Электронные "костюмные" часы (цифровая индикация) - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 06.09.2023, 11:20
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,826
Сказал(а) спасибо: 16,257
Поблагодарили 23,501 раз(а) в 3,997 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Много букв про достойных конкурентов новых prx закончились просто буквами и картинками винтажа, предсказуемо….)
Понимаете, Динь-Динь, вот была корейская машина Саньёнг Родиус. Это был, по сути, минивен с честным полным приводом в ряде версий, в других версиях - с TOD, а для любителей сэкономить и с моноприводом.
Таких машин по сути - была только Делика (тогда. сейчас и Делика г.)
Но у этого Родиуса был уродский, уродский, уродский дизайн. Это все и решило. Люди предпочли ему трех-пятилетние Делики.

С Digi PRX, выпущенными в корпусе аналоговых (ширпотреб, фигле еще на корпус тратиться, пусть этим микробренды заморачиваются!) произойдет та же история. Ни касиофилы, ни электроникофилы на них не пересядут, потому что они уродские и сапфир ничего не решит. А свиссофилы такое не захотят, потому что это не Швейцария, а какой то ширпотреб в корпусе от других часов.

При этом на фоне новизны, разумеется, найдутся покупатели. Которые, поносив некоторое время, будут их сливать. Потому что это и не Тиссо и не Япония и не Швейцария, а какой-то уродский Франкенштейн.

И я не исключаю, что лет через 10 на них вполне может появиться спрос в состоянии NOS , как на "уродство 20х".

Но сегодня - да я в 158х буду лучше выглядеть, чем в этом стальном сапфировом уродце... Касио просто КРАСИВЕЕ.
А кому нужен функционал и вся эта WR - выберут Шоки.

UPD. В защиту Тиссо скажу: надо всетки их живьем посмотреть.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
Kelevratony (06.09.2023), Ofcnmt (06.09.2023), Pachoche (06.09.2023)
  #92  
Старый 06.09.2023, 11:28
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,963 раз(а) в 1,217 сообщениях
Интересно, если бы Тиссо сперва выпустили ПРХ Дигитал, а не ПРХ стрелочные, на их дизайн тоже бы фукали?
__________________
Удивительное рядом.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Topu за это сообщение:
NoZvezda (06.09.2023)
  #93  
Старый 06.09.2023, 11:35
maddog maddog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 368 раз(а) в 69 сообщениях
Офигенные часы у тиссо получились. Куплю обязательно 35 мм, только с расцветкой определюсь.
Я бы только убрал надпись prx под цифером...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! maddog за это сообщение:
NoZvezda (06.09.2023)
  #94  
Старый 06.09.2023, 12:30
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,799
Сказал(а) спасибо: 5,072
Поблагодарили 18,605 раз(а) в 4,739 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Понимаете, Динь-Динь, вот была корейская машина Саньёнг Родиус. Это был, по сути, минивен с честным полным приводом в ряде версий, в других версиях - с TOD, а для любителей сэкономить и с моноприводом.
Таких машин по сути - была только Делика (тогда. сейчас и Делика г.)
Но у этого Родиуса был уродский, уродский, уродский дизайн. Это все и решило. Люди предпочли ему трех-пятилетние Делики.

С Digi PRX, выпущенными в корпусе аналоговых (ширпотреб, фигле еще на корпус тратиться, пусть этим микробренды заморачиваются!) произойдет та же история. Ни касиофилы, ни электроникофилы на них не пересядут, потому что они уродские и сапфир ничего не решит. А свиссофилы такое не захотят, потому что это не Швейцария, а какой то ширпотреб в корпусе от других часов.

При этом на фоне новизны, разумеется, найдутся покупатели. Которые, поносив некоторое время, будут их сливать. Потому что это и не Тиссо и не Япония и не Швейцария, а какой-то уродский Франкенштейн.

И я не исключаю, что лет через 10 на них вполне может появиться спрос в состоянии NOS , как на "уродство 20х".

Но сегодня - да я в 158х буду лучше выглядеть, чем в этом стальном сапфировом уродце... Касио просто КРАСИВЕЕ.
А кому нужен функционал и вся эта WR - выберут Шоки.

UPD. В защиту Тиссо скажу: надо всетки их живьем посмотреть.

Ну вот я, например, считаю азиатские бренды — дизайнерской шляпой в мире часов, хотя и не только в мире часов. А также отношу себя к адептам механики, но как увлеченный не исключаю для общего развития хобби и юзать диджитал часы, в которых, кстати, в отличие от механики, погоду внешнего вида, как раз, делают за счет внешнего оформления, так как с помощью однотипной матрицы в отличие от интерьера механических часов, сложно говорить о красоте, поэтому употребляемый здесь термин «страшненькие», я вообще не понимаю в каком критерии используется. Из минусов у 40мм — больше дисбаланса за счет пустых полей. Таким образом мы имеем культовый дизайн, два размера (классический и винтажный/трендовый за которым будут плестись и микробренды и тот же касио будет копипастить рынок в пользу уменьшения и к рестайлу своих моделей, как в случае с ga2100), где малый сайз четко определяет тенденции рынка, сапфир, wr и, самое главное, в часах статуса евридэйвотч, которые еще универсальнее, а не оверсайзная спортивка, которая явно выпадает из общей стилевой рыночной канвы. Претензия по пересадке диги в аналоговый корпус — ну это совсем ни о чем, это их корпус, это их рестайл и это для меня стало неожиданно более интересным решением, чем нравившаяся мне стрелочная линейка prx. Да и пересадкой по корпусам комплектующих — это на столько распространено у всех, что сложнее назвать кто так не делает..
По механизму — мне понравилось расположение индикации, разнообразие/отдых от шаблонов касио. По опциям — секундомер, второе время, дата, будильник, подсветка — минимальный джентельменский набор без дублей таймеров и прочих опций, которые можно вспомнить только с помощью мануала.. Единственное, что смущает крышка-хлопушка с точки зрения открывания ее самому..

ПС по размерам для сравнения:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5855.jpg
Просмотров: 151
Размер:	249.6 Кб
ID:	3609226  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
dzer (06.09.2023), maddog (06.09.2023), NoZvezda (06.09.2023)
  #95  
Старый 06.09.2023, 13:05
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,789
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,937 раз(а) в 1,343 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
...вот была корейская машина Саньёнг Родиус...
Но у этого Родиуса был уродский, уродский, уродский дизайн...
Забавно. Мне как раз Родиус больше всех понравился, когда пару лет назад на Ссангёнги засматривался.

А по теме - может, ещё какие Электроники NOS поискать? Патриотичненько. Мои, правда, без секундомера.

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Gameboy за это сообщение:
NoZvezda (06.09.2023), opaque (06.09.2023)
  #96  
Старый 06.09.2023, 13:26
Аватар для Ofcnmt
Ofcnmt Ofcnmt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,167
Сказал(а) спасибо: 4,681
Поблагодарили 8,565 раз(а) в 1,354 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
По опциям — секундомер, второе время, дата, будильник, подсветка — минимальный джентельменский набор без дублей таймеров и прочих опций
Я вот это читаю, и создается у меня ощущение, что тут вопрос под ответ подгоняют.
У digital часов есть ряд преимуществ, в частности - легчайшая реализация вечного календаря.

А тут, блин, дисплей беднее, чем в Армитрон Рубик (который на модуле даже не от Касио, а от КуКушки, на минуточку). Где дата, Лебовский?
Про солярку (под пустой-то маской), ВТ-синхронизацию, возможность включить автоподсветку по подъему запястья даже не говорю - и правда, зачем какой-то сервис в часах за 400.

Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Ofcnmt за это сообщение:
0ceanborn (06.09.2023), HooliganSpb (06.09.2023), Kelevratony (06.09.2023), Pachoche (06.09.2023)
  #97  
Старый 06.09.2023, 13:46
dzer dzer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Россия, Дзержинск,Нижегородской обл.
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 1,643
Поблагодарили 290 раз(а) в 147 сообщениях
[quote=Ofcnmt;6807002]Я вот это читаю, и создается у меня ощущение, что тут вопрос под ответ подгоняют.
У digital часов есть ряд преимуществ, в частности - легчайшая реализация вечного календаря.

А тут, блин, дисплей беднее, чем в Армитрон Рубик (который на модуле даже не от Касио, а от КуКушки, на минуточку). Где дата, Лебовский?
Про солярку (под пустой-то маской), ВТ-синхронизацию, возможность включить автоподсветку по подъему запястья даже не говорю - и правда, зачем какой-то сервис в часах за 400.

Ну вот все эти хотелки есть приблизительно в часах Seiko и даже пять вариантов циферблата на выбор, но и цена 800 у.е.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 06.09.2023, 14:06
Аватар для Ofcnmt
Ofcnmt Ofcnmt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,167
Сказал(а) спасибо: 4,681
Поблагодарили 8,565 раз(а) в 1,354 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dzer Посмотреть сообщение
Ну вот все эти хотелки есть приблизительно в часах Seiko
Все эти хотелки - функциональные - есть в Casio GW-B5600, стоимостью где-то 200-250 долларов.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Ofcnmt за это сообщение:
Kelevratony (06.09.2023), NoZvezda (06.09.2023)
  #99  
Старый 06.09.2023, 14:22
Аватар для PaulB87
PaulB87 PaulB87 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 851
Сказал(а) спасибо: 9,748
Поблагодарили 2,470 раз(а) в 469 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Ни касиофилы, ни электроникофилы на них не пересядут,
Почему нет??

Я вот таскаю стрелочные PRX попеременно с Шоками.
Диджитал постараюсь купить, и Шоки потеснятся, уверен.

А всё остальное Ваша вкусовщина.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 06.09.2023, 14:29
Аватар для dmitrijshulc
dmitrijshulc dmitrijshulc на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: ܒܝܬ ܢܗܪܝܢ - Пермь
Сообщений: 2,071
Сказал(а) спасибо: 2,201
Поблагодарили 2,984 раз(а) в 1,162 сообщениях
имхо, новые тиссо электроника имеют право на жизнь, с читаемостью вроде всё норм, подсветка сбоку? крышка хлопушка ни разу не напрягает, носил такие с wr50, без проблем. единственно, избалованы много чем, после этого некоторые часы и показывают нам уродцами, нмв. ну и то, что от тиссо сейчас осталось лишь имя. но это про много каких других марок сказать можно.
__________________
credo, quia absurdum
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
a1100b-1, a1100d-1


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Костюмные "Dress" часы Bulova цвета "титан" hornisse Fashion часы 6 08.01.2018 11:29
Выбираю часы: "костюмные" DuBois, спортивные Tag Heuer или универсальные Raymond Weil Konger Советы по выбору часов 23 17.03.2008 15:30


Часовой пояс UTC +3, время: 19:54.