десять секунд на перевод в другой пояс, на электронных, куча манипуляций и то только при наличии скаченной инструкции на смартфоне, вот реально проще уже смарт-часы купить, там хотя бы всё интуитивно делается, а эту хрень выкинуть.
Уж не знаю, что там за такие часы, но во всех (нелюбимых в этой теме) Шоках с цифровой индикацией время второго пояса выбиралось нажатием на кнопку смены режима обычно это первое нажатие (хотя в разных моделях может быть иначе).

Второй пояс тоже выставляется одной кнопкой "больше" или "меньше" один раз и дальше с этим никаких сложностей, часы его запоминают.
В некоторых часах в режиме второго пояса еще и основное время отображается на маленьком дисплее, но это тоже особенности.

Но если уж и это сложно... Тогда я не знаю.
Пример ниже (с привязкой ко времени просмотра - 08:48)
  #616  
Старый 05.01.2021, 20:36
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 3,949
Сказал(а) спасибо: 11,150
Поблагодарили 3,509 раз(а) в 1,994 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GoshaZ Посмотреть сообщение
Уж не знаю, что там за такие часы, но во всех (нелюбимых в этой теме) Шоках с цифровой индикацией время второго пояса выбиралось нажатием на кнопку смены режима обычно это первое нажатие
Может просто надо быть чуть-чуть внимательнее?
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Был как то в часовом сдвиге на семь часов, выставил как-раз таки в Джишоке в нижнем экране соответствующий пояс, а стрелки остались по домашнему времени, сука, как же это было неудобно, постоянно путаешься, так как по привычке смотришь на стрелки, каждый раз жалел, что не взял какие-нибудь простые часы, где просто за десять секунд можно было крутануть стрелки на нужный пояс и всё.
Цитата:
Сообщение от redrabbit Посмотреть сообщение
Для поездок, в режиме World Time, не залезая в настройки, длинным нажатием одной или одновременным нажатием пары кнопок (в зависимости от модели) можно поменять домашний часовой пояс на гостевой, и тогда стрелки начнут показывать местное время, а экран домашнее. То что вы делали - это когда сидишь дома и хочется знать время где-то еще.
  #617  
Старый 05.01.2021, 20:49
Аватар для GoshaZ
GoshaZ GoshaZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 2,611 раз(а) в 697 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Может просто надо быть чуть-чуть внимательнее?
Возможно.
Но я выделил в цитате, на что отвечал.
Даже полужирным)
  #618  
Старый 05.01.2021, 20:53
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 3,949
Сказал(а) спасибо: 11,150
Поблагодарили 3,509 раз(а) в 1,994 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GoshaZ Посмотреть сообщение
Но я выделил в цитате, на что отвечал.
Не хотел обидеть, но я именно сделал то, что вы сказали и это было неудобно для юза, для полного удобства нужно было произвести более глубокие манипуляции.
  #619  
Старый 05.01.2021, 21:17
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Митино
Сообщений: 7,791
Сказал(а) спасибо: 16,181
Поблагодарили 23,365 раз(а) в 3,975 сообщениях
Тема очень экзистенциальна.
Казалось бы, никаких конкретных рецептов.
Но...
Чем больше читаю, тем сильнее люблю кварц.
Этот пользователь сказал Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
dzer (06.01.2021)
  #620  
Старый 05.01.2021, 21:19
Аватар для GoshaZ
GoshaZ GoshaZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 2,611 раз(а) в 697 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Не хотел обидеть, но я именно сделал то, что вы сказали и это было неудобно для юза, для полного удобства нужно было произвести более глубокие манипуляции.
Что я могу сказать...
Даже при таком раскладе я нахожу в кварце всякие разные неудобности.
- в одних шоках в режиме секундомер отображаются ЧЧ:ММ:СС, а в малом окошке - текущее время. В других ММ:СС, а в малом окошке - ЧЧ.
- В одних шоках в режиме мирового времени в малом окошке отображается текущее время домашнее время. В других - название часового пояса.
- В одних шоках есть интервальный таймер, а в других его нет.
- Во всех шоках абсолютно убогий и неслышный будильник (что snooze, что не snooze)

Найти часы, в которых бы всё было идеально в этом плане у меня так и не получилось. Наиболее похожими были G-9000, но их "пупырышки" сильно давили на руку.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! GoshaZ за это сообщение:
Kelevratony (05.01.2021), zorkiy sov (18.01.2021)
Закрытая тема
Метки
ересь, флуд


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши часы и наши собаки vladimirlis Общий раздел 192 27.08.2022 21:36
Третья попытка полюбить Восток: Командирские АПЗ Naf Naf Pigs Восток 40 28.08.2018 12:47
Наши отблески (как наши часы блестят на солнце) Grayvors Общий раздел 20 01.09.2015 11:27
Как полюбить Rolex? Uncle Sasha Офтопик 42 03.08.2013 07:35
Наши Rolex и наши детские соски KDV Rolex 39 10.12.2011 16:42


Часовой пояс UTC +3, время: 15:05.